«После нашей эры»

топ 100 блогов hope197231.05.2013
Действие начинается на другой планете, куда люди сбежали, потому что похерили Землю. Н на той планете на них нападет некое слепое существо, которое унюхивает людей по запаху страха (по каким параметрам оно унюхивает остальные объекты вокруг себя – загадка. Вроде. В стены не врезается же!). Но есть люди, которые не знают страха, поэтому невидимы для этих тварей. И герой Смита – такой вот «призрак».
И вот он возвращается после длительного полета… его сына не взяли в рейнджеры: мальчик отлично подготовлен физически, но не умеет исполнять приказы.
И вот отец берет сына с собой на задание (на учебную базу предполагаемых «призраков») – по сюжету предполагается, что они проведут время друг с другом, чтобы снова друг друга узнать (отец постоянно в продолжительных командировках) и научиться доверять друг другу.
Корабль терпит бедствие… дадада – астероидное поле, этот бред, который нес Смит про расширяющуюся массу гравитонов и привлечение потока камней в случае смены курса корабля…. Ахинея та еще.
Они падают на Землю, где все эволюционировало с целью убивать людей… плюс тварь, которую они везут с собой на базу, сбегает и бродит где-то в округе.
У папаши сломаны обе ноги, он идти никуда не может, а достать второй маячок из хвоста корабля, который отвалился где-то там по дороге, вместе с тварью, которую они везли, надо. Первый маячок сломан. У парня есть супер-пупер костюм, связь с отцом, ингаляторы (дышать земным воздухом нормально человек теперь не может) и оружие. Отец сидит у монитров и подсказывает ему, как действовать.
Еще на Земле по ночам сильно холодно прямо заморозки крутые и прятаться можно только в «теплых карманах», до которых обязательно надо дойти. Мальчик идет… потом теряет половину ингаляторов. Отец велит ему возвращаться, но тот нарушает приказ и идет дальше. По пути нам показывают все «прелести» ядовитой Земли. А! Мальчик так быстро бегает, что убегает от стаи обезьян! Во вы уверены, что сможете убежать от стаи обезьян в лесу? Долго он так от них убегает. Видно, что они бегут быстрее, но почему-то догнать никак не могут! Тупой орел, который свил гнездо там, куда могут забраться львы! Не кошки – а львы прямо! Кто так вьет гнезда-то????
Мальчик доходит, сталкивается со слепой тварью и вдруг его прошибает, и он становится бесстрашным «призраком». Ура!
Особо надо отметить работу художника-постановщика, потому что таки тупых дизайнов в кино я давно не видела. Дома с «крыльями» зачем-то, все сделано из марли - стены, мебель. Такое ощущение, что отпущенные на декорации деньги на самом деле Смит и Ко положили себе в карман. Потому что космический корабль из гипсокартона, костей и марли – это та еще феерия (а пробоину в нем они заклеивают скотчем!). А кресло для путешествующих в космосе там такое….. это уебище надо видеть! Сидеть в нем нереально, а добрый папаша предлагает мальчику в нем вздремнуть. Такие кресла даже дома вряд ли кто будет использовать – потому что неудобно. Например, за головой две железные рельсы расположены на расстоянии примерно 20 см друг от друга. Вы пробовали положить голову на две железные рельсы? Интересно, а художник-постановщик это пробовал? Сомневаюсь. На это кресло смотреть страшно, не то, что летать на нем при возможных перегрузках – ну между рельсами при ударе как раз мозги можно вытряхнуть – это ж космический корабль! И перелом шеи тоже обеспечен, наверное. И вся бутафория там ровно такая же – хуже, чем в дешевом трешаке. Там хотя бы честно все, в трешаке-то.
В общем, в этом фильме плохо ВСЕ. И мессаджа нет. По идее мальчик должен был научиться исполнять приказы. Но он спасает отца, именно нарушив приказ. В чем смысл фильма, я так и не поняла, что нам им сказать-то хотели? На прессухах Смит упирает на экологию - да там ни слова об этом нет в фильме. Эволюция животных на Земле произошла всего за 1000 лет... Человечество на ней уже сколько тысяч лет живет? Только наша эра две тысячи лет - не видно эволюции-то.
А! Забыла. У героя Смитта сломаны ноги. И на одной из них – артериальное кровотечение! Которое он начинает шунтировать спустя несколько часов после крушения. АРТЕРИАЛЬНОЕ!
В общем… не кино, а один сплошной ляп. Фтопку. Аффтор. Выпей йаду.

89

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меган Фокс и Machine Gun Kelly в воскресенье во время ужина в ресторане Grill Royal в Берлине. ...
Про это средство я собиралась написать отзыв с февраля, но все тянула и тянула, пытаясь быть объективной и найти в этом захваленном продукте хоть какие-то плюсы. В итоге отзыв все равно не в его пользу. Средство Egyptian Magic - эдакая народная ...
Если бы идею мне не подал rodion_z (еще полгода назад, дав ссылку на буржуйский сайт с ...
Солдаты-харедим: "Мы попали в ловушку, но найдем выход"   13:18 04 Января 2012  "Если ЦАХАЛ решил нас перевоспитать, то он зря старается. В создавшихся новых условиях мы не можем продолжать службу. Мы попали в ловушку, но найдем выход из нее", - ...
Недавно были с ребенком на плановом осмотре (и ура, закончили все прививки, теперь Добби свободен где-то до 5 лет!), ему почти 1и2. Педиатр постановила, что он исхудал, за 3 месяца набрал только примерно 150 грамм и почти 3 см роста, сейчас 11,4кг и 82см. Сказала, что в рацион надо добавит ...