Пообщалась с Водафоном

топ 100 блогов xmarino4ka25.01.2018 (без названия)
Проблемы с мобильной связь на части Украины волнуют только тех, кого затронули. Всей остальной стране на это пофиг. Только иногда шутки мелькают, типа доскакались доходили на референдум.
Може я уже закаленная за 4 года, а може понимаю, что, чаще всего, пока человек сам не переживет вряд ли сможет понять.
Для подконтрольной настолько привычна мобильная связь, что они даже не представляют то количество проблем, с которыми столкнулись изолированные люди.
Смс для регистрации, когда потерял пароль, для входа в интернет-банкинг, да и просто звонки близким.
Многие из моих знакомых имеют интернет, а вот сосед, у которого ключи от моей квартиры. Сосед, который и сам нечасто бывает в своей квартире-утерян. Как с ним связаться-не знаю, обычно созванивались по телефону и встречались...
Есть знакомые, которые заказывают товары в интернет-магазинах, а потом просят знакомых привезти. Каждый магазин прозванивает с подтверждением, и тут тоже тупик.
Сколько еще вылезет из-за этой изоляции проблем-не знаю.
Недавно я вернулась из Донецка, и решила узнать у Водафона по поводу денег с моего счета. Было любопытно снимали-или нет.
Узнала-снимали.
Но прежде чем узнать прошла 33 круга ада: регистрация, запасной номер, смс-подтверждение, вход, смс-подтверждение...
Зайти смогла только через Мозилу, бо через Гугл и Оперу не открывался раздел, где статистика.

Итог нашего общения под катом

Марина:
18 января я была на оккупированной территории Донецкой области, с меня сняли 2 гривни за интернет. На каком основание произошло снятие средств, когда услуга была не предоставлена?
Олександра:
Добрый день, Марина.
Олександра:
Сейчас сможете смс прочесть?
Марина:
да
Марина:
25412
Олександра:
Снятие было не за интернет, а по дневному тарифу.
Олександра:
Пакет на день 'Vodafone Red XS'
(подключается, если не оплачен пакет на месяц):
безлимитные звонки в сети за 2 грн/день (независимо от пользования);
3G/2G Интернет - 5 грн за каждые 100 МБ в случае пользования;
звонки на другие сети по Украине - 0,50 грн/мин;
50 SMS/MMS за 1,50 грн/день по Украине.
Проверка пакета *101*4#.

Детали: https://www.vodafone.ua/ru/rates/private/
Марина:
Хорошо, пусть по дневному тарифу, тем не менее связи не было
Марина:
Моей вины в отсутствие связи на оккупированных территориях нет, на каком основание оператор снял средства не предоставив услугу?
Олександра:
По условиям тарифа безлимитные звонки в сети за 2 грн/день (независимо от пользования);
Тем не менее я могу составить заявление на компенсацию. Мне нужно указать в какой период находились на неподконтрольной территории и в каком городе.
Олександра:
Это была донецкая область, Да?
Олександра:
Пока что по Донецкой области мы перерасчетов не делали.
Олександра:
Только по Луганской.
Марина:
Город -Донецк, период- 18 января, 19 я уже выехала
Марина:
Второй вопрос-у меня живут родственники, некоторые из них сделали предоплаты на год. Как им проверить свои расходы, если для регистрации необходимо смс?
Олександра:
За один день оператор не может сделать перерасчет. Прошу Вас обратится на
https://www.vodafone.ua/ru/o-vodafone/company/obratnaya-svyaz

для рассмотрения вопроса.

После восстановления связи в Донецкой области мы будем делать соответствующие перерасчеты.
Олександра:
Зайти в личный кабинет действительно можно только по коду из смс.
Марина:
что делать людям, которые не могут связаться с оператором и получать смс?
Олександра:
В любом случае сейчас услугами они пользоваться не могут. Вопросы финансовые будут решаться компанией после возобновления связи.
Марина:
А если связь не возобновится? Компания готова к такому варианту? Есть ли официальное заявление компании, в котором сказано, что деньги не снимаются с людей, которые не могут связаться с оператором, узнать сосстояние своего счета и позвонить кому либо?
Олександра:
По состоянию на 25.01.2018 хотя основной канал связи восстановлен, работа сети не возобновилась. Наиболее вероятной причиной отсутствия связи в Донецкой области является отсутствие электропитания. Со стороны Vodafone Украина препятствий для восстановления работоспособности сети нет.

Если вопрос не будет решен компания примет решение о предотвращении предоставления услуг.

Оплата снимается так как по основным условиям тарифа есть абонплата, и мы не можем идентифицировать местоположение абонента вне сети. Перерасчет делается по факту возобновления связи.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13 апреля 2011 года в 12:00 у миссии ЕС в России (Кадашевская наб., 14/1) движение «Россия молодая» провела акцию протеста, направленную против лицемерной и лживой политики ЕС в отношении Ливии. 30 активистов движения, во главе с лидером Антоном ...
Хотя погода установилась близкая к прекрасной, на выходных поднакрыла хандра. Возможно сказалось то, что в 2021 не съездил на море по глупости из-за ковидно-финансовых причин, ну а теперь то и отдаленной перспективы нет....два дня вообще не мог ничего, пластом, что сказалось на ...
Существует ли испытание для психики матери-перфекционистки сильнее, чем обретение ребенком самостоятельности? Нет, я все понимаю. Впрочем, о чем это я. Не все, конечно. Я многого не понимаю. Например, сущность производных осталась для меня загадкой, и почему самолет летит я тоже не ...
Сама не верю, что снова собрала все свои уходовые средства вместе, но все же сделала это - показываю и рассказываю, чем я пользуюсь на данный момент, в какой последовательности и как часто. Внимание, это важно! Девочки, милые мои, я правда хочу, чтобы все купленное после моих отз ...
Читающая женщина в пейзаже. 1869-1870. В 1869 году французский художник Камиль Коро написал картину «Читающая женщина в пейзаже». Как и многие другие художники, автор очень любил ...