Попсовое

топ 100 блогов nataly_hill05.06.2012 Олег Газманов как официальный россиянский шансонье мне глубоко неприятен. "Офицеры-россияне" - это просто какое-то концентрированное предзнаменование Стаса Михайлова, не к ночи будь помянут.
Но вот ранний Газманов, безбашенный плясун из 90-х - это золотая сказка моего детства и ранней юности. Быть может, он зло - но это то самое непобедимо обаятельное зло. :-)

"Мои мысли, мои скакуны!" (Все разбежались, ни одной ни осталось.)



Песня про есаула и его коня. В те годы кто только не выражал скорбь в связи с поражением Белой армии - но только у одного человека это получилось так весело!



"Полем свежий ветер - я давно его хотел..." Поручик Ржевский, молчите! :-)
А вообще-то текст далеко не глупый и, я бы сказала, для 1989-го года очень трезвый. Все достаточно прямо сказано. Особенно: "Я сегодня не хочу потерять - потеряет нынче кто-то другой".



Морячка.



"Загулял!" Кто еще может так зажигательно спеть (и сплясать) об экзистенциальном кризисе? Стас М., не к ночи будь помянут, тоже любит экзистенциальную тематику - но он в таких случаях, строя неописуемые рожи и вздымая масляные глазки ввысь, обращается к Богу. А вот Олег находит очень неожиданный для попсера выход... Слушаем текст - там интересно. :-)



И, конечно, "Ясные дни".





PS: OMG, какой парад "обратной рукопожатности" в каментах! Хорошо-хорошо, не буду больше оскорблять ваш высокий вкус. В следующий раз напишу про Калугина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
KAMON!!! "МЕТРОСЕКСУАЛ" несколько кадров из нового видео:Группа KAMON!!! ...
Привет,Мои Дорогие! Ну вот я и на Мальдивах! Солнце,песок,солёный воздух,любимы А рядом.. Хочется целоваться и жить Как же я обажаю солнце и тепло,даже не хочется возвращаться Кстати,перед отъездом мой любимый А подарил мне комплектик моих ...
Украинская "Корпорация "Богдан", наиболее известная сборкой автобусов одноименной марки "Богдан" (раньше велась на Черкасском автобусном заводе, а теперь на бывшем Луцком автомобильном заводе, именуемом ДП «Автосборочный завод № 1» ПАО «Автомобильная Компания „Богдан Моторс“»), представила ...
Математики шутят, что людям с бедным ассоциативным рядом сложно даётся в школе уравнение разложения квадратного трёхчлена. Из-за того, что они такого монстра, этот самый квадратный ...
Настя Пешкова раньше обладала весьма вредной привычкой. Постоянно что-то жевала, даже если и не была голодной. Это привело к тому, что вес девушки при росте 164 см достиг 81 кг. Впрочем, это не было пределом. Однако для Анастасии данная цифра оказалась слишком внушительной, девушка взяла с ...