Коротко по вчерашним событиям в Донецке

топ 100 блогов strelkov_i_i30.09.2018 Похищения Е.Губаревой (именно как похищения) не было.
Однако инсценировкой назвать произошедшее никак нельзя.
Екатерине "настоятельно предложили проехать на беседу" в тот момент, когда она отправлялась на съезд ОД "Свободный Донбасс". В результате "собеседования" (сопровождавшегося угрозами разного характера и увещеваниями на тему "сдавайтесь сами, а то хуже будет") - съезд ОД прошел без нее и "Свободный Донбасс" отжал уже упомянутый мной пан Сивоконенко (надо было его все-таки расстрелять в 14-м, но оно все равно хорошо не кончит - уверен).
Потом Екатерину повезли на "продолжение собеседования" к Пушилину.
Все это время (несколько часов) Павел Губарев не знал о том, где находится супруга и всерьез нервничал, что выразилось в публичном заявлении о похищении (а как понимать ситуацию, если жена в 10 утра вышла из дверей квартиры, но до машины, ожидавшей ее неподалеку, не дошла и на звонки не отвечает?).


Что конкретно угрожали/обещали - мне не известно (это знает только чета Губаревых, но они со мной лично не общаются).
Пока "додавить", судя по всему, не получилось - Губарев продолжает вести предвыборную кампанию и вчера подал в ЦИК подписные листы (в количестве, примерно вдвое превышающем минимально необходимое число подписей).

Что касается взрыва на собрании КПДНР, в ходе которого существенные ожоги и иные травмы получил другой оппозиционный кандидат - Игорь Хакимзянов и еще 3 человека - то очень характерна жалкая и подлая попытка донецких провластных пропагандонов (среди которых "блистал" подонок Гау) объявить это преступление "инсценировкой", осуществленной, якобы, "самими коммунистами" с целью привлечения к себе внимания избирателей.
Ни о какой "инсценировке" и речи нет - взрыв был достаточно сильный и лишь по счастливой случайности никто не погиб и не получил тяжких калечащих травм. Ранения Хакимзянова не тяжелые, но он контужен и поранен достаточно серьезно, чтобы (в обычной ситуации) угодить на несколько дней (минимум) на больничную койку и потом долго еще ощущать недомогание.
Наиболее вероятная версия - на мой взгляд (и вой пропагандонов - тому наилучшее доказательство) - что имело место запугивание местных коммунистов со стороны наемников Пушилина с признаками "эксцесса исполнителей" ("переборщили", проще говоря).

В целом - предельно грязно начатая кампания по проталкиванию "хоть тушкой, хоть чучелком" во власть жулика Пушилина - развивается столь-же грязно и уже слегка кроваво.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все материалы попизжены у warspot.ru Дорогой Иван, как ты знаешь, в гипотетическом конфликте между Арменией и Турцией за гору Арарат, РФ будет поддерживать Армению и снабжать её своими новейшими (или не очень) танками. Нужен сравнительный анализ оечественных машин и новейшего турецкого ...
В Париж прилетел самый мощный истребитель четвертого поколения в мире – российский Су-35С. Прилетел он туда не с целью разбомбить красивейший город в Европе, а - поучаствовать в одном из крупнейших авиасалонов в мире - «Ле Бурже-2013». Выставка самолетов в Париже впервые состоялась в 1908 ...
НЕ ...
Российский телеведущий Дмитрий Киселев, гендиректор агентства "Россия сегодня" и заместитель гендиректора ВГТРК лишен государственной награды Литвы - медали "Памяти 13 января". "Президент Даля Грибаускайте, руководствуясь Конституцией и 1 частью 18 статьи Закона о государственных ...
Я уже привыкла к тому, что люди часто пишут письма, не используя заглавные буквы. В постах и публикациях я все же за то, чтобы писали нормально. А про письма и сообщения - понимаю. Я просто понимаю, что люди наверное пишут из всяких там мобильных ...