Помощь по Маку

Уведомления
Наткнулся на очень большое неудобство с уведомленими в системе Мака - опишу два случя в надежде на помощь.
GMAIL -
В Винде я опускаю окно браузера с открытой почтой вниз, спокойно работаю. Как только появляются новые письма, на кнопочке на нижней панели высвеивается цифра новых писем. Открываю - смотрб.
В Маке никаких уведомлений нет, еслия работаю в другом окне (не другом рабочем столе). Чтобы узнать? еслть ли у меня нвые письма мне необходимо перелистнуть окно (стол). Невероятно неудобно.
SKYPE -
В Винде как только кто-то мне пишет в скайпе, на нижней панели начинает моргать кнопочка с именем респондента. Я знаю, что у меня есть новое сообщение и вижу от кого.
В Маке у меня внизу начинает пыргать изображение скайпа с цифиркой, что есть сообщение. От кого - непонятно. Если в другом окне, мне нужно перелистнуть окно, открыть скайп и только тогда я вижу, от кого сообщение и могу решить отвечать ли.
Невероятно неудобно.
С этим можно бороться или это очередная недоумка разработчиков МакОс?
|
</> |