Популярность - это зло!

топ 100 блогов tiger_tom_tracy01.06.2016 Бывают популярные люди, до которых всем вечно есть дело. Таким даже просто чихнуть невозможно, чтобы потом где-то на другом конце города не шушукались, что кое-кто обосрался. Я им сочувствую.
А ещё есть популярные вещи, их судьба совсем незавидная. Вот, к примеру на одной из моих бывших работ жила-была чайная доска... Красивая, резная и дофига тяжёлая.
К доске прилагался набор из чайничка и чашечек, а ещё постоянно пополняющаяся коллекция керамических фигурок. Доска вместе со всем приданым принадлежала генеральному, и почти каждый день он собирал нас вокруг этой самой доски и поил чаем. Это у нас называлось планёркой. Я, как та ещё провокаторша и нелюбительница долгих разговоров, пробовала приходить со своей кружкой растворимого кофе, но гендир проявлял чудеса выдержки и выпендриваться мне быстро наскучило.
Доска была центром нашей маленькой вселенной, неотъемлемой частью гендира и, соответственно, безраздельной властительницей наших помыслов. Далеко не всегда светлых.
Если генеральному случалось нас огорчить (чаще всего - финансово), негатив делился между ним и доской с перевесом в сторону доски. Например, я много раз представляла, как тёмной ночью пробираюсь в офис и намертво приклеиваю все чашечки-чайнички-фигурки к доске клеем "Дракон". А потом злорадно наблюдаю за попытками их оторвать... Коварство и креатив, да... Но руки так и не дошли.
Одна из бывших коллег на пустые мечты не разменивалась: увольняясь с грандиозным скандалом, она просто перебила все чашечки о стены кабинета. Она бы, наверное, и доску разломала, но силёнок не хватило. После этого случая выдержка генерального дала трещину и эту барышню он ещё долго звал истеричкой и психопаткой. А справедливости ради стоит сказать, что на бывших сотрудников он обычно помои не льёт.
Другой коллега, которого генеральный знатно опрокинул на бабки, долго хранил ключ от офиса, мечтая однажды прийти и унести доску. Этим метким плевком в душу планировалось морально уничтожить бывшее начальство и "вырвать сердце офиса". Но пока суть да дело, эмоции остыли и ключ потерялся.
Не знаю, как сейчас дела у той доски, но, скорее всего, новое поколение сотрудников тоже грезит расправой над несчастной деревяшкой... Вот она, тёмная сторона популярности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посетила внезапно одна мысль, сейчас попробую изложить суть. Сразу уберу условие "о вкусах не спорят" - буду говорить в величинах абсолютных...ну, по-возможности абсолютных. Вот имеется унылейшая, скажем, книга, в которой плохо все - язык, содержание, диалоги, мысли. Да что там, обычных ...
Доброго всем вечера. В начале апреля Китиша создал сообщество "Песенки Кита" - https://musicfromwhale.livejournal.com/ . Оно полностью посвящено музыке, грампластинкам и аудиоаппаратуре. В сообщество никто не пишет, никто не заходит - это очень огорчает Китишу. Пожалуйста напишите мне ...
Тревожная новость: в Москве и в Подмосковье активизировалась деятельность печально известной организации сайентологии/дианетики. И коллеги сообщают, и встревоженные пациенты обращаются. Похоже, в России сайентология вновь поднимает голову - ...
Комментарии, на мой взгляд, излишни ...
Дорогие слингомамочки! СШ пока видела только на картинках, но очень хочу познакомиться в реале!  У меня очень ручной ребенок - и день и ночь на ручках, даже в такую жару как сейчас. Как-то вышли гулять с коляской - у масяньки была истерика! В ...