"Поскакали!"

топ 100 блогов 201514.03.2017 Поскакали!
Так теперь выглядит памятник В. И. Ленину в Луганской области (под контролем Киева). Ильича превратили в Тараса Шевченко. Примерно такую же операцию хотят провести и в России, только неясно, кто будет "русским Тарасом"

Архиерейский синод Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) выступил 12 марта, в день столетия Февральской революции 1917 года, с заявлением, в котором отметил: «Нам ни в коем случае нельзя оправдывать виновников губительной революции. Одним из символов примирения русского народа с Господом могло бы служить освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников. Это всё символы беды, трагедии и крушения нашей богоданной Державы. Так же следует поступить и с названием городов, областей, улиц, которые по сей день лишены их исторических наименований». Текст заявления был оглашён во всех приходах РПЦЗ.
Ну, что ж. Ничего другого от князей церкви ожидать и не приходилось, особенно тех, которые возглавляют РПЦЗ. Но интересна эта ма-а-аленькая подвижка в идейной области. Ведь до сих пор нам усердно "вкручивалось" булкохрустами всех мастей, что стереть все советские названия, закопать Ленина, снести все памятники революционерам и т.д. надо ради "примирения красных с белыми" и "прекращения гражданской войны". Очень странное "примирение", ради которого одна из сторон должна отдать на поток и разграбление все исторические символы и памятники, которые ей дороги! Но вот теперь вдруг и выясняется, что "примирение"-то намечается совсем не "красных с белыми", а "русского народа с Господом", хе-хе-хе. А вы что думали?
Что РПЦЗ, а за ней и РПЦ идёт в первых рядах будущего российского майдана, это совсем не удивительно. Ещё менее удивительно, что вслед за наиболее мракобесными церковниками резво катится "Яблоко". Григорий Явлинский в связи со столетием революции призвал добиваться государственного "отказа от советского, большевистского и сталинского наследия" и "переоснования государства после столетнего смутного времени". Вот как! То есть всё, что произошло за столетнюю республиканскую историю России, Григорий Алексеевич одним махом относит к "смутному времени", этакой чёрной дыре в отечественной истории. Примерно так поступали в своё время самые реакционные английские историки, которые изобрели для обозначения всей истории Английской революции и Английской республики блестящий термин "Междуцарствие". Ну, то есть перерывчик такой небольшой между двумя царствованиями законных монархов. Примерно так и у нас — столетнее "смутное время". А что за это смутное время была построена одна из двух наиболее могущественных стран планеты, что её красный флаг развевался над побеждённым "Третьим рейхом", что её граждане первыми полетели в космос — это всё так, мелочи, гримасы "смутного времени".
Ну, и ещё одну заявку на участие в российском антисоветском и антикоммунистическом майдане подала ЛДПР. Её депутат в Госдуме Иван Сухарев к столетию Февраля направил запрос на имя главы Совета Федерации России с просьбой рассмотреть вопрос "демонтажа погребального сооружения Владимира Ленина на Красной площади". Он заявил: "Большевистский переворот, по сути, был преступлением против государства. Теперь мы живём в совершенно иной стране, но символы, мертвецы продолжают находиться в центре столицы. Нужно раз и навсегда поставить точку в данном деле и примирить красных и белых, похоронив большевистских вождей по православному обряду. Тем более, свою позицию по этому поводу озвучила Церковь". Ранее он предложил отменить празднование 23 Февраля, как это уже сделали на Украине.
Но забавно, что этот депутат всё ещё продолжает дуть в старую фальшивую дуделку про "примирение красных и белых", не заметив, что тренд уже сменился новым — не с богопротивными красными предлагается мириться народу, упаси боже, а исключительно "с Господом".

Источник:
https://ria.ru/religion/20170313/1489926601.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Завгородний ...
Я знаю, что сообщество вне политики, поэтому этот пост на усмотрение модераторов. Хотя здесь не совсем политика, а скорее общественные проблемы. Вчера в инстаграме Сассекских появился вопрос - а кто вдохновляет вас? И многие люди из РФ ответили, что @zverevsuperstart. Это аккаунт ...
"Мать на каблуках и с коляской" Что думаете по этому поводу? Мне вот похрену, на каблуках, порой, удобнее, а тетки вопят, как бабки, мол, проститутка, ищет отца для ребенка, не нагулялась и т.д. Если захочу, буду ходить на каблуках. View Poll: Каблуки и коляски ...
В мире 212 стран и территорий и 2 круизных лайнера Заболевших 4,799.266 (+82.257 человек за сутки) Выздоровевших 1.856.566 (+46.406 человек за сутки) Умерших 316.520 (+3.618 человек за сутки) Процент смертей от количества завершенных случаев 14,56% (вчера было 14,73%) В ...
      Платье "Люблю я макароны..." крючком из шелка ручной окраски автор  Ручки & крючкИ (Вяжу мечты.Татьяна) . Указана цена -  96 000 рублей. Вы бы к ...