рейтинг блогов

Пора запретить засирать Эверест мусором и кадаврами адреналиновых дебилов.

топ 100 блогов clio_historia04.08.2021
Пора запретить засирать Эверест мусором и кадаврами адреналиновых дебилов.



Эверест величайшая вершина мира, которую хотят покорить все альпинисты и даже домохозяйки.

Постараюсь кратко разъяснить, почему не стоит об этом даже думать.

Покорение Эвереста это самое настоящее безумие и сумасшествие. Эта вершина за всю историю покорилась менее пяти тысячами людей.

Как минимум там погибло около трехсот человек только по официальным данным. Но с большой долей вероятности эти цифры можно умножать на два.




Средняя температура, на протяжении всего восхождения будет составлять -35 градусов, и это в мае более благоприятном месяце.

Подъем будет сопровождаться шквальным ветром. В различные промежутки времени, при спуске и подъеме, будет еще холоднее и столбик термометра, может легко опуститься до -60.

Само восхождение, от начала до конца занимает более шестидесяти дней. Многие из вас могут похвастаться таким отпуском? Уверен, что нет.

На протяжении нескольких месяцев, вы будете жить в полной антисанитарии. О гигиене вам вообще придется забыть. Каждый поход в туалет, это будет приключение.

На нескольких этапах восхождения, необходимо проходить недельные акклиматизации, что бы привыкнуть к горному воздуху. После пяти тысяч метров, кислорода уже не хватает. Организм испытывает перегрузки, еда которую вы станете употреблять, плохо усваиваться.

Постоянные головокружения это станут цветочками, а до вершины еще более трех километров. Вам придется применять различные лекарственные препараты для стабилизации состояния.

На протяжении всего восхождения или спуска, могут возникнуть множество проблем со здоровьем, различной степени тяжести, если оно так себе, то горы вообще не для вас. По статистике, у каждого второго возникают трудности и осложнения.

Если цифры погибших вас не впечатлили, то количество тех, кто остались инвалидами и получили новый букет болячек, встречается у каждого восьмого осмелившегося подниматься.

Самое главное все это удовольствие стоит более 100 тысяч долларов США.

Эти люди самые настоящие безумцы, или просто бездельники, которым деньги достаются легко и они готовы собой пожертвовать. Иначе невозможно объяснить, что движет людьми, которые тратят на это столько денег. Если 2-3 месяца из 12, они готовы отдать восхождению, где будут бездельничать и находиться в ужасных условиях. Когда и где все эти товарищи работают и получают такие зарплаты непонятно.

    Очевидно, что это прерогатива мажоров, или просто состоятельных людей. Не стоит забывать и про экипировку, стоимость которой составляет половину стоимости восхождения.

Еще момент, с собой необходимо брать кислородные маски и баллоны, поскольку на вершине почти в девять тысяч метров, вы испытаете жесточайшее кислородное голодание. Это просто нет слов, все ради селфи на горе. Пожалуй, более безумного поступка человека придумать сложно. На протяжении всего похода, вы увидите много умерших людей, восхождение или спуск которых закончился неудачно.

Дело в том, что снимать с гор их никто даже не планирует.

С точки зрения морали и этики, а так же душевного состояния это совершенно не укладывается в голове. Более того, у этих людей даже существует какой то свой кодекс, согласно которому если тебе вдруг станет плохо, помогать никто не станет, и бросят на произвол судьбы.

Как это не странно, но мировое сообщество это одобряет. Поднимающиеся на Эверест, делают фотографии на фоне радужной долины, где сосредоточено самое большое количество погибших людей, которые там лежат десятки лет.

Кроме того, вся дорога на Эверест просто завалена тоннами мусора, который там оставили все эти бездельники и тунеядцы, которые сознательно подвергают себя и окружающих людей большому риску.

Так, что поднятие на Эверест это очень глупый поступок, которому не стоит следовать, а сами восхождения стоит просто запретить.

Если уж так хочется посмотреть вершину, и вы обладаете средствами, закажите тур в Непале и поднимитесь туда на самолете, все увидите без мучений и вреда.


Пора запретить засирать Эверест мусором и кадаврами адреналиновых дебилов.

ссылка




Интересуетесь историей? Милости прошу!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы никогда не замечали, Не замечали, правда, нет, Как много в августе печали? Как мягко изменился свет? Как небо смотрит по-другому? Как листья охватила дрожь?.. И скоро в ...
СЕГОДНЯ было жарче, чем вчера. Я думаю, сегодня был самый жаркий день года. В два часа дня термометр показывал 34 градуса Цельсия. Я докатил до дальних пределов Брэмптона, взмок как загнанная лошадь и повернул назад... Когда катил в ту сторону, в одном месте обратил внимание на стоявшую ...
может кто меня и осудит но ситуация такова. бой на мурованке, у врагов осталось 2 танка ( 2 тапка) я пишу - добиваем за наших погибших ? многие отвечают - так точно! но кв 1с встает на захват,я пишу кв слезь убью - неслезает а захват идет, пришлось ...
КПРФ внесла в Госдуму законопроект, возвращающий в паспорта графу «Национальность». Заполнять графу предлагается лишь по желанию владельца паспорта. Сторонники этой идеи нашлись и в «Единой России». Правда, они выразили опасения, что ...
Продолжаю штудировать сочинение Михаила Головлева «Клаузевиц и пустота», которое весной прошлого года рекламировал руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. На очереди глава 5, где автор решил высказаться о мотивации российских войск и общества. ЕГЭ И МАРКС Головлев проводит ...