рейтинг блогов

Попал в аварию на такси

топ 100 блогов macos02.05.2015
Попал в аварию на такси


Только что попал в небольшое ДТП, не успев отъехать от Домодедово. И виноват в этом сам. Возможно, моя история будет поучительна.

Сейчас попытаюсь объяснить, почему я никогда не ловлю машину "с руки", а в аэропорты езжу на дорогих фирменных такси.




Вообще, я уже года два пользуюсь услугами Мостакси. Не реклама, на самом деле считаю их лучшими в городе.

Да, поездка в аэропорт стоит 1500 рублей, но за эти деньги я получаю новый и чистый Форд Фокус с водителем, который будет аккуратно вести машину, и не будет курить или слушать шансон.

Окей, иногда я пользуюсь Яндексом и Геттакси, но на короткие расстояния, всё-таки слишком разные приезжают водители, на разных по состоянию машинах.

Сейчас же я решил попробовать новое приложение, о котором много слышал - Аэротакси. Кто-то из хороших знакомых его пиарил когда-то. Типа дискаунтера, можно доехать за тысячу. Первый опыт был нормальным, я доехал в аэропорт без приключений, на свежем Фольксвагене с аккуратным водителем.

Назад тоже заказал через них: если нет разницы, зачем платить больше? Приложение действительно быстро находит водителей и обещают легальные желтые такси.

Да, такси было легальным. Но это не помешало ему оказаться "левым". Водитель - мигрант из средней Азии. Я нормально отношусь к мигрантам, которые хотят работать в моей стране и готовы делать это качественно.

Я положил рюкзак в багажник, сел на заднее сиденье, пристегнулся. Водитель начал движение...и тут же закончил. Приехали. Легкий удар, как будто задел бордюр при парковке.

Попал в аварию на такси

Сзади был другой автомобиль. Тоже такси, приехавшее за девушкой. Повреждения у Хундая не сильные, у "моего" такси поврежден бампер.

Разумеется, не могло быть и речи, чтобы ехать на этом такси дальше, хотя он был готов продолжить движение, не теряя времени. Попросил открыть багажник, чтобы я забрал чемодан и заказал другое такси.

Водитель стал упрашивать и уговаривать, извинялся и обещал, что довезет аккуратно. Присмотревшись к машине внимательнее, я заметил, что у нее были и другие повреждения. Стал звонить в его таксопарк, чтобы рассказать о случившемся. Горе-шофер чуть не расплакался, стал говорить, что его уволят, а надо кормить семью. Но ведь это был его косяк, он не посмотрел назад и начал движение. Как такие люди могут заниматься перевозкой пассажиров?

Попал в аварию на такси

Плюнул, и быстро вызвал через проверенное приложение другое, нормальное такси. Еду сейчас и думаю, сообщить всё-таки о происшествии диспетчеру автопарка и администраторам приложения? Скорее всего позвоню, как приеду домой: наверное, работа таксиста - не для этого парня.

Ну а для меня урок, больше не экспериментировать с собственной безопасностью. Лучше заплатить чуть дороже, но получить и сервис, и гарантии.

А вы что думаете? Были у вас происшествия с таксистами?



Оставить комментарий

Alina Nosenko 26.05.2015 11:31
Я тоже постоянно вызываю такси в Домодедово 1000taxi.ru/moscow/domodedovo ,а не просто ловлю его.Т.к там есть страховка пассажира,которая уже включена в стоимость,да и бесплатная поездка при поломке автомобиля или в случае ДТП
Архив записей в блогах:
Когда я в красном мне по колено море. Правда-правда! Для похода на бойцовское шоу в Лужники я выбрала маленькое черное платье и, чтобы разбавить мрачность ...
Всё были в масках. Зачёт. Я приоткрыл окно, они подтвердили, что запах есть, уверили, что решат вопрос быстро. Постучали в дверь. Я сказал что открывать не буду, доверяю за меня всё подписать. Меня расспросили про марку плиты и котла. Спросили, что мы на карантине что ли? Я ...
В Ленинград из Северной Кореи 1960 г. и из Черняховска  1962 г. Плакат КНДР. "Соблюдай чистоту рабочего места и эффективно используй рабочее время". Война в Корее, за ...
Навеяло предыдущим постом. У меня друг наконец-то созрел, взял себе. Фокус вот в чем. Поездил он, тыща давно уже закончилась, а шлагбаумы все открываются! Прога андроидная еще старая, висит и показывает плюс 100р. Обновлять боится-вдруг халява закончится. У меня самого в минус заходил на ...
Скидка 20% на маски до 3 ноября 20.00 мск. Tony Moly, I'm Lemon, осветляющая тканевая маска, 1 шт., 21 г (0,74 унции) Сначала о плюсах. Маска очень хорошо пропитана густой жидкостью, которая не течёт по шее. Остатков жидкости хватило на увлажнение шеи и области ...