рейтинг блогов

Пошла волна :)

топ 100 блогов starshinazapasa14.09.2011 Очередной баттхерт начался. Они по отмашке что ли все работают?
Сначала человек с фотографией обезьяны по имени Фритцморген ответил мне в своем журнале на пост "Про бизнес". Назвал лохом, неудачником, и рассказал, как классно в России можно создать с нуля бизнес уровня Йоты не платя никому взяток. Сам, правда, не создал, но точно знает - можно.
К слову, на тот свой пост я где-то интересный комм видел, типа: Бабченко гонит, мы вот не платим никому взяток, шефу достаточно лишь позвонить своему брату-фсбшнику и все. При этом человек искренне считает, что ведет честный бизнес.
Ну да Бог с ним.
Интересно другое. С чего бы вдруг Фритцморген, вложивший столько сил в раскрутку своего журнала путем вставки куда только можно спамссылок на себя любимого, обращает внимание на пост ни о чем далеко не топового блогера? Здесь не выложен компромат, нет информации об откровенном воровстве, как у Навального, нет расследования о преступлениях и пр. Человек просто высказывает свое мнение.
Я вот, если вдруг читаю у Фритцморгена его доводы про легализацию марихуаны и сатанизм - кручу пальцем у виска и иду мимо.
Но мое мнение вызывает у человека, мечтающего о поцелуе Путина в живот, батхерт, и он аж уделяет для ответа кусок своего дорогостоящего поста.
Пожимая плечами: на фиг он мне отвечает... Я разве спрашивал человека с фотографией обезьяны о чем-то...
Клиника больного самомнения.

Кстати, по поводу бизнеса: если бы не Человек-Амбиция, то я сейчас честно делал бы свою честную работу шеф-редактором "Забытого Полка" на НТВ, ТВС и ТВ-6. Все эти три телекомпании, напомню, он благополучно уничтожил. В общем, не знаю, как Фритцморгену, но лично мне человек не дал заниматься делом, которым я хотел. Лох, хрена там говорить.

Далее legatus-minor. В миру Илья Крамник. Военный эксперт РИА "Новости".
Из досье на РИА: "Крамник Илья Александрович - военный обозреватель РИА Новости. Родился в 1978 году, закончил юридический факультет МГУ. Попробовав себя в разных отраслях права, понял что это «чужое» и ушел в журналистику, реализовав заодно давнее пристрастие к военному делу. Был редактором рубрики "Оружие" на Ленте.Ру"
Понятно. Военный обозреватель ПОСТОЯННО воюющей страны, не бывший ни на войне, ни в армии. Сколько ж их развелось-то в последнее время, господи. И все, главное, умные. Один я мудак.
Умный Илья Крамник именно так и говорит "Я думаю что он (Бабченко) просто мудак".
Это о посте "Завалят-таки они Манежку трупами"
Илья! Ты прав. Безусловно, я мудак.
Ты - 78 года. Я - 77.
Ты - на юрфак МГУ. Я - на первую войну.
Ты - пробовать себя в разных отраслях права. Я - на вторую войну.
Ты - в редактора рубрики. Я - в Грузию.
Безусловно, был бы я не мудаком Бабченко, а умным Ильей Крамником, я бы не таскался по войнам своей страны, а реализовывал свое пристрастие к военному дел, став редактором рубрики "Оружие" в уютном кабинете.
У меня, кстати, в РИА "Новости" товарищ работает. Показывал две тетради по 96 листов со списком нежелательных тем. (Это безотносительно к сабжу, просто вспомнилось)
Далее Илья Крамник говорит, что Макаров этих слов не произносил. "Точная цитата ГШ: "мы смотрим на процессы происходящие в Северной Африке и на БВ, того что там все пойдет в таком объеме мы не ожидали. Мы должны учитывать в ходе наших учений и такой сценарий, причем готовиться к возможно наихудшему развитию событий".
Если РБК пристегнул сюда снайперов из другой цитаты, то на месте ГШ я бы, безусловно, потребовал опровержения и подал в суд. Хотя фразу "Мы должны учитывать и такой сценарий, причем готовиться к возможно наихудшему развитию событий" - лично я интерпретирую совершенно однозначно. Хотя Илья Крамник говорит, что речь шла только о братской помощи странам-союзникам по ОДКБ.
Но далее - "я бы на месте Бабченко и прочих обратил внимание на подготовку пулеметчиков. Вот он где адъ то, вот кого против народа-то будут использовать!"
Ты не поверишь, Илья, но именно с пулеметов-то все и началось. А точнее, с КПВТ и ПК на мирном экологическом митинге.
Примечательно, что бойцы идеологического фронта сражаются не с фактами, а с мнениями. Все происходит из-за того, что кто-то сказал отличную от их точку зрения.

"Мудака" Илье Крамнику, я, так и быть, прощаю. Поскольку, в отличие от господина Бурматова, оскорбил он меня лично - то: "передать Орешкину, что я на него тоже плевал". Не могу же я, в самом деле, драться со всеми кандидатами филологических наук и выпускниками журфака МГУ.
А по поводу фактов хотелось бы спросить Илью, как он прокомментирует эти фотографии с точки зрения страны, не готовящейся к арабским вариантам:

Все тот же пресловутый БТР в Иркутске (фото Владимира Милова):
Пошла волна :)

Манежка (фото Вадима Сидорова):
Пошла волна :)

Избиение митинга в Благовещенске с 70 пострадавшими:
Пошла волна :)
Тут прямым текстом сказано об оружии и боеприпасах

Разгон отрядом спецназ "Зубр" мирного митинга во Владивостоке (рейтерс)
Пошла волна :)

Учения дивизии им. Дзежринского по разгону пенсионеров аж с применением БПЛА:

Пошла волна :)


Ну и так далее.


ЗЫ: Конституция РФ. Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот есть же люди, которые покупают технику - не обязательно даже дорогую, по принципу "я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи" - и она у них работает годами. У нас же - такое ощущение, что в квартире живут существа, у которых по арканумской шкале "магия - технология" такой зашкал в с ...
Наступного разу я напишу про Володимира Литвина в разі, якщо він набуде процесуального статусу підозрюваного, або медичного статусу смертельно хворого, або екзистенційного статусу ...
Цитата roman_n 2010-11-30 05:50 pm UTC ( ссылка ) Хорошо. В 30-е годы в США расстреливали рабочих? ( Ответить ) ( Уровень выше ) ( Thread ) lubovkrossii 2010-11-30 05:57 pm UTC ( ссылка ) Только не начинайте про США - это просто смешно!:)) Да да, линчуют ...
Фотоиллюзии для мечтателей от Эрика Йоханссона   ...
The former German submarine UB 148 at sea, after having been surrendered to the Allies. UB-148, a small coastal submarine, was laid down during the winter of 1917 and 1918 at Bremen, Germany, but never commissioned in the Imperial German Navy. She was completing preparations for ...