Посевные работы
micoff — 23.08.2017

Сегодня был день посевных работ. Ага, лето заканчивается, а мы сеем разумное, доброе, вечное - в смысле, вкусное, витаминное, экологичное. Вот на этой "песочнице" - так мы называем нашу первую высокую грядку - Лена сегодня посадила огурцы, редиску, укроп, а я вылил четыре лейки воды. Теперь ждем всходов.
Это не какие-то там посадки озимых. Нет, надеемся собрать урожай в сентябре-октябре. Редиска вообще должна созреть уже через 18 дней, огурцам понадобится чуть больше времени, а укроп, думаю, уже через две недели можно будет срывать.
На этой грядке у нас росли помидоры ранних сортов. Вчера я собрал последние и собирался посадить здесь горчицу - это чтобы подпитать почву. Уже семена купил. И тут вижу, соседка у себя на огороде сажает огурцы, и не рассадой, а семенами. Я спрашиваю, неужели успеют созреть? А она говорит, что да, всегда так делает.
Единственное, что может помешать - так это наши кошки. Заразы уже облюбовали территорию и пытаются все перекопать.
|
|
</> |
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Sony Cyber-shot DSC-WX350
Месячник ушек и хвостиков. (9)/XI-2025
Do и does: почему русские постоянно ошибаются — и как исправить за 20 секунд
Ой! А что же случилось?
Guten Morgen!
Как мы кошечку Носю на прививки и стерилизацию возили

