Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

топ 100 блогов ru_royalty25.10.2022 Royal Musings сообщают о помолвке Его Светлости принца Фердинанда Карла Фридриха Иоганна Непомука Якоба Алексиуса цу Шварцеберг с фройляйн Марией Фрилинг

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Нет, не волнуйтесь, он женится не на той даме с веером.

Принц Фердинанд (1989) - единственный сын покойного принца Фридриха (Бедржиха) Шварценбергского (1940-2014) и принцессы Регулы Бригитты Шварценберговой, урождённой Schlegel (р.1956).

Шварцеберги - род из Франконии, известный с 1172 года. Они считали своим предком в алеманнском принце Эркингере, казненном в 917 году. Имперские графы с 1599 года и имперские князья с 1670 года.Пятым князем был Иоганн I Непомук (1742–1789), в 1802 и 1804 годах его сыновья Иосиф II и Карл I Филипп основали ветви Крумловской и Альцаттельской линии Шварценбергов, так называемые Первый и Второй майорат.

В 1979 году пресеклась старшая линия, 11-й князь Шварценберг Иосиф III (1900-1979) скончался холостым и бездетным. Его младший брат Генрих (1903-1965) умер ещё раньше, от брака с графиней Столберг-Столберг у него была лишь дочь, принцесса Елизавета.

Имея только дочь, принц Генрих Шварцеберг в 1960 году формально усыновил главу младшей линии принца Карла VII (р.1937), который после смерти князя Иосифа объединил две ветви рода и стал 12-м князем, приняв имя Карела Первого.

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Князь Карел был женат с 1967 года на графине zu Hardegg auf Glatz u.im Machlande, которая родила ему сына и дочь, они развелись в 1988 году, но вновь поженились в 2008 году. Князь Карел был министром иностранных дел Чехии и кандидатом в президенты республики.

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Племянник князя Карела родился в 1989 году в Цюрихе, куда его отец, младший брат бывшего министра иностранных дел Чехии Карела Шварценберга, Бедржих, уехал из Чехословакии в 1948 году. Вот Фридрих со старшей сестрой в день Освобождения в 1945 году. Тогда он впервые попробовал шоколад, которым его угостил американский солдат:

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Принц Фердинанд с восьмилетнего возраста регулярно живет в Чешской Республике, в основном в Южной Богемии, где его отец и мать купили в 1997 году руины поместья Новый Двор недалеко от Чергонице в Писецке. Он посещал гимназию в Писеке и три года ходил в немецкую гимназию в Праге, которую окончил.

Затем он присоединился к швейцарской армии на два года военной службы, где он служил в пехоте. Затем он полгода работал автомехаником в Швейцарии и вскоре поступил в Маастрихтский университет, где изучал европейские исследования, искусство и наследие.

После окончания университета начал работать в британской компании Goodwood, которая занимается организацией гонок на старинных автомобилях. После года, проведенного в Великобритании, он решил устроиться на работу в Škoda Auto. Полтора года работает в Млада-Болеславе, отвечает за сотрудничество с дилерами во Франции, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Италии.

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Он является владельцем компаний Schwarzenberská správa Nový dvůr и Lučkovický les , которые управляют семейным имуществом (в основном лесами, лугами и полями) в Южной Чехии. В течение недели он живет в Летне в Праге, среди его любимых мест в столице – Метроном и местный культурный центр Сталин Контайналл.

В основном он проводит выходные в Нове-Двор-у-Писек, где любит кататься на своем светло-зеленом пластиковом кабриолете Citroën Méhari. Он говорит на немецком, английском, французском, чешском (проверено редакцией) и частично также на голландском. Имеет чешское и швейцарское гражданство.

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

После этого интервью 2019 года Фердинанд потерял старшую сестру, ей было 32. Тогда же он поменял работу, теперь он работает в Porsche/ Обеспечение комплексного управления импортером в области продаж, послепродажного обслуживания, маркетинга/PR и развития бизнеса. Отвечает за Боснию и Герцеговину, Болгарию, Косово, Черногорию, Северную Македонию и Сербию.

