Пора валить туда и обратно?

топ 100 блогов pora_valit21.04.2014 Внезапно обнаружил, что в связи с аннексией Крыма и подписанием сегодня закона "об упрощенном получении российского гражданства"

http://ria.ru/society/20140421/1004772919.html

получил право на "льготные условия въезда в Российскую Федерацию, основания продления срока временного пребывания в Российской Федерации и упрощенный порядок получения вида на жительство" и российского гражданства у прощенном порядке.

Хотя я сам никогда в России не жил, и до того, как свалил в США, жил в Украине, но отец мой - коренной крымчанин, нынче "крымнаш", а русский я "повседневно использую дома и в культурной сфере".


В связи с этим вопрос тем, кто, с одной стороны как я постоянно живет на Западе, с другой - уже имеет заветные корочки с двуглавым орлом:

А вообще есть ли практическая польза от российского гражданства тем, кто в Роcсии не живет (ну за исключения права проголосовать за Путина)? Или от него больше проблем, чем преимуществ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конфликт с курдами стратегически крайне опасная тема для Турции. И бездумная политика Эрдогана после начала серии переворотов и бунтов в арабских странах, а особенно в Сирии, где он активно поддержал бандитов против Асада, привела к обратному результату. В итоге у турок теперь вдоль всей ...
Обо рзевзрев модные книжные тенденции последнего времени, я пришла к выводу, что ...
Скоро выборы в Мосгордуму. КПРФ готовится к ним как к последним в жизни. Как и 100 лет назад, по традиции проводят съезд. По еще более нелепой традиции – съезд чрезвычайный. Ну а реальные проблемы избирателей, конечно, подождут. Впрочем, встречу организовали не совсем коммунисты. Не ...
Каждый момент – это возможность начать заново и сделать что-то удивительное. ...
Все вроде бы знают, что для достижения идеального результата нужно время, но мало кто готов действительно тратить время на результат 1,2 Нам трудно ждать, нам трудно доверять, нам трудно прогнозировать, - я такая же: я тороплюсь, я ненасытная, и я заставляю себя работать ...