После снега

топ 100 блогов micoff24.04.2017 После снега

С утра идем осматривать местность и подсчитывать потери после вчерашней непогоды. Вчера весь день валил снег крупными хлопьями, а к вечеру поднялся ветер, и еще всю ночь то снег, то дождь, и ветер зывывал и раскачивал деревья.
Маруся, конечно, идет с нами. Ходит она вперевалочку, раздувшись как шарик, но бодрости духа не теряет.

Все нарциссы легли и замерзли. За потерю это не считается, они и так уже начали отцветать. Слева на фото один из наших саженцев кизила. Весь кизил у нас прекрасно отцвел, много плодов завязалось и летом мы соберем свой первый урожай.
После снега

Тюльпаны как будто и не заметили ни снега, ни штормового ветра.
После снега

Лепестки на вишне от холода скукожились и посерели. А ведь такое было буйное цветение.... Однако, не все пропало - кое-где уже завязались плоды. Так что сколько-то вишни, надеюсь, летом мы соберем.
После снега

С черешней та же история, только она успела отцвести еще до непогоды и теперь на ней много плодовых завязей.

Осенний саженец персика зацвел прямо накануне непогоды. Цветы на нем остались, но что будет в итоге, не знаю, впрочем, мы и не рассчитывали собрать урожай с полуторагодовалого деревца.
После снега

Малина плотно легла под снегом, но она быстро оправится, думаю, прямо сегодня же.
После снега

Земляника тоже легла.
После снега

Земляника уже была готова зацвести, бутонов много, кажется, они еще живые, несмотря на то, что лежат в снегу.
После снега

Наши роскошные кусты пионов легли, но не сломались, бутоны теплые. Посмотрим, что получится. Пионов у нас очень много - остались еще от самых первых вдадельцев дома -  и они прекрасны.
После снега

А это один из 27 кустов роз, которые мы посадили осенью. Все розы благополучно пережили зиму, укоренились, закустились и зазеленели. Вчера все они лежали в шапках снега, но ни один куст не сломался.
После снега

Подводя итог, могу сказать, что этот погодный сюрприз мы благополучно пережили.
Все деревья и кусты живы. Крышу не снесло, свет не отключали, газовый котел работает, доме тепло.

Животные тоже в порядке. Животик у Маруси явно указывает на то, что вот-вот она принесет нам котят.
После снега

Мите вся эта ситуация с Марусей непонятна, он в тоске, и от своей тоски он почему-то полюбил сидеть в мокрой мойке.
После снега

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шландаюсь по дому в туфлях на мокрые носки. Правой ноге больно, левая уже сваливается, кажись. Растяжку всю вылила еще вчера. Мне рекомендовали спирт в ГО, что бы разносить, но я из дома не выхожу уже неделю. Не знаю насколько реально их растаскать ...
Итальянская танцовщица и куртизанка Нина Бергонци прославилась своим умением великолепно выполнять «rebaltade» — особый вид прыжка в танце, с откидыванием назад, с пируэтом. Самым интересным в этом прыжке было то, что во время его исполнения, Бергонци удавалось демонстрировать свои ...
Когда вам тут абсолютно нечего писать — нужно ничего и не писать. Нужно, сделав строгое лицо, сесть, знаете ли так решительно и уверенно. Как пилот в кабину истребителя — готовый ко всему, в том числе с хладнокровной ухмылкой жать на гашетку, видя в перекрестии прицела растерянное лицо ...
Наконец-то я понял почему уксусы возмущаются. Их-то в UBER в массе не возьмут. ...
Судя по всему, нормальных украинцев, не зараженных пропагандой, осталось еще в избытке. Звонит мой управляющий: - Есть отличные ребята. - А мы, соответственно, срочно ищем людей. - Кто по национальности? - Украинцы. - Все, я сказал - больше никаких украинцев. Эти хлопцы, как выяснил ...