Пора валить! Иммиграция в Словакию.

топ 100 блогов ruh66621.10.2015

Россия медленно, но верно умирает. Население деградирует, экономика в коме. Быдлобольшинство 86% заметит это, только когда картофельные очистки жрать придётся. А произойдёт это неминуемо, ибо мишени у нефти 9-18$. И даже не важно, когда это случится, в следующем году, как прогнозирует Степан Демура, или в 19-20гг через 130$, как считаю я. Сколько верёвочке не виться, конец один - нищета и превращение в Зимбабве. Если раньше у меня в голове имелись позитивные сценарии для России, то сейчас их нет. Даже если после падения нефти режим рухнет, на смену ему придут весьма сомнительные личности, нынче изображающие из себя непримиримых борцов с режимом (Степан Демура называет эту стадию «дегенераты-2»). И это - если повезёт. А если нет - получите халифат во главе с Кадыровым, ведь недаром строятся мечети и завозятся мусульмане. Так что придётся учиться делать намаз, если голову раньше не отрежут. В Украине ситуация также печальная. Страна застряла на стадии «дегенераты-2». И, судя по тому, как успешно её власти переняли у Путина пиарократические технологии, застряла надолго.

Так что у думающей части населения других вариантов, кроме как сваливать, не остаётся. Изучив различные способы отъезда в Европу, я пришёл к выводу, что наиболее простым и доступным является получение ВНЖ в Словакии. Вот преимущества этого варианта:


1. Простота и доступность. В получении бизнес-ВНЖ словацкие власти отказывают крайне редко. Для его продления необходимо уплачивать налог на прибыль около 3500 евро в год для фирмы (для ЧП чуть меньше). То есть, если вы живёте в крупном городе, то, продав квартиру, вы сможете обеспечить себе проживание в Словакии достаточно надолго.

2. Относительная дешевизна жизни, в том числе аренды жилья. Студию можно снять за 250-300 евро.

3. Этнический состав населения. В Словакии сложно встретить небелых людей. И НИКАКОЕ правительство НИКОГДА не согласится принимать беженцев из мусульманских регионов, ибо чего-чего, а этого им граждане точно не простят.

4. Словацкий язык местами похож на русский и украинский. Кроме того, многие словаки старшего поколения говорят по-русски.

5. Гостеприимность и хорошее отношение словаков к русским

6. Низкое, по современным меркам, налогообложение бизнеса. К примеру, налог на прибыль - 22%

7. Красивая природа и отличная экология. Лучшие термальные воды в Европе.

8. Доступность высшего образования, в том числе и на английском языке.

9. Через 5 лет проживания в Словакии можно получить ПМЖ.

Несколько моих знакомых уже имеют ВНЖ в Словакии. Делали они это через одну фирму. Ниже привожу расценки, комплекты документов и процедуру получения ВНЖ в Словакии.

Оформление ВНЖ в Словакии через регистрацию фирмы

Стоимость комлекта для 1 (2,3) учредителя :2800 (3900, 5000), оплата 3 частями: 1000 (1500, 2000) евро предоплата при подписании договора, 1050 (1650, 2250) евро – промежуточная оплата, после того как эмиграционная полиция примет комплект документов, 750 – после получения внж.

В стоимость комплекта не входит:

232 евро пошлина на каждого бизнесмена, платящаяся в эмиграционной полиции при подаче,

150-600 евро-страхование, программа страхования и стоимость - на выбор, происходит после получения внж,

183 евро – мед осмотр, происходит после получения карточек на внж.

Документы , необходимые от вас:

- фото , 2 штуки, цветные, размер как на визу,

- оригиналы свидетельств (при наличии семьи) с проставленными вами штампиками местного отделения мин юста из центрального загса,

- 2 справки из банков. Первая справка на 20 000 евро, вторая – на 3000 евро. Подходит банк любой страны, но банки должны быть разные для двух справок. Если счет не евровый, а другой валюты, то должна быть фраза о эквивалентности данной суммы в евровый аналог.

