рейтинг блогов

Популярность Навального в России падает

топ 100 блогов masterok09.01.2021 Теги: Навальный Популярность Навального в России падает

Все же очевидно, что отсутствие Навального в стране сказывается на общей сети его сторонников и финансировании "ФБК". На биткоин-кошельки Навального и его соратников не поступают традиционные крупные пожертвования с одних и тех же кошельков, необходимые для минимальной оплаты работы региональной структуры блогера.

Да и вообще еще осенью прошлого года региональные отделения жаловались на отток сторонников и сокращение количества ежемесячных пожертвований и не выплату зарплат с сентября месяца. Из-за нехватки финансирования команда Навального теряет кадры, представителей в регионах.



Один из региональных руководителей штабов Навального рассказывал журналистам, что его принцип – «вкладываться не в людей, а в структуру, ведь людей, которые работают не за деньги, а за идею, всегда можно найти». Уточняется, что с начала 2020 года региональная сеть штабов Навального потеряла пять отделений, а с начала создания всей сети в 2017-2018 годов сократилась на 60%. Как отмечается в сообщении, заметно поредели ряды подписчиков в различных интернет-каналах Навального. Так, за последний месяц Telegram-канал блогера потерял около 2,5 тыс. подписчиков, а их прирост на Youtube-каналах сократился в октябре-ноябре на 50%.

Некоторое время назад в отношении Навального возбудили уголовное дело за мошенничество с пожертвованиями и многие юморили на сей счет. Мол как это можно нецелевым способом истратить донаты?

Однако эксперты указывают, что есть основания для новых следственных действий в отношении Навального. Например Навальный столько собирал средств на заведомо невозможную для него по закону президентскую кампанию. Спрашивается, куда он их дел? По крайней мере – это мошенничество. А при более близком рассмотрении, вполне возможно, это окажется еще отмывкой средств, поскольку есть сомнения, что с этого уплачены налоги.

Например в сентябре прошлого года «оппозиционер» опубликовал фото с открытия выставки своего младшего брата, Олега Навального в московской галерее «Арт 4». Именно там накануне Навальный и его соратники закатили модную вечеринку, куда пригласили участников скандальной арт-группы «Война», голых толстяков и другую весьма сомнительную публику.

Сам же Навальный вдруг решил не скрывать, откуда у него деньги на подобные тусовки. На вопрос одного из подписчиков, откуда у блогера «деньги на брата», он заявил, что «На донаты можно купить что угодно».


Популярность Навального в России падает


Шутка? Но в каждой шутке есть доля истины.

За период с 2017 по 2020 год блогер и члены его семьи совершили 22 поездки за границу. В числе любимых стран Навальных – США (в общей сложности четыре поездки), Испания и Германия (по три поездки), а также Италия, Австрия и Таиланд (по две поездки). Также семья Навального посещала Францию, Грецию, Египет и Латвию.

Также появлялась информация, что Навальный проживал в четырехкомнатной квартире площадью площадью 158,7 кв.м. с арендой около 200 тыс. рублей в месяц, а также оплачивал проживание дочери в Стэнфордском университете в США.

Мне кажется, что если бы донаты и пожертвования собирались лично Навальному, то вообще без разницы кто и сколько ему шлет и на что он их тратит, пусть хоть на пляжный отдых. Но зачем тогда прикрывать все это политической организацией, политическими действиями и политическими структурами?



