Попрошу не выражаться!

топ 100 блогов school_lj03.12.2012 Этот пост будет не про запрет на самовыражение, как многие подумали, глядя на заголовок. Он будет про мат. Хотя судя по тому, что мат и есть частенько средство для самовыражения, в какой-то степени пост будет про запрет или не запрет. Сегодня хоть и не пятница, но мы хотим поговорить об этом :)

Иногда новички жалуются, мол, как же так, почему кто-то у себя / у него / в сообществе / в комментариях (нужное подчеркнуть) позволяет себе нецензурные выражения? И куда же смотрит администрация ЖЖ при этом? Почему не наказывает никого, а мат не вырезает?

Мы против цензуры в любом ее проявлении и материться пользователям запретить не можем. И не даем никому возможность редактировать записи и комментарии других, потому что так можно что угодно наредактировать, а это неправильно. Однако если запись с матом в заголовке или в начале поста выходит в топ, мат запикивается звездочками при помощи специальных фильтров. Списки которых мы, конечно, пополняем, потому что россияне порой крайне изобретательны :)

Скажу про себя. Я филолог по образованию, а как говорили в моем университете, как для врача нет неприличных мест, так для филолога нет неприличных слов. Я не имею в виду случаи, когда матом разговаривают, но в целом отношение к нему у меня нейтральное. Однако сама его в ЖЖ не использую — не только потому что профессия обязывает, сколько по той причине, что можно гораздо более интересно выразить свою точку зрения без его помощи.

А как вы лично относитесь к мату? Вообще — в жизни, в ЖЖ в целом, у себя в блоге? Употребляют ли мат ваши френды, не коробит ли это вас, не мешает ли вашему общению? Короче, скажите, что думаете :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твое сбылось». «Жизнь и в самом деле щедра к тем, кто следует своей судьбе». Этот роман читала давно. Разговаривая с подругой о книгах, она упомянула аудиокнигу « Алхимик» в прочтении Евгения Мироновым ...
О! Новоприбывший :) Что-то насмотрелась я как его в сети показывают девочки и очень он мне понравился. Хотя вышел он месяца два назад... И это лимитка, т.е. все продадут - и черт знает перевыпустят ли... Поэтому мне захотелось его еще сильнее. Обзвонила штук 10 иль дэ ботэ и 15 летуалей ...
Разумеется "чудо-документ" тайно попал только к украинским Телеграм-каналам, которые и спешат поделиться с миром сенсацией. Одна беда, эти каналы читают на 98% сами хохлы, получается ЦИПСО запугивает своих же историей о том, что скоро против ВСУ будет воевать еще 200 000 бойцов? ...
Проводила Бегемота в университет и пешком (это минут 30) по красивым улицам иду в ...