рейтинг блогов

Как выбрать актуальную: стильную и удобную зимнюю одежду?

топ 100 блогов macrinus — 13.09.2021 — Косметичка

Как выбрать актуальную: стильную и удобную зимнюю одежду?

Тренды холодного сезона оглашены, можно готовиться к зиме. Главная тенденция – не жертвовать теплом и здоровьем ради внешней привлекательности. Модницам советуют помнить, что одежде, ради которой необходимо подвергать себя риску простудиться, в гардеробе не место. В актуальных коллекциях есть множество моделей разного стиля, в которых вы будете неотразимы и защищены от зимнего холода.

Тренды зимней одежды сезона 2021/22

Объем, легкая небрежность и удобство продолжают царить во всех коллекциях теплых вещей. Стилистика стала более разнообразной, очень популярны:

  • Микс классической и спортивной одежды. То есть вы можете носить зимние женские пальто с утепленными спортивными брюками и будете выглядеть модно. А сапоги можно заменить на высокие кроссовки.
  • Милитари. Камуфляж изначально предполагает способность изменяться и хорошо себя чувствовать в любых условиях. Кроме того, он дает некоторую брутальность, которая очаровательно контрастирует с женственными формами и нежным личиком.
  • Гранж. Легкий протест, хотя бы в одежде, все так же популярен. Слегка неформальная куртка зимняя женская будет очень актуальна в гардеробе. Тренд имеет все шансы сохраниться и на будущий год.

Востребованы многослойные комплекты, клетка разного формата и цветочный принт. На Западе молодежь все чаще выбирает куртки с предельно увеличенными плечами, создавая силуэт смотрящего вниз треугольника.

Как выбрать для себя зимнюю одежду?

Модность и стилистика вещи важны, но при выборе нужно внимательно оценить практические аспекты. Подыскивая куртку или пуховик, тщательно выбирайте размер, чтобы комфортно поддеть вниз свитер или худи. Спрашивайте про наполнитель, ведь это он отвечает за тепло, которое понадобится, если придется долго быть в мороз на улице. Бывают:

  • пух/перо – отлично греет, натуральный, долговечный, но не подходит для аллергиков и крайне капризен в уходе;
  • шерсть – греет за счет естественных свойств, но вещь станет тяжелее и может сесть после стирки;
  • синтепон – изделие обязательно должно быть стеганным, иначе после стирки весь наполнитель собьется в комки; еще недостаток – отсутствие отвода влаги;
  • холлофайбер – лучше держит форму, теплый, бюджетен, но влагу также не отводит.

Следуйте рекомендациям по уходу, чтобы наполнитель держал тепло, согревая вас.

Заключение

В выбранной зимней одежде вам должно быть тепло и красиво – именно в таком порядке. Обилие вариантов позволяют не идти на компромисс, а поискать ту модель, которая во всех аспектах будет ощущаться идеальной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, что именно в этом году, где-нибудь в августе-сентябре начнётся нестроение на Украине. То есть монолитное украинское общество начнёт раскалываться. По какому вопросу? Видимо по вопросу тотальной мобилизации и в частности, по вопросу мобилизации женщин. Ибо именно гибель женщин ...
Смотрим : ...
Давайте попробуем разобраться, как же появился этот праздник, в который нам, мужчинам, приходится на один день (слава Богу , что хоть один) погрузить себя в бездну женских хлопот. ...
Жила-была Латвия. Территория на глобусе не очень заметная. О величии и зажиточности её с можно судить по старинной и абсолютно беззлобной, скорее жалостливой, русской поговорке: "У  латыша - только х** да душа". После нахождения под шведами и немцами была выкуплена Российской ...
Обещанное продолжение расшифровки эфира, посвященного Каддафи. Начало - здесь М.ГУСМАН: Ты знаешь, я вообще, вот если бы не эти события последние и не то, как себя во всей в кавычках красе проявил себя лидер ливийской революции, наверное, ...