Попытается ли Украина вернуть Крым ?

топ 100 блогов gatilov_v12.02.2023
Попытается ли Украина вернуть Крым ?

Украина не придёт в Крым, как захватчик.

Прошло почти девять лет, как Крым вошёл в состав России. И к этому уже привыкли. Но не все . Украинские политические верхи всё ещё симулируют уверенность, что они вернут Крым. Западные СМИ подогревают тему, полагая, что Украина в состоянии это сделать. Однако так думают не все.

Майкл Уоррен Дэвис в The American Conservative  задаётся вопросом: может ли Украина вернуть Крым и Донбасс? Он приводит аргументы, которые опровергают такую возможность.

Киевские притязания на Крым несправедливы, поскольку сами крымчане видят полуостров российским. То же касается Донбасса. 

Задолго до того, как Россия пришла в Крым, было ясно, что подавляющее большинство жителей полуострова хотели стать частью России. Результаты официального референдума 1994 года показали, что почти 80% крымчан хотели, чтобы их регион получил автономию. В том же году Юрий Мешков был избран президентом Крыма, набрав почти 73% голосов. И основным пунктом его предвыборной программы было единство с Россией.

Референдум 2014 года показал, что 96% населения поддерживали присоединение к России.

В следующем году опрос провела американская компания Gallup, она обнаружила, что более 80% респондентов считали результаты референдума действительными.

Исходя из этих аргументов, - главная мысль автора:  "Мы можем спорить о том, реально ли достичь этой цели и насколько это целесообразно. Однако мы должны четко понимать одну вещь: если Украина отвоюет Крым – или Луганск, или Донецк, – она сделает это не как освободитель, а как захватчик".

https://inosmi.ru/20230129/krym-260141405.html

___

Есть только одно возражение: Украина не придёт на ушедшие территории, как захватчик. Она туда никогда не дойдёт. 

картинка из интернета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Conrad: Самый терпеливый и невозмутимый человек, которого я знаю, это мой начальник. Я даже не могу спокойно говорить о том, чем он занимается. Меня коробит, выворачивает, я пытался ему подражать, но не продержался и 10 минут. Он уже пожилой, человек ...
Трансляция прибытия гостей. Список приглашенных ...
У нас как-то вот так тепло. В районе 12 дня уже за 40 градусов. Вчера на городском пляже умерла женщина. Сердце не выдержало. Не знаю, что люди делают в такую жару на открытом солнце. Пусть и у моря. Обязательно нужно устраивать сиесту. Даже если приехали отдохнуть на несколько дней. М ...
В поисках новых грибных мест, встретил пару гадюк. Первая, мелкая, сразу уползла. Зато со второй мы отлично пофотографировались. Она аж шипела от удовольствия! ...
Через некоторое время котята уже умеют подушечками передних лапок ритмично надавливать на сосок мамы-кошки, чтобы регулировать приток молока. Примерно через неделю после рождения котенок вдвое прибавляет в весе и открывает глаза - они у всех ...