Порулим?

топ 100 блогов avvakoum25.09.2010 Мой френд  "Джет Хулиган" задал мне прямой и конкретный вопрос: А как бы ты рулил Россией, если бы пришлось?  Че делал?
Я долго думал, чего ответить, потому что рулить сегодняшней Россией просто, только если двигаться в колее сегодняшнего курса. То есть расцвета коррупции, сдачи международных позиций  и  добивания инфраструктуры, доставшейся от Совка. 

Если не противостоять, не пытаться вырулить из порочной колеи, то даже Мендель справится. Настолько эта роль Президента-затычки несложная. Этот путь, разумеется,  неизбежно приведет нас к полной потере государственности. Это произойдет или путем распада, или путем оккупации - "интеграции".  Но эта дорога не будет более  болезненной, чем она есть сейчас, до самого конца - смерти Россиской Федерации. То есть те, кому сейчас не больно, и те, кто боль могут терпеть, вполне эту стезю принимают, и путешествие им даже нравится. Поскольку общество не бунтует, можно, вероятно, сказать, что оно поддерживает этот путь  медленной смерти.

Но если попробовать развернуть страну к выздоровлению, то будет больно. И вот этой боли хотелось бы избежать.

Давайте сначала рассмотрим, что надо сделать в принципе, в идеале, как бы:

1. Четко разделить Исполнительную, Законодательную и Судебную Власть.   Не должно быть никакого влияния начальников на суды и наоборот. Чиновники не должны быть депутатами, и наоборот.

2. Надо не просто вернуть выборы, а сделать их по крайней мере в субъектах федерации прямыми и одномандатными. Никаких "партийных списков" - это младореформаторское блядство.  (Это грешки, про которые всякие Немцовы постарались забыть, типа: один раз-не пидорас.) Выборы в Думу тоже длжны быть прямыми.

3. Высшие Судьи должны выбираться пожизненно. По крайней мере Верховный Суд. Выборы должны быть народными. Должна быть предусмотрена процедура отстранения судей в случае коррупции.

4. При этом расходы Судей должны постоянно находиться под контролем выборной Власти.

5. Прокурор тоже должен быть Судьей. (Как во Франции). Прокуратуре надо вернуть надзорные функции за процессом следствия и содержания под стражей, а так же  роль обвинителя в судебном процессе. Следственные функции у прокуратуры необходимо изьять.

6. Необходимо каким-то образом ликвидировать результаты Залоговых Аукционов. Возможно, национализацией, путем выкупа. Или конфискацией, в некоторых случаях: Например Дерипаску слишком долго и много государство поддерживало. Зачем? Пора все вернуть за долги. Эффективный собственник, мля.

7. Необходимо признать блядский и подлый характер "Ваучерной" приватизации. Виновных судить, поскольку приватизация прошла с грубыми нарушениями Закона.

8. Подоходный налог должен быть прогрессивным. Нельзя чтобы бедные и богатые платили по одной ставке.

9. Цены на энергоносители внутри страны должны быть намного ниже чем в Европе. Иначе нет никаких надежд на конкурентноспособность страны. Нет никаких причин, кроме блядских, для того, чтобы дизель и газ стоили у нас как в Европах.

10. Необходимо провести люстрацию, и это самое болезненное. Но без люстрации наша страна никогда не слезет с коррупционного "чекистского" крюка, поскольку контора морально переродилась, а щупальца и метастазы у нее везде.
Придется открыть архивы, и соседи узнают, кто на них стучал и как. Я думаю, Новодворские и Немцовы убъют себя ап стену моментально.

Вот сделав все это, страна избавится от коррупции сама собой и расцветет. Но сделать это не дадут ни внутренние, ни внешние силы.

Аминь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если человека материально не стимулировать - он ничего делать не будет. Ну, попробуйте. Попробуйте НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Вот вы сейчас сидите? Лежите? Вот, продолжайте сидеть или лежать и ничего не делайте! И не думайте - это работа. И выключи музыку, осёл, восприятие музыки - сложный ...
Здесь . У меня на сей счет свое мнение: ситуация, как с допингом, абсолютно политическая, но совершенно неважно, что я думаю. Важно, что прессуха уже идет, по ее итогам,  какие бы неувязки ни выявились, на них не обратят внимания, виноватой объявят Российскую Федерацию, - и ...
Гражданин "просто поговорить" хотел. Ну и стартующий носорог таксист тоже впечатляет. Видео и немного подробностей тут: http://360tv.ru/news/dorozhnyj-konflikt-v-voronezhe-nozh-protiv-gazovogo-ballonchika--video-45423 ...
Современная техника развивается очень быстро, и то, что вчера считалось супер-мега крутым устройством, сегодня ни у кого не вызывают интереса. Начать, наверное , стоит с того, что любой компьютер - это сложное устройство. Существует немало их разновидностей и каждый их них приносит ...
Лучшее средство от стресса – витамин С перенос внимания на что-то приятное и интересное. Поэтому давайте я продолжу про любовь)) Если верить кино, то даже когда идет война, любовь все равно актуальна. Поэтому давайте я расскажу вам о ресурсе любви: зачем он вообще нужен. Те, кто дума ...