Попадос

топ 100 блогов ledy_lisichka17.08.2018 Попадос


Попадос на бабос это называется ..


Читаю наш местный Телеграм-канал (в скобках мои комментарии) :

- Глава регионального управления Россельхознадзора Андрей Иванов обратился к прокурору Калининградской области с заявлением о проведении проверки и возбуждении уголовного дела в отношении местного мясопроизводителя, отказавшегося избавиться от свиней в условиях распространения в регионе АЧС.
(У нас в области был отлично решён вопрос с дешёвой местной свининой, пока их кто-то не заразил вирусом АЧС. Кстати, некоторые европейские страны, возводят у себя на границах заборы друг от друга именно по этой причине )

В результате более 200 фермерских хрюшек умерли от болезни, а предприниматель никакой компенсации от государства не получил.
(Если бы поступил по закону и ликвидировал поголовье, государство выплатило бы ему деньги как остальным).


Что в итоге ?
Фермер, похоже, будет отвечать по статье 249 УК ("Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений"). Наказание – штраф до 120 тысяч рублей либо срок заключения до двух лет.

Мне его жаль.
Не решился рубить под корень плоды труда своего.
Но надо было, ведь закон есть закон ..

Экскурс в историю.
Что такое АЧС ?
это африканская чума свиней.

Болезнь была занесена в Португалию в 1957 году через остатки еды с африканского самолета и попала в Испанию в 1960г.
Вирус распространился по различным европейским странам и был также диагностирован на Кубе, в Бразилии, Доминиканской Республике и на Гаити и далее по всем европейским странам, включая Россию, Украину, Прибалтику и тд.

Кому выгодно убирать с дороги конкурентов ?
Не американским ли свиноводам ?
США везде открыли свои биолаборатории, рассылают типа ошибочно сибирскую язву почтой, так что ..

=========================================
Вайкуле могут лишить возможности выступать в России
Что будет, если выпить забродивший гранатовый сок ? ОПРОС
Смешные вести из Ржищева
Упасть с лестницы - новое развлечение. ФОТО
Достаём до Америки : Ракетоносцы Ту-160 переброшены на "аэродром подскока"
Безвинно пострадавших здесь нет: Рогозин о громких увольнениях и огромных долгах Центра Хруничева
Тоталитарный БАН от СУПа
"Пряничный Светлогорск" в дождь. ФОТО
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
WWW.STYLENOTICE.COM У маня все про Наташу спрашивают. Cпрашивают "а что дальше?" А дальше Наташа (к моему восторгу) экспериментирует направо и налево и делает ЧТО ХОЧЕТ и совершенно по-моему ей все равно, кто что подумает! Ну во общем, я, с Наташиного разрешения, ...
"Если правительство Киева будет вводить войска или использовать спецподразделения, то это может вызвать еще больший взрыв и российское вмешательство. Во всяком случае никто не отменял выданное президенту Путину Советом Федерации разрешение на использование ...
Имею спросить: а в чем вы ходите в зал? Ну, в смысле обуви. Есть ли тут кто-нибудь, кто переобувается между штангой и беговой дорожкой? Есть ли какие-нибудь особо удачные модели кроссовок, позволяющие совмещать? И есть ли тут кто-нибудь, кто носит ...
Город Ставрополь - очень интересен и совсем зря многие проезжают мимо него. Вот не повезло ему с железной дорогой, это да, но таковы тут особенности рельефа. Город основывался прежде всего как русская крепость на Кавказе и заложили её на горе, на высоте 500 метров над уровнем моря. Это ...
Тут ссылка, если не встроилось. Потому что нужно же как-то зумеркам во-первых, прививать скрепное, а во-вторых, знакомить их с тем, чем реально были святые девяностые. А то обнюхаются своего Дудя (да будет иноагент с ними обоими), а потом кукарекают про то, как тогда всем свободно ...