Как проходят выходные

топ 100 блогов nataveder18.10.2015 Намедни Оля Как проходят выходные gor4itca поделилась тем, как проходит её день.. вот со вчерашнего дня я её и вспоминаю, а заодно шпиняю себя за совершенно бездарную организацию своего времени (и нечего жаловаться, что не успеваю ничего сделать).
Взять хотя бы эти выходные. Решила что проведу их под лозунгом "Главное, ничего не делать!"
Проснулась в субботу в 6 утра, уже плюс! Позавтракала, собак выгуляла, вымыла им лапы, пол протёрла и поехала в город: так получилось, что надо было по работе быстренько съездить, а потом ещё к заказчикам на минутку заскочить.
С рабочими делами разделалась быстро, до времени встречи с заказчиками остался час. В 9 утра в городе все спят ))) А солнце светит и утро такое яркое...
Поехала поближе в сторону нужного адреса. Город утром красивый такой...
И тут я вспомнила Юлю Как проходят выходные july17_hm и её постоянную работу над собой и над своей техникой рисования. "Вот, как раз время есть набросочки поделать, Юля бы так и сделала!" - сказала я себе. Свернула к набережной, выбрала местечко и сделала быстренько зарисовочку, минут на 7-10, благо альбомчик А5 у меня всегда с собой (зачем альбомчик вожу!? вопрос.. надеюсь, что порисую когда-нибудь)

Как проходят выходные

Подобралась еще ближе к дому заказчиков.
По дороге попалась ГИБДДшникам: и что они в субботу с утра пораньше в тихом центре делают!?
Если честно, останавливать меня было за что: мало того, что я расслабилась и забыла включить фары, так ещё у меня машинка "вкруг закатана" - тонировка не по правилам! Вот, наконец, мне за неё попеняли и попросили убрать.
Достала нож, сковырнула плёнку... так себе она снимается, прикипела почти за год, пятнами теперь по стеклу - только хуже стало!
Поехала дальше. На парковке около нужного дома сделала ещё один набросочек, такой же коротенький.
Как проходят выходные

Н-дааа! Надо чаще тренироваться...

