Последнее слово

топ 100 блогов trim_c13.03.2016 Последнее слово
автор   публициист



Я очень не хотел писать про «дело Савченко».
По-моему, чтобы писать о таком деле, надо хоть что-то ЗНАТЬ. Точно. Я этим похвастать не могу.

НО.
Нельзя не сказать об одном.
В России были ДЕСЯТКИ политических дел — или тех, которые принято так называть.
Над нацистами (Квачков, Тихонов — Хасис) и либералами («болотное дело»), над МБХ…

Много можно вспомнить.

НИКТО НИКОГДА НЕ ОБЪЯВЛЯЛ СУХУЮ ГОЛОДОВКУ — т.е. НИКТО НИ РАЗУ не ставил свою жизнь на кон.

Это говорит об одном — никто из этих самых разных людей (ВСЕ громко говорили о своей ПОЛНОЙ НЕВИНОВНОСТИ!) не ставил ЧТО-ТО ДОРОЖЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Это «что-то» можно назвать — Идея, Честь, Религия — все что угодно. Ни у одного обвиняемого, ни на одном процессе в России этого «чего-то» НЕ БЫЛО.

Более того. Насколько мы знаем — такого и НИГДЕ В МИРЕ НЕ БЫЛО. По крайней мере — я об этом не слыхал.
Да, есть ШАХИДЫ — те, кто идут на гарантированную смерть «ради Аллаха» (ни про ОДНОГО шахида кроме исламских фанатов — не слыхал).

Савченко не производит впечатление. РЕЛИГИОЗНОГО фаната. Никаких намеков на то, что она верит в загробный рай — не читал.
Никто не говорит, что в предыдущей жизни у нее были какие-то суицидальные намерения.
НИЧТО в ее словах и поведении не говорит о психической неадекватности.
Итак.

Единственный, простой вывод.

МЫ ВИДИМ ПЕРЕД СОБОЙ ЧЕЛОВЕКА, ГОТОВОГО ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Так как она понимает Справедливость.

А понимание, за которое человек СОЗНАТЕЛЬНО ОТДАЕТ ЖИЗНЬ — дорого стоит.
В любом случае — ПРОТИВОПОСТАВИТЬ этому пониманию ее противники (которые стали ее ПАЛАЧАМИ) не могут НИЧЕГО.

Потому что их вера (в Родину, Государство, Закон, в Ненависть к врагам, в Геополитику, в Великую Россию, в невеликую Россию, в зарплату, в служебные обязанности, в карьеру, в папу, маму, дедку и репку) — НИЧЕГО не стоит рядом с ее Верой.

Последнее слово Блог


В этом тексте есть одна мысль, которая для меня очень важна. Я ее вывел сам для себя и люблю повторять.

Наш мир весьма солидная фирма, и в этом мире каждая вещь стоит столько, сколько за нее заплачено

То, за что ничего не заплачено, ничего и не стоит. Если люди идут за свои убеждения в тюрьму. на муки, на позор и даже на смерть - к их словам нужно прислушиваться - они дорого стоят.
А слова профессиональных патриотов, которые за свои слова получали деньги, должности и власть - пока что ничего не стоят. Пока они их не оплатят - ничего.

Потому слова Горбачева много стоят - он добровольно отказался от самой большой власти в мире - ради спасения страны. Можно по-разному оценивать результат. Может он предпринимал неверные действия. Но его слова имеют вес, и он своей жизнью заслужил, чтобы его выслушивали.
А швырянье грязью в него из подворотни ничего не стоит и, чаще всего, обнаруживает всего лишь низость души.

Точно так же можно по-разному оценивать дело Савченко. Но различие между нею и прокурорами, судьями , Путиным, Порошенко и этими пранкерами - просто режет глаз. Потому что пркуроры судьи и пранкеры зарабатывают жульничаньем на жизнь, это обыкновенное жулье. и прокуроры с судьями не меньшее, а большее жулье, чем пранкеры. Ну жулики они жулики и есть.
А политики Путин и Порошенко говорят о патриотизме, гуманизме и Бог весть о чем еще, - а думают о своем богатстве, власти и рейтинге - и только с этими показателями сверяют свои действия. Такая им и цена.

Но Савченко готова мучиться и готова умереть ради того во что она верит. Т.е. готова за свои слова и свою веру заплатить очень много.
И швырять в нее грязью - обнажает мелкую душу, душу завистника и пакостника. Он сам ни на что даже отдаленно подобное не способен - и для сохранения своего "внутреннего рейтинга" ему нужно, до дрожи в руках необходимо, заплевать, запачкать, обгадить человека, который не такой как он.
И способен на вещи, которые ему даже в страшном сне не приснятся.

Ведь как унизительно сознавать - что вот она - человек. Человек который требует уважения к себе, справедливости и честности. И не продается. И не пресмыкается.

Ах, она чистенькой хочет быть, героем, значит... Так вот тебе, получай - и швыряет куском дерьма - радостно.
Господа, те кто постоянно тут норвят во все швырнуть дерьмом и все загадить - кроме себя, конечно. Ну и тех, кто платит, или просто кажутся своими (хотя какие они ему свои - они в другом мире).

Вот все кроме... загадить - и получать от того удовольствие.
Вот именно это и называется "подлый человек". К вашему общему сведению

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Великой стране – великие открытия! Именно с этим лозунгом я связываю появления в Индии и в Гоа, в частности, данной торговой лаборатории в здании универсама: ...
Кан (Чан?), капитан немцев хорошо держит мяч, уверенно пользуется своими габаритами, может неплохо ускориться, продолжив атаку. Ялчин, еще один турецконеподданный, опорник очень спокоен в центре поля, никуда не торопится, способен отдать ...
...А практически очень хочется воочию увидеть одно воздушное создание. Чтобы за ...
На берегах Белорусского моря: В реальности: Йеменские повстанцы-хуситы крутанули и потопили прямым попаданием противокорабельной ракеты новейший гибридный катамаран HSV-2 Swift производства США. Катамаран водоизмещением 1500 тонн был арендован правительством Объединенных Арабских ...
и немножко про секс Я села за руль как раз в то время, когда очень ужесточили наказание за непристёгнутые ремни безопасности. И сразу же меня заставили пристегнуться. Это не было неудобно или дискомфортно. Это просто было. То есть я не помню себя за рулём и без ремней. Сейчас ремни ...