ПоПоБоль.

топ 100 блогов ru_antireligion23.09.2010

Невзорова под суд!

Народный артист России Николай Бурляев призвал юристов Московской Патриархии отреагировать на оскорбительные и клеветнические высказывания кощунника …
крытая студия» как провокацию, в которую я невольно попал. Я не ожидал, что Александр Невзоров, которого я знаю лет 20-25, этот одаренный тележурналист экстремального плана, поведет полемику подобным недостойным образом. От того, что он говорил, даже если это оправдывать демократией и свободой слова, я, честно говоря, был в шоке. Я мог ожидать этого от кого угодно, но только не от человека, который считает, что он сын русской культуры. Он считает себя эрудированным человеком, но при этом показывает откровенный оголтелый сатанизм, как будто в нем засел бес, который им крутит. Последняя его реплика «ни черта не отдавайте Церкви» была криком сатаны. 

Через Сашу Невзорова вчера говорил весь атеистический мир, который жаждет краха Церкви и очень боится ее возрождения.

Кроме всего, Александр Невзоров сделал ряд высказываний, за которые он, если бы их послушал адвокат, конечно, должен был бы ответить по всей строгости закона за прямые оскорбления Церкви, веры Православной. Если бы эту программу увидели юристы Русской Православной Церкви, то они, безусловно, не должны были оставить ее без соответствующих правовых последствий.
Православной Церкви, прежде всего юристы Московской Патриархии, должны тщательно изучить запись этой передачи и принять соответствующие меры.

http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/23/nevzorova_pod_sud/
________________________________________
По словам диакона Владимира Василика, в мусульманской стране Невзоров не добрался бы до своего дома живым …
Известны кощунственные высказывания Невзорова в передаче «600 секунд» о последнем святом Государе Императоре Николае Втором. Известны его омерзительные высказывания о памятнике святому Князю Александру Невскому. И в последнее время Невзоров известен своими эпатажными антирелигиозными изречениями.

Мы загипнотизированы словами «свобода слова», «демократия» и т. д. Это что же получается? Что любой поганец может самовыражаться нам на голову, плевать в сторону «спасения нашего Главизны» - Пресвятой Богородицы и богохульствовать ради какой-то мифологемы? Свобода слова не есть вседозволенность. Свобода слова обязывает к самоограничению. Если господин Невзоров этого самоограничения не ведает, то его следует ограничить уже извне в меру его психической вменяемости. 

Безусловно, поддерживаю предложение Николая Бурляева вчинить иск – но не только в адрес Невзорова (он лишь орудие), но и в адрес ведущей программы и руководства телеканала, которые не только допустили, но и запрограммировали целый ряд уголовных деяний, совершенных Невзоровым, а именно: кощунство, оскорбление религиозных чувств верующих, разжигание ненависти или вражды по религиозному признаку, клевета в адрес представителей церковного священноначалия.

В мусульманской стране в подобном случае Невзоров не добрался бы до своего дома живым, а офис телеканала был бы сокрушен толпой разъяренных мусульман. То, что невзоровы в нашей стране могут безнаказанно позволять себе подобные вещи, то, что это не только покрывается, но и провоцируется руководством государственного телеканала, – лишний раз показывает нашу лень, нашу немощь, наше маловерие. 

Выражаю чувство глубокого возмущения этой мерзостью, равно как и чувство глубокой тревоги за наше будущее. Реакция Церкви и общества в этом случае должна быть предельно жесткой. Но надеюсь, что у священноначалия и здравых кругов нашего общества найдется достаточно воли и сил для того, чтобы поставить мерзавцев и кощунников на место или изолировать от общества. 

Считаю, что мы должны прервать всяческие отношения с организаторами этой провокации – Невзоровым и теми, кто дал ему свободный доступ в эфир и безнаказанность. Не пускать их на порог и не иметь с ними никаких дел. Они должны перестать быть для нас «Сашами» и «Никами», а должны стать «гражданином Невзоровым» и «гражданской Стрижак», подлежащими уголовному преследованию. 

http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/23/pyatyj_kanal_ustroil_nevidannyj_kowunstvennyj_fars/

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, уважаемые сообщники и сообщницы. Я выступала здесь столько раз, что неловко признаваться, так что вместо ссылок ограничусь основной информацией ...
Скажу честно, я с некоторым сомнением относился к 3D телевизорам. Все таки это развлечение влечет за собой большую нагрузка для глаз. Думаю те, кто хоть раз смотрел 3D в кино подтвердят, что глаза устают (особенно это касается я близоруких людей, ...
Мне очень интересен главный потерпевший- Игорь Востриков... По официальной версии у него на пожаре погибла жена, сестра, и самое главное трое детей 7, 5 и 2 лет!!! Я не знаю, какими словами можно описать чувства человека, пережившего подобное... И что с ним должно быть после такого... Но ...
А я ведь помню времена, когда люди не стеснялись говорить "я националист". Теперь, если прижать, от вменяемого человека слышна формулировка "придерживаюсь умеренных националистических взглядов". Тор и КО этого добивались? А какая цель ...
Уезжаю до 05 июля. В этом блоге до этого срока сводок от Игоря Ивановича не будет. Оперативную информацию от ополчения ищите на ресурсе iКорпуса: https://vk.com/icorpus http://icorpus.ru/ ...