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. ФСБ назвала расследование Навального провокацией  РБК
  2. Я позвонил своему убийце. Он во всем признался  navalny.com
  3. Комментарий: Навальный против ФСБ. Раунд второй  DW НА РУССКОМ
  4. «История из шпионского романа». Что рассказали зарубежные СМИ о разговоре Навального с одним из своих предполагаемых отравителей  Новая газета
  5. «Ситуация сложилась не в нашу пользу»: Навальный опубликовал разговор со своим предполагаемым отравителем  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. ФСИН заподозрила Навального в нарушении правил условного осуждения  РБК
  2. Алексей Навальный заканчивает год в эмиграции  Ведомости
  3. Навальный ответил на угрозы ФСИН заменить условный срок реальным - Новости – Страна  Коммерсантъ
  4. ФСИН пригрозила Навальному заменой условного срока на реальный  Би-би-си Русская служба
  5. ФСИН пригрозила заменить Навальному условный срок на реальный  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Госдеп заявил о причастности ФСБ к отравлению Навального  РБК
Архив записей в блогах:
Давеча еду я токой прямо прямо через перекресток. В левом ряду с десяток авто стоит на левый поворот. И тут со встречки, вслепую начинает поворачивать налево мудак. Я каэш мудака ждал, патаму заранее чютка притормозил и держа сетуацию под котролем, лихо летел мудаку в бочину, шоп он обосра ...
В Сети активно распространяется видео с камеры наблюдения, на котором видно, как один из посетителей кинотеатра избивает девушку-кассира. Видео уже вызвало возмущение и резонанс среди медийных лиц Казахстана, которые активно делают репост в социальных сетях. Как выяснилось, инцидент пр ...
Читать про выборы очень смешно. Кто-то кричит, что настали последние времена и мы все умрем. Другие кричат, что надо всех вычеркивать, чтобы умереть хотя бы не зря. Самые рассудительные пишут - а ви-таки видите альтернативу этому самому, ...
В нашем дворе, как впрочем, и в соседних, есть своё сообщества дворовых котов.  Их  подкармливают местные «бабушки» и «тетушки». По утрам можно наблюдать картину – « кот на автомобиле», почему-то очень нравится котам восседать на капотах и крышах авто. В общем, живут ...
Видеорегистратор + навигатор в одном флаконе. А то насмотревшись ру.чп :) решил поставить - но не хочется увешивать машину девайсами. Или как любой гибрид, он будет и плохо регистрировать, и плохо прокладывать дорогу? :) Интересует личный ...
  • RagnarDagnar : Теперь согласно Байдену, такие как Навальный,Соболь и Ко террористы... https://t.co/FCuR3gmZz2

  • YriDolgorukiy : @ferumen666 @LubeznovaMarina Навальный рекламирует пакеты?

  • ojj854 : @Vitalik_pokemon @EgorZaycev @navalny НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА! РУССКИЙ НАРОД НЕ ИСПРАВИМ===== ПУТЛЕР-НАВАЛЬНЫЙ,,,,,ЗА… https://t.co/BrJAe8UYtf

  • abish183 : RT @follyflly: Алексей Навальный не согласен, что он теперь называется внутренний террорист ... он в Германии, а значит внешний!

  • 72dlyavas : RT @Oleg_Ilchenko: По данным следствия, Навальный собрал 588 млн руб, потратив более 356 млн из них на личные цели – приобретение личного и…

  • SVRyTXAgyxu4Z0c : RT @mironov_fm: Не соглашусь тут с Любовью Соболь. Вопрос тут: "А судьи кто?" С точки зрения российского государства Навальный и ФБК - экс…

  • kulioma3000 : RT @redsquare2018: Сколько раз так делал Навальный? https://t.co/FXmNCAE48G

  • PolineLi1 : RT @mqvMWylYnhiPwR1: Пока суть да дело Навальный с Чичваркиным распродают Газпром и Роснефть... https://t.co/lHy0Caiboh

  • dexmor84 : @Integraloleg А кто даёт оценку что есть добро, а что есть зло? Про Сталина понятно, история расставила точки над i… https://t.co/VGLCAfFSfq

  • chaykin_d : @svinozavr92 @Yojeg88 @SobolLubov Ну да, а Навальный присутствовал на ВСЕХ акциях ЛИЧНО? Или это тоже другое?

  • balkanoze : @aalien "Сгорбившись за угловым столиком Шоколадницы, Олег Навальный занёс грязный ноготь над нардами."

  • Siboroff : @gfLzYZX5n60s3el @indeec1937 Про остальных не знаю, но гражданин США, действующий как Навальный, в тюрьме оказался бы в начале карьеры!