Помощник нужен (С)
gentlemenka — 14.08.2025
Если вы думаете, что мои злоключения с машиной закончились, то вы глубоко заблуждаетесь.
Я плюнула на надежду найти вредителя, разбившего мне бампер, и решила чинить его по своей страховке.
Это было три недели назад.
Машину забрали две недели назад (тебе положена страховка VIP, мы приедем и заберем твою машину, а тебе дадим сменную! все бесплатно!)
Но бесплатный сыр вы же знаете, где.
Каждая поломка на этой машине будет стоить тебе две тыщи шекелей, - проникновенно пугала меня девушка из проката.- На стоянке поцарапают - две тыщи. Задела забор - еще две тыщи. Машину ты оплачивать не должна, но можешь отменить эти драконовские платежи. Просто заплати сто десять шекелей в день, пока ты ездишь, и все!
- А сколько времени будут чинить мою машину? - осведомилась я.
- Максимум семь дней. Но скорее всего дня три, у тебя же не очень серьезная проблема.
- То есть максимум 800 шекелей? - уточнила я на всякий случай.
- Да-да, - подтвердила девушка. И я согласилась.
Через 5 дней мне позвонил оценщик. Я тут, - говорит, - смотрю твою машину, тебя только один раз ударили? Царапины спереди не из этой аварии?
Я немного офигела. Как это, говорю, ты тут. А где ты был
- Я вчера не мог.
- А до этого?
- А меня только позавчера вызвали.
Я объяснила ему, какие травмы были раньше, и написала возмущенное сообщение отвественному за починку. Почему, - говорю, - оценщик так долго добирался?
Ответ был туманный и общий смысл заключался в том, что у меня же есть сменная машина, зачем так сердиться, и вообще я сама выбрала этого оценщика.
(Я его не выбирала. Сказала - ну возьмите любого из списка, например, этого. Позвонить ему напрямую я не могу - связывается с ним гараж. Гараж не удосужился мне сообщить, что оценщик в отпуске).
Ну хорошо, - примирительно сказал ответственный, - я им сказал поторопиться. Будет готова твоя машина в начале следующей недели.
В выходные мне машина была не нужна, в воскресенье я работаю из дома, а понедельник - это вполне уже после начала недели, поэтому я сдала прокатную машину в четверг, ну ее.
В понедельник, конечно, ничего готово не было. Во вторник сказали, что в среду вечером или в четверг утром. В среду - что в четверг железно, зуб даю, прямо с утра. В четверг я решила, что дождусь уже машину, и потом поеду на работу (ездить на автобусах из Гедеры - тот еще квест). Вот уже шестой час вечера, сижу жду. "У тебя серьезная починка! Над ней работают! Тяжело работают! Сказали, до часу ночи будут работать! Ну прости. Завтра точно будет готово. Честное пионерское".
Я, собственно, не сильно злюсь (злиться на такое на фоне происходящего в мире было бы грешно). Но делаю вид, что сильно. Начальнику тоже не понравилось, что я так и не приехала. Интересно, к сентябрю дочинят?
|
|
</> |
Бестраншейная замена трубопровода и обслуживание сетей канализации: что важно знать? 
