Поскреби либерала - найдешь красного, или знакомство с абортмахершей Арбатовой

топ 100 блогов elena_chudinova05.12.2010 Ну, друзья мои, я под сильным впечатлением. Только что вернулась с записи ток-шоу Хотиненко на канале Культура. Обсуждали фильм о том, как женщины Либерии якобы сами прекратили гражданскую войну. Ну обсуждали и обсуждали, вполне живо, ребята-студенты там всегда очень сильные и думающие в студии.

Допустим, не стоило бы внимания, что мадам Арбатова в гримерке полезла ко мне с  какими-то бабьими булавками, заявив, что впервые обо мне слышит, потому, что я (цитирую далее Булгакова) не член МАССОЛИТа.
А может, кто ее знает, и впрямь не врет: все больше деградирующая литтусовка и должна знать только себя. Как же они мне противны, все эти Арбатовы-Бы-ы-ковы, из-за которых наше литературное пространство стало захолустьем. Последний Букер - самое яркое тому свидетельство.

Но вот по ходу передачи сделалось интереснее. Мадам заявила, что самодостаточность наших женщин выше, чем у либериек потому, что за нами стоят несколько поколений женщин, имеющих право на аборты, чем обязаны незабвенной Александре Коллонтай.
Вот так. Стало быть, она тоже из этих. Из "честных партийцев", что ненавидят Джугашвила только за то, что не они его, а он их в итоге сожрал в этой паучьей банке. Сегодняшние "десталинизаторы". Приличный человек не может себя ощущать в чем либо в одной связке с Коллонтай.
Не говоря уже о том, что: все блестящие женщины Серебряного века, оказывается, были равны по уровню самосознания либерийкам, ибо еще не были осчастливлены товарищем Коллонтай правом на аборты.

И ведь самое главное: если бы она еще рекламировала в качестве условия женского интеллекта и социальной полноценности противозачаточные средства, ну это бы я еще как-то поняла. Но ведь она рекламирует убийство.

Быть интеллекттуальной абортмахершей, соблазнять с трибун СМИ на убийство, даже чем-то гаже, чем в прямом смысле это делать.

Правда в студенческой аудитории она едва ли кого соблазнила, потому, что эту аудиторию умудрилась оскорбить, заявив, что у оной аудитории "пещерный" уровень.

И конкретно оскорбила одну замечательную девушку, сказав, что готова "порекомендовать ей хорошего психотерапевта". Это было абсолютно не мотивировано. Почему? Из зависти к юности, что ли?

Омерзительно.

А вообще стоит задуматься многим, "обдумывающим житье": консерватор должен быть только белым, ибо все либералы красны при ближнем рассмотрении.

Устала. Правда пора на месяц-другой во Францию. Пространство арбатовы-фри.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так как совсем близко утренники в детских садах (а у кого-то уже и прошли), у меня обострилась тема подарков. Точнее вопрос, который относится и к этой теме. Второй год родительский комитет в нашей группе пытается протолкнуть идею одинаковых подарков всем детям, потому что "они всегда все ...
Недавно общественности Норвегии был представлен уникальный проект отеля-бутика Norwegian Cliff Hotel, который будет построен на одной из самых известных достопримечательностей страны – утесе Прейкестулен или Pulpit Rock. Самое большое удивление и восхищение концептом вызвала идея ...
Довелось пару раз послушать беседу с участием российского космонавта Сергея Рязанского. Оказывается, космонавты люди публичные и им можно делиться своими самыми разными наблюдениями. Сергей рассказывал очень много интересных вещей, например: 1. Официально в космосе никогда не было ...
Я правильно понимаю, что это - просто бизнес, как и замена тротуарной блитки из бетона на тротуарную плитку из гранита? ...
Среди разгара лета  мне захотелось прогуляться по Москве. Начало октября 2015 г. После приезда и праздничного ужина в эту честь мы отправились ночью в парк, захватив с собой кое-что со стола. Известно,что я-любитель экстрима такого рода. Мне-южному человеку было приятно окунуться в ...