"Попал под лошадь

топ 100 блогов simada26.02.2011 Вчера на площади Свердлова(гы-гы) попал под лошадь извозчика № 8974 гражданин О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом..."
В смысле, некоторое время назад ко мне обратились из редакции журнала "Домашний очаг" за разрешением опубликовать у них, в рубрике "Блогер", один из моих постов. Я разрешила, а они - представляете! - опубликовали таки. В свежем мартовском номере.
Вот скан публикации(кликабельно), любезно предоставленный мне Мартой Кетро, за что ей в очередной раз огромное спасибо.


Надо сказать, что легкий испуг действительно присутствует. До сир пор никто и никогда не публиковал меня в глянцевых журналах, поэтому я чувствую себя странно. Хотя, я в последнее время вообще чувствую себя как странная женщина страаааннааааяяя, так что не обращайте внимания.
А вот сам пост, послуживший, как говорится, толчком. Если честно, сам пост мне нравится больше. Читайте на здоровье. И приходите, ага.

simada.livejournal.com/17117.html#cutid1
"Вы знаете, я такой человек, у меня все рожают. Пока только разнообразные женщины, но если так пойдет дальше, то скоро, по всей видимости, начнут рожать и мужчины. У меня.
Мама говорит, это потому, что я специалист и просто хороший человек. А я думаю, что это карма. Я в это не верю, но судя по всему прошлая жизнь есть и в ней я совершила что-то ужасное, например, была огромным летучим тараканом.
Чем объяснить, к примеру, что помимо положенных мне по должности рожающих женщин, ко мне рожать приходят крысы. Причем во вне рабочее время и прямо домой. Одна пришла, я ей громко отказала шваброй, она обиделась. Кошки приходят через окно. Одна пришла, я думала у меня галлюцинации начались, она зашла так вальяжно - я сразу определила машинально: 38 недель, маловодие, многоплодие, головное предлежание, анатомически узкий таз, шейка длинная, зев закрыт - и ходит по дому, как роженица по клинике, осматривается, обживается. А тут у нас будет предродовая, тут кресло, а тут мы поставим кроватку, тумбу и шкаф, полы не забудь помыть!

Хомячки рожают, опять же. Месяц назад старшая дочь притащила в дом двух хомячков в клетке. Такая клетка, я бы сама в ней жила, там еда, вода, развивающие игры, велотренажер. Даже спальня есть. Лабиринт, опять же, средство от скуки. Там, в лабиринте, животные и свили гнездо из опилок. Я сразу сказала - быть беде. Гнездо - это к счастливой супружеской жизни до 120-ти и скорым родам, верная примета, любой гинеколог вам скажет. А моя семья возмутилась. Они, говорят, еще маленькие. А ты, говорят, ужасно развратная женщина. А я вслух сказала, что размер не главное. И еще сказала вслух, что беременность у хомячков длится всего две недели. А про себя обреченно подумала, что в свое время совершенно забила на анатомию грызунов, и еще слегка позавидовала женщине-хомяку. Маленькие не маленькие, а она супруга за сутки только два раза воды попить отпустила. Один раз он, под предлогом попить воды, тайком на тренажере побегал быстро, настоящий спортивный характер у него, я его зауважала даже сильно.

Да, а сейчас я пришла и у нас три новорожденных. В гнезде разврата прям, в лабиринте. Я, правда, думаю их больше там, четыре или девятнадцать, но дети и муж довольны. Хомячиный супермаркет собираются открывать. Ну, просто они наконец-то поняли, что маленькие - они самые удаленькие, и что такими темпами нас скоро будет тристамиллионовсемьсотвосемдесятьшестьтысячтристадвеннадцать млекопитающих на один квадратный кубометр домашнего воздуха. Поэтому, начальная цена - 50 шекелей, а там разберемся, может они элитные какие, кто их родословную считал.

А я вспомнила, что две недели назад хомяк-муж сбежал. Прямо из дому. Ну, знаете, как это бывает: она ему, милый, у меня сегодня в кафе увели перчатки, к нам переезжает моя мама и у нас будет маленький. Десять. Два по пять. Ты рад? А он ей: конечно рад, щас приду, только мусор выкину(на моего первого мужа похож, брат-близнец). И ушел. Совсем. Шлялся где-то в недрах кухонных шкафчиков четыре дня и не вернулся бы, бля буду, кто б вернулся, когда такие события, я сама возвращаться не хотела, но его просто наша собака чуть не съела. Буквально в последний момент из пасти вытащили, уже хвост начал перевариваться. Вернули в дом с лабиринтом насильно. Теперь отец, чего уж там.

Так я к чему? У меня два вопроса. Я знаю, что среди вас немало хомячиных знатоков, просветите, не дайте дурой помереть. Значит, первое: я откуда-то, не помню откуда, знаю, что хомяки-невольники едят своих новорожденных отпрысков. Это правда? И если они их сразу не съели, то есть, как минимум сутки уже нашим новым членам семьи, не съедят ли они их потом, например, завтра на обед. И что потом? Они будут опять строить крепкую семью в гнезде или примутся за нас на ужин?
И второе. Они же потом не различают кто где, правда? Мать родную не пожалеют и отца подлеца, я уж молчу о братьях-сестрах, да? То есть, недели через две можно ожидать Содом с Гоморрой в одной отдельно взятой клетке с лабиринтом, правильно?
А, еще вопрос, почем нынче хомяк на душу населения? На вас уповаю и волнуюсь. Спасибо.

ЗЫ. Ах, да, приходите рожать, есличо."

Оставить комментарий

блячяяять
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Банки выступили против отмены комиссий за оплату ЖКУ https://www.rbc.ru/finances/26/11/2023/65607eb99a794777bc8d7cee?from=from_main_1 И в этом состоит их "успешность" и "заработок".. Мироеды, клещи на "крови экономики".. куда б эта "кровь" ни ...
Имел счастье быть приглашеным на Рождественкий ужин в семью Сашкиного мальчика. За лето я перезнакомился со всеми... Дудушки, бабушки. дяди, тети и орава племянников и племянниц! Мне было приятно понаблюдать за старыми канадскими традициями... и ...
Разработчик «Суперджетов» обратится в прокуратуру с просьбой проверить видео о SSJ-100. А борт — продолжает полеты. Как заявили в пресс-службе «Гражданских самолетов Сухого» (комментарий есть в распоряжении «Новой газеты»), компания планирует серьезно разобраться, на каком ...
На вопрос к цветаевскому юбилею 9 октября 2017 года, пять лет назад: «Вы бы ей самой о чем написали?» — ответ незабвенного френда по ЖЖ, филолога Владимира Нехотина: «Ни шагу из Парижу, дура!», в иных мессаджах она едва ли нуждалась». А я ответила тогда: «Я бы Марине Ивановне написала, ...
Бодрая старушка, от которой мы тут только что приняли в дар гардероб-армуар сильно позапрошлого века, родилась в том самом доме на Луи-Лепутровке , где живёт и сейчас. Полвека была в парикмахершах, в рэ-де-шоссе держала своё частное заведение об одном кресле. И долго не могла ...