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Поскольку сын нынешнего главы Дома князя Карела, наследный принц Иоганнес (р.1967), от двух браков не имеет детей, Фердинанд должен стать преемником своего дяди. Поэтому Фердинанд имеет консультативный голос в большом семейном фонде Шварценбергов, который включает в себя огромные владения в Австрии и Германии.

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Его объединяет с Карлом Шварценбергом то, что он постоянно живет в Чехии и однажды хотел бы заняться чешской политикой. «Не знаю, могу ли я назвать себя консерватором. Так что меня больше волнуют ценности: объединенная Европа, христианство и отдача обществу».

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Невеста, Мария Фрилинг, происходит из очень богатой семьи. Даже богаче Шварценбергов. Она дочь уроженца Бельгии Антуана Фрилинга и Николь фон Освальд. Антуан является партнером-основателем Praxis Private Office с офисами в Антверпене и Буэнос-Айресе, а также инвестиционного офиса F&S. Он также является членом совета директоров SIPEF, бельгийской агропромышленной группы.

Будущая принцесса работает в индустрии моды. В течение почти 5 лет она была совладельцем и генеральным директором Thelma & Louise, бренда женской одежды, базирующегося в Антверпене. Бизнес был закрыт в мае 2022 года. Мария - в красном:

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Её мать Николь является дочерью Иоганна-Кристофа фон Освальда (1925-1982) и баронессы Йоганны Майр фон Мельнхоф (1935). Она вышла замуж за Антуана Фрилинга в 1985 году в Аттерзее, Австрия. Мария, родившаяся 10 ноября 1992 года, — третья из четырех детей. У нее есть старшая сестра Шарлотта, старший брат Кристоф и младший брат Александр. Александр был пажом на свадьбе принца Оранского Виллема-Александра и Максимы Соррегьеты Черрути в 2002 году.

Бабушка невесты, урождённая баронесса Иоганна Майр фон Мелнхоф (р.1935), по матери, графине фон Меран, происходит от Габсбургов-Лотарингских. Таким образом, ближайшее родство между помолвленными - семиюродные брат и сестра.

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Дедушка, Иоганн-Христофор фон Освальд, был богатейшим немецким промышленником. Дворянство получил в 1913 году его дед, владелец сталелитейных производств. Отцом Иоганна-Христофора был Вильгельм (1890-1975), в 1938 зашкварившийся членством в СС, а матушкой - принцесса Анна-Кристина Липпе-Вейзенфельдская (1890-1966) из Первой части Готского альманаха.

Мария (р.1992) - волонтёр Мальтийского ордена, училась в Лондоне, работала в Праге, где познакомилась и живёт с женихом.

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Семья Марии дружна в нынешним королём Нидерландов и королевой Максимой. Отец Марии является крёстным принцессы Арианы, её мать несла на крещении принцессу Алексию.

Ждём короля на свадьбу.

Помолвка Фердинанда Шварценберга и Марии Фрилинг

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один дома. Сын чёто горизонтально бурит в области, семейство его по театрам-паркам в городе шляется, а я, приехамши с работы, решил, пока светло, сделать ревизию в саду. Груши будут слива вишня алыча в первый раз цвела калина толком даже не зацвела, а её уже кто-то жрёт ...
Вчера посмотрел запись программы Пусть Говорят под названием Испепеляющая Любовь... Там обсуждали два недавних случая изнасилований в Ставропольском крае и во Владимирской области... Мне показалось, что стоит поговорить и нам про эти два случая, тем более, что они довольно типичны... ...
...
 А вчера пан Президент всем показал ху ист ху! - Я - говорит -  войну выиграл - а кто думает иначе , то он или козел , или москаль  и ему нужно морду набить.  Ну , а  мое видение такое, шо все те москали от страху поразбегались кто куда , а Украина при моей ...
Сегодня звонил в полицию. Дело было вечером, возвращался с вечерней прогулки, смотрю: на обочине, на травке лежит парень. Молодой лет 25-28, в шортах, в футболке. Не двигается. Первым делом, конечно, мысль, что пьяный. А на самом деле, фиг его знает, может действительно плохо стало, или ...