Поплакаться и о внезапном многокошии

топ 100 блогов ru_cats03.04.2012 Ох, дорогие друзья.
В последние дни события разворачиваются слишком стремительно и бурно для такого нервяка, как я.
Взяла я на передержку котика из одной жуткой ПИКовской темы (вот этой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202023) - знаете, просто стало настолько грустно и тяжело, что решила хоть чем-то помочь. И поселился на кухне вот такой пупуся (под катом вы увидите целых трех пупусь и длиннный рассказ):


Поплакаться и о внезапном многокошии
Малыш безумно милый, мурчащий, нежный и забавный. Хотя и бесенок. Скачет по вертикали с криками "эгегееей!!". С лотком пока не пойми что, но есть прогресс.
В комнате тем временем, лишенная части пространства, обитает моя 9-летняя кошь, верный давний друг, хоть и девушка со сложным характером.
Поплакаться и о внезапном многокошии
Иногда она ведет себя в лучших традициях "Никакого нет резона у себя держать бизона, так как это жвачное - грубое и мрачное":) Но я ее очень люблю, а она меня. А больше она особо не любит никого, к другим людям и животным относится с подозрением.
И вот сегодня, устав от пограничного режима (приходишь домой - из-за одной двери орут, из-за другой - скребутся!), я решила их все же познакомить. Принесла малыша в переноске в комнату, а он как ЗАРЫЧИТ! Это мой-то малыш, который кроме нежного муркания ничего не издает! Кошка, понятное дело, тоже давай рычать, хотя поначалу была довольно спокойна. И за диван спряталась. Она большая паникерша. А я-то, признаться, надеялась малышню себе оставить!
Это была первая часть Мерлезонского балета. А теперь - вторая...
Позавчера иду я на экзамен и вижу в подъезде славную черно-белую кошечку, явно домашнюю. По словам консьержки, она приехала на лифте откуда-то из недров нашего многоквартирного дома. Я в крайне расстроенных чувствах и с робкой надеждой, что хозяин ее заберет, бегу в институт, уже прикидывая, куда девать эту третью кошь, если владелец таки не объявится. У меня только одна комната, заметьте. По возвращении узнаю от равнодушной консьержки, что коши никто не хватился, и что жильцам "пришлось спускать ее на этаж ниже, а то она кричала под дверью". Вот понимаете? 24 этажа, по 8 квартир на каждом - и ни одна душа не побеспокоилась о явно домашней кошке, болтающейся в лифте.
Я поехала ее искать. Прочесав 19 этажей, решила, что кошь таки нашла свою квартиру. С чуть полегчавшим сердцем выхожу на своем этаже - и хопа! Эта морда ждет меня там с распростертыми объятиями.
Поплакаться и о внезапном многокошии
Нос грязный и вся такая пыльная... и что-то я засомневалась насчет заботливого хозяина, потерявшего кису. Сунула кошку в ванную, покормила и положила спать. По кошке в каждой комнате, и все чувствуют себя узниками совести - то еще ощущение, друзья. Чтобы хоть слегка успокоиться и придумать, что делать дальше, я отвезла хронологически последнее животное на знакомую платную передержку. Повесила объявление, обошла несколько квартир все еще в надежде на хозяина. Но чувствую, придется таки искать ей новый дом. Кстати, кошь офигенная - изящная, ласкучая, тарахтит как трактор, заботливо ходит в лоточек. Возраст на вид - до года. Выяснилось, кстати, что у нее подбрит животик - так делают перед УЗИ. Сделать недешевое узи, а потом выкинуть? Загадка.



Все это, друзья, к тому, что я за все это ужасно переживаю. Что малышу грустно одному в кухне, хотя я к нему все время хожу. Что мне не удастся пристроить такую обычную на вид черно-белую кошку. Что моя Муряка не подружится с мелким. Скажите мне, что все будет хорошо. Расскажите про какие-нибудь свои безумные многокошия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасное об искусственном интеллекте, политкорректности и снятых крестах с церквей на различных банкнотах и прочих знаках. Если говорить об исламе или об иудаизме - Алиса готова рассказать все. Если говорить о православии, то ни ни. А то ведь, это может кого-то обидеть. То, что ...
Мы очень любим рисовать плакаты. Иногда они получаются такими хорошими, что прямо душа радуется. Хотя многие считают, что жанр плаката умер, я с этим не согласен. Делаешь плакат, печатаешь его, вешаешь - и вот он живет. Все подряд: http://www.artlebedev.ru/everything/posters/ ...
Конечно, если покопаться в памяти, то всплывают самые различные празднования Нового года. Семейные, тихие, домашние. Дружеские, в компаниях. Особенные, личные, вдвоем, были и такие. Самые, разные. Но я не могу выделить какое-то одно, сделав его особенным. Так как в этот момент ...
Есть у меня дурная привычка, читать всякое. Не официальные газеты и журналы, а людей. Но в последнее время на русском языке просто нечего. В ЖЖ пишут все меньше, на любимых моих сайтах теперь статья за месяц праздник, а раньше по несколько в день было. Что вообще происходит?где люди? Что ...
В петербургской «Авроре» показали реставрированную картину Геннадия Шпаликова «Долгая счастливая жизнь» (1966). Первая и единственная работа Шпаликова как режиссера.  Картина стала отчаянной, но неудачной попыткой Шпаликова спасти от распада свою семью: главную женскую роль в ...