Пора валить... из Англии

топ 100 блогов pora_valit18.04.2012 Было бы забавно, если бы хотели валить из Великобритании именно в Россию. Эдакая ротация бы произошла "успешных", но "недовольных" людей. Одни туда, другие сюда.

Однако, начнем по порядку. С пруфлинка. Пройдя по которому мы напоремся на статью, где нам будет рассказано о том, что некое "подразделение по управлению активами Lloyds Banking Group" провело "исследование" и выяснило:

19% тех богатеньких бурати британцев, у кого имеются накопления на сумме более 250 000 фунтов, хочет покинуть этот чортов остров к чортовым собачьим чертям.



Потому что:

Преступность, причем больше половины тех, кто хочет уехать, назвали ее решающим фактором (ага, местные гопники, это вам не фунт брук бонда).
Плохая погода (туманы да дожди, не комильфо, конечно. Однако вот бы их куда-нибудь в Питер, в котором еще и морозы бывают)
Дорого (это говорят люди, у которых на счету больше четверти миллиона в фунтах). И верно, дорого. Оперируют британцы совершенно другими суммами, нежели мы. К примеру, в Великобритании в настоящее время выдано 11 миллионов ипотечных кредитов, в среднем, на сумму 105 000 фунтов. Отмечу также, что все население Великобритании составляет около 62 миллионов жителей. Но это так, к слову пришлось, в качестве иллюстрации, что 250 000 фунтов накоплений, это ерунда.

В "исследовании" "подразделения по управлению активами Lloyds Banking Group" говорится, что наши состоятельные коллеги из Великобритании думают, что валить неплохо было бы в Новую Зеландию, Австралию, США. А если поближе, то в Испанию или Францию. Я смотрю, в сообществе тоже очень часто называются именно эти страны.

Ну что ж, пожелаем успехов решительным англичанам, а агентству "Reuters" и "подразделению по управлению активами Lloyds Banking Group" пожелаем указывать как количество респондентов, так и общее оцениваемое количество британцев, соответствующих параметрам выборки.

И тихо вздохнем: хорошо, однако, где нас нет...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это безусловный факт, что в Германии бани общие, и меня больше всего удивляет, что даже те, кто жил или бывал в стране об этом не знают, а когда узнают, то удивляются и негодуют. Раздельные бани только в специально отведенные часы, даже не дни. Немцы очень прямолинейный и простой ...
Можно и так снимать, расставляя сиюминутные акценты по жизни. Только после режиссера Александрова и его «Веселых ребят», помимо «Волга-Волга» и «Весна», никто на миллиметр не продвинулся в кино комедийной  индустрии России, бес крыло снимая  про патриотизм и армию ...
...
Вчера, 14 июня, вечером князь Монако Альбер и княгиня Шарлен устроили во внутреннем дворе Княжеского дворца Монако прием по случаю 56-ого Международного телевизионного фестиваля в Монте-Карло. Княжеская пара вместе с герцогом и герцогиней де К ...
Этот пост был опубликован 5 лет назад! О чем еще автор писал 7 февраля в разные годы ...