- справка об отсутствии судимости с апостилем.

Процедура:

- подписание договора, предоплата, отправка сканом справок из банка на проверку и для предварительного перевода,

- 2-3 недели на сбор документов и оформление визы,

- поездка в словакию на подачу документов на внж (занимает 3 дня в случае готовности переводов). Промежуточная оплата,

- получения внж через 3 месяца, приезд в Словакию, регистрация фирмы, вложение установго капитала в 5000 евро сроком на 1 месяц на фирменный счет. Окончательная оплата услуг.

Для продления ВНЖ необходимо платить налог на прибыль в размере чуть менее 3500 евро ежегодно.

Покупка фирмы по деньгам и процедуре похожа.

Оформление ВНЖ в Словакии через регистрацию ЧП

Стоимость комлекта 2800, оплата 3 частями: Предоплата 1000 евро при подписании договора с нами, 1050 евро после подачи заявления и документов в полицию на ВНЖ, 750 евро – после получения ВНЖ

В стоимость комплекта не входит:

232 евро пошлина на каждого бизнесмена, платящаяся в эмиграционной полиции при подаче,

183 евро – мед осмотр, происходит после получения карточек на внж.

Ваши действия: привезти в Словакию минимум 4000 евро для справок из банка, 2 фото, справку о несудимости с апостилем.

Процедура:

1 этап. После подписания договора и предоплаты 1000 евро фирма составляет документы на регистрацию ЧП, которые вы можете заверить одним из 2 способов: а) приехав в Словакию , б) посетив словацкое консульство в Киеве или Ужгороде.

2 этап. После получения фирмой заверенных документов она регистрирует ЧП в Лицензионной палате и параллельно готовит остальные документы: прописку, судебные переводы. Примерно 2 недели длится этот этап.

3 этап. Когда комплект документов готов, Вы приезжаете в Словакию на подачу документов в полицию для иностранцев. Если нужна помощь с визой, фирма заранее присылает вам ваучер о резервации для тур визы. Привозите в Словакию минимум 4000 евро, чтобы иметь возможность сделать 2 справки с двух разных счетов: на 2500 евро и на 4000 евро. После подачи документов промежуточная оплата 1050 евро.

4 этап. Вам приходит смс о выдаче ВНЖ, Вы приезжаете забрать карточку на ВНЖ и пройти мед. осмотр. Окончательная оплата 750 евро. Фирма регистрирует ЧП в Торговом суде, налоговой и мед страх.

Для продления ВНЖ необходимо ежегодно платить около 1000 евро налога и ежемесячно 56 евро мед.отчислений и 120 евро в пенсионный фонд.

Если возникнут вопросы, задавайте. Когда определитесь с желанием получить бизнс-ВНЖ, пишите в личку (ЖЖ), дам координаты фирмы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
УРРА! СВОБОДА! Я, наконец-то, в отпуске! 6-го улетаю греть кости под жаркое солнце и валяться на теплом песочке... Куда, пока не скажу - пусть будет сюрпризом:) ...
Я собираюсь смотреть и бросать по ходу дела здесь реплики. Пока меня больше всего интересует сегодняшний галстук Путина. В последние месяцы он изредка надевает "неожиданные" галстуки. ...
   Жена  проснулась в прекрасном настроении. В это субботнее утро супруга ...
Остров Мадлен,шт.Висконсин 15.09.2021. Oстров Мадлен находится в озере Верхнем и для начала немного о самом озере. Озеро Верхнее (англ. Lake Superior)-самое крупное и глубокое в системе Великих озёр,является самым большим по площади пресным озером мира (82,1 тыс. км²) ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Всё-таки многомудрый и многоталантливый у нас народ.  Вчера все вирусологи и военные стратеги ненадолго переквалифицировались ...