Попасть в масть!

топ 100 блогов 21.03.2015

Лет пять назад я нашел статистику, в которой говорилось, что примерно 35% людей считают жизнь игрой в шахматы,12%-игрой в шашки,8%-игрой в кости,а целых 45% респондентов  считают нашу жизнь очень похожей на игру в карты.

И действительно,некоторые привыкли рассчитывать многоходовые комбинации,планируя из пешки перейти в разряд больших фигур, другие хотели бы,чтобы все стали как один-ровненькие и одинаковые,а третьи уповают только на милость судьбы.

Однако если присмотреться, большинство "играет"по принципу самой азартной из игр. Разные масти, персональный статус,а вдобавок еще и финт, где одноочковый туз бьет короля. Как в жизни: "и  последние станут первыми".

Однако в отличие от шахмат, где сторонниками этой концепции жизни ассоциируют себя с фигурами, в карточном раскладе главный- игрок,а карты разных мастей и достоинств -это ресурсы, которые вам подкидывает "колода". Вот у тебя на руках козырной туз, но совсем не вовремя-в начале игры, а это единственный козырь. Что делать?

Отдать жалко, держать -закидают ненужной швалью и не дадут сунуть руку в колоду. Поэтому,кроме элементарного везения, важно знать,сколько значимых карт вышло, какие комбинации высших достоинств отработали; отсюда на финал выходит расклад: сколько у партнера козырей,какие и т.п.

Однако часто бывает, что козыри разбиваются друг о друга и последний ход остается за картами не той масти, что на кону. И тут важно, чтобы, как говорят,"вмастило". Как в жизни: оказаться в нужное время в нужном месте -приз твой, а если нет -ждите следующего раза. 

Только нужно быть к нему готовым и, что называется, попасть в масть!

Лет пять назад я нашел статистику, в которой говорилось, что примерно 35% людей считают жизнь игрой в шахматы,12%-игрой в шашки,8%-игрой в кости,а целых 45% респондентов  считают нашу жизнь очень похожей на игру в карты.

И действительно,некоторые привыкли рассчитывать многоходовые комбинации,планируя из пешки перейти в разряд больших фигур, другие хотели бы,чтобы все стали как один-ровненькие и одинаковые,а третьи уповают только на милость судьбы.

Однако если присмотреться, большинство "играет"по принципу самой азартной из игр. Разные масти, персональный статус,а вдобавок еще и финт, где одноочковый туз бьет короля. Как в жизни: "и  последние станут первыми".

Однако в отличие от шахмат, где сторонниками этой концепции жизни ассоциируют себя с фигурами, в карточном раскладе главный- игрок,а карты разных мастей и достоинств -это ресурсы, которые вам подкидывает "колода". Вот у тебя на руках козырной туз, но совсем не вовремя-в начале игры, а это единственный козырь. Что делать?

Отдать жалко, держать -закидают ненужной швалью и не дадут сунуть руку в колоду. Поэтому,кроме элементарного везения, важно знать,сколько значимых карт вышло, какие комбинации высших достоинств отработали; отсюда на финал выходит расклад: сколько у партнера козырей,какие и т.п.

Однако часто бывает, что козыри разбиваются друг о друга и последний ход остается за картами не той масти, что на кону. И тут важно, чтобы, как говорят,"вмастило". Как в жизни: оказаться в нужное время в нужном месте -приз твой, а если нет -ждите следующего раза. 

Только нужно быть к нему готовым и, что называется, попасть в масть!

Лет пять назад я нашел статистику, в которой говорилось, что примерно 35% людей считают жизнь игрой в шахматы,12%-игрой в шашки,8%-игрой в кости,а целых 45% респондентов  считают нашу жизнь очень похожей на игру в карты.

И действительно,некоторые привыкли рассчитывать многоходовые комбинации,планируя из пешки перейти в разряд больших фигур, другие хотели бы,чтобы все стали как один-ровненькие и одинаковые,а третьи уповают только на милость судьбы.

Однако если присмотреться, большинство "играет"по принципу самой азартной из игр. Разные масти, персональный статус,а вдобавок еще и финт, где одноочковый туз бьет короля. Как в жизни: "и  последние станут первыми".

Однако в отличие от шахмат, где сторонниками этой концепции жизни ассоциируют себя с фигурами, в карточном раскладе главный- игрок,а карты разных мастей и достоинств -это ресурсы, которые вам подкидывает "колода". Вот у тебя на руках козырной туз, но совсем не вовремя-в начале игры, а это единственный козырь. Что делать?

Отдать жалко, держать -закидают ненужной швалью и не дадут сунуть руку в колоду. Поэтому,кроме элементарного везения, важно знать,сколько значимых карт вышло, какие комбинации высших достоинств отработали; отсюда на финал выходит расклад: сколько у партнера козырей,какие и т.п.

Однако часто бывает, что козыри разбиваются друг о друга и последний ход остается за картами не той масти, что на кону. И тут важно, чтобы, как говорят,"вмастило". Как в жизни: оказаться в нужное время в нужном месте -приз твой, а если нет -ждите следующего раза. 

Только нужно быть к нему готовым и, что называется, попасть в масть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из серии "На Украине нет фашизма". Евросоюз не замечает факельных шествий у себя под носом, а фашистов это только раззадоривает. Лидер фашисткой партии «Свобода» Тягнибок предложил выпустить купюру в 1000 грн и посвятить ее лидеру украинских националистов Степану Бандере. Я не удивл ...
Френд самоспрашивает, восхищённо, побывав в Мачу-Пикчу. Мол - строили же ТАКОЕ !!!! люди, не зная колеса. Я бы ответил так. Если есть хорошая дорога, развитые города и цивилизации с одной стороны и народ, не знающий колеса, которое бы ездило или катилось бы по этим дорогам - значит оно им ...
По многочисленным просьбам трудящихся и лентяев в течение 25 дней, с 26 октября по 19 ноября 2012 года я буду проводить интерактивный процесс «курить нельзя бросить». Один-два раза в неделю участники процесса будут получать задания, выполнять их ...
Во времена правления Георга III в Англии появилась новая мужская мода – макарони (macaroni). Макарони подражали итальянцам, за что и получили такое прозвище (как современное макаронники). К тому же наряд представлял собой вытянутый вертикальный столб – макаронину. Они носили шпаги у по ...
Если верить синоптикам, то это не пределе - в один из дней на этой неделе обещают +33 Воды, окрошка с квасом и во всех смыслах плавное перемещение во времени и пространстве. Спасают кондиционеры, которые, к счастью, есть в наземном транспорте, а в метро вентиляция работает. Ну и в ...