Как бы то ни было, время подошло мастеру звонить и вести его к заказчику.
Встретила, привела, рассказала, что ему надо сделать. Решила дождаться, пока он начнёт работать: вдруг что-то пойдет не так, или что-то понадобиться.
Понадобилось... но до этого порошло 2.5 часа... Поехала в Мегадом (он ближе всего был), купила всё нужное, привезла... и, наконец, в начале второго отправилась восвояси, сказав, что к вечеру вернусь и всё проверю...
В магазин решила не заезжать, вроде бы дома всё есть... Но таки заехала, набрала опять полный пакет всякого разного...
Но я же помню, какой у меня лозунг был на выходные. Поэтому, приехав домой, громко огласила его всем присутствующим. Включила комп и решила пообедать.
Ага, холодильник не порадовал, народ хорошо поработал над его содержимым)))
"До завтра доживут, от голода никто не умрёт!" - решила я. Погрела себе тефтельки, сварила кофе. Сижу, жизнью наслаждаюсь.
Потом сварила ещё кофе, налила в чашку и... "Нет, всё таки быстренько сейчас кашку сварю на всякий случай."
Скидала всё в горшочек, включила духовку, включила таймер...
Люблю каши варить! Таймер пискнет, всё выключу и она сама там до нужной кондиции дойдет. Красота! "Горшочек, вари, горшочек, не вари!" Доставай и ешь!
Сижу, опять кофе пью, в компьютере шарюсь, на часы поглядываю: у меня же там процесс идет, как идёт не знаю, свербит что-то...
Три часа промаялась звоню заказчику... "Работает, всё нормально, часа через 1,5-2 закончить планирует"
Значит, через часик надо выдвигаться на контроль.
Ещё кофе попить успею.
Варю, гуляю собак, мою им лапы, затираю пол. Выезжаю.
Приехала как раз вовремя, мастер уже всё собрал и у порога стоит. Пошла работу смотреть. Ну-у-у-у, есть, конечно, к чему придраться, но я это хуже делаю. Киваю головой, заказчик расплачивается, мастер уходит.
А я зависаю ещё на час: объяснить, что будем делать дальше, ответить на все вопросы, задать все свои вопросы...
Домой вкатываюсь уже в одиннадцатом часу...
Вот точно ничего сегодня делать не буду! Сказала, отдыхаю, значит, отдыхаю.
Выхлёбываю остывший кофе и тащусь наверх - полежать,"Что, где, когда?" посмотреть...
Очнулась в 6 утра... Блин!Какой день-то сегодня? Опоздала или таки воскресенье?
Мозг отказывается напрягаться, но всё-таки вспомнила, что вчера была суббота... Отлично, сплю дальше!
В 8 часов мое терпение закончилась: большая собака уже час стонала внизу, намекая на то, что пора бы и погулять пойти - все сроки вышли, терпеть мочи нет!
Погуляла собак, помыла им лапы, протёрла пол (просто ритуал языческий).
Пошла на кухню варить кофе. Вытащила картошку, капусту, свёклу и морковь, всё почистила. Поставила варить картофель для бабули, жарить - для всех остальных, поставила варить борщ, завела тесто для хлеба...
Что-то я забыла... Ага, сварить кофе...
Часов в 11, когда всё, кроме хлеба, было уже готово я таки сварила себе кофе.
Пока тесто поднималось ещё раз, съездила в магазин, по дороге завернула на местную пивоварню, купила бабуле лимонад и копчёную нерку, а к этому вишнёвое пиво на бельгийском солоде - это у них новенькое что-то. Зачем купила, если пиво не люблю и почти не пью!? Потому что новое и вишнёвое! Не аргумент!
Дома обмяла тесто, положила в форму и вскоре хлеб уже стоял в духовке.
А тут и мелкий нарисовался. Пообщались, покормила, проводила.
Сварила кофе. Подумала. Решила, что надо семье сахарные плюшки испечь. Выпила кофе. Сделала тесто.
Пока тесто подходит, решила написать этот пост...
Всё, уже пора тесто раскатывать и булочки печь...
Выходные заканчиваются. Как сказала, так и сделала - два дня от монитора не отходила, а ведь могла что-нибудь сотворить: порисовать, полепить, елки новогодние сделать, в конце концов. И ведь нет!
А булки испеку и ведь спать пойду, завтра в 5 подъем!
Бесполезное и безрезультатно дни проходят.... (((

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Талисман строительства моста через Керченский пролив - рыжий кот по кличке Мостик - собрался провести свой отпуск за просмотром матчей ЧМ-2018. - Еду в отпуск! На #ЧМ2018 ! Вот так сюрприз от Михалыча! Держитесь, мировые фанаты, главный кот страны едет ;), - сообщается на ...
Виноделы Крыма просят Путина ограничить импорт вина из стран ЕС Виноделы Крыма считают, что помимо политической подоплеки в действиях чиновников Евросоюза просматриваются явные признаки недобросовестной конкуренции. Совет ЕС одобрил пакет секторальных санкций против России, согласно к ...
Может ли «богатая» почва на даче дать низкий урожай? Конечно, может! Наши дачники не всегда понимают значение слова «богатая», думая, что это понятие равнозначно термину «плодородная». На самом деле, богатой наз ...
Huber Jean «Voltaire’s Morning» *clickable 1212 x 1478 pix   Виктор Ляпкало «Автопортрет»   Jacob Toorenvliet  «A Man spinning Yarn with a Peasant Woman» *clickable 1103 x 896 pix    Solomon Abraham «The Lion in Love»  *clickable 700 x 879 pix   Cogghe Remy «A game of bowls In The Village Square» 1899 *clickable 1000 ...
Последние пару недель у меня вот такое настроение::-)upd Сегодня утром был снова всплеск именно таких эмоций! ...