рейтинг блогов

Помои вместо еды

топ 100 блогов nemihail27.03.2016Общество Не подумайте, что я скатился, просто иногда нужно бывать и в таких местах тоже. Скажу честно, что не ожидал такого от европейского заведения, но опыт штука нужная. После обеда было ощущение, что меня накормили помоями.

Помои вместо еды


В этот ресторанчик на Рамбле я заглянул, купившись вот на такой рекламный стенд.

Помои вместо еды

Объявление обещало, что почти за 11 евро (примерно 800 рублей) меня накормят тремя закусками, паэльей и десертом. Заходим.

Помои вместо еды

Само заведение, как и многие европейские ресторанчики в центре города, очень маленькое. Самое плохое это размер столиков, они тут крохотные. К дизайну зала особых притензий нет, он не выдающийся, но и отвращения не вызывает.

Помои вместо еды

Единственное, что вызывает отвращение, это огонь в телевизоре. Если бы его вставили в импровизированный камин ещё было бы куда ни шло, а в таком варианте это просто ужас-ужас. Из положительного это лампы освещения, они просто прекрасны.

Помои вместо еды

Само-собой, я потребовал обещанное рекламное предложение с уличного стенда. Тут всё без обмана, в меню такое было. Конечно, меня пытались ещё напоить дорогостоящими напитками, но я решил действовать осторожно и первым делом взглянуть на еду.

Помои вместо еды

Тапасы (закуски), было предложено выбрать самому с прилавка, прямо на стеклянной его части стояли тарелочки с бутербродами канапе.

Помои вместо еды

А под стеклом в охлажденном виде своего клиента ожидали дары моря.

Помои вместо еды

Я подошел ближе и понял всю суть развода - на прилавке меня ждали ужасные обветренные закуски, которые возможно когда-то и были едой, однако сейчас они заслуживали только одного - утилизации. Да, возможно при приготовлении были использованы хорошие продукты, вот только срок их жизни уже давно прошел. И это я говорю с уверенностью, так как осмелился всё это отведать. Хоть как-то съесть получилось только бутерброд с колбасой, а самое ужасное, это какая-то неведомая гадость в панировке.

И это с учетом того, что я выбрал самое хорошее из того, что было на витрине.

Помои вместо еды

Далее практически сразу принесли паэлью. Не уверен, что фотография сможет передать весь ужас именного этого блюда, но если вы мне доверяете, то я готов описать это как самое противное, что я только пробовал в Европе.

Само собой, в качестве основы - рис, состояние его, мягко говоря, было печальное, но не только это меня взволновало.  В качестве мяса присутствовали всевозможные мясные обрезки. Тут я встретил и свиную кожу с кусками сала и части курицы, состоящие из огромного количества мелких костей. Ощущение, что кто-то поставляет этому ресторану весь тот пищевой мусор, который остается после продажи продуктов на соседнем колхозном рынке. Кто был на Рамбле, понимает о каком рынке идет речь.

Даже острый мексиканский перец и выжатый в остатки еды лимон не спасли этот кулинарный провал.

Помои вместо еды

Пирожное я есть не стал. Во-первых, его принесли на битой посуде, а во-вторых, потыкав в него ложкой, я понял, что эта штука не вызывает у меня доверия и решил более не испытывать судьбу.

Помои вместо еды

Напиток я так и не заказал и поспешил удалиться из этого заведения. Могу с уверенностью сказать, что за этот мой визит в Испанию это был самый ужасный поход в ресторан. Даже комбинат питания, о котором я расскажу вам чуть позже, был куда более приятным заведением.

От себя могу добавить, что многие заведения на Рамбле рассчитаны на случайного посетителя, а при такой конкуренции, да и в погоне за привлекательной ценой, предприниматели не в силах предоставить достойный продукт. Хотя исключения бывают и про них я ещё обязательно расскажу.

А вы посещаете рестораны в туристических местах?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видио-в-действии (берегись детонации пукана!) Беспроблем впихнул невпихуемое прямо в фару. Благодаря гибким ремням-радиаторам всё, включяя драйвер, атлищно влезло под стандартную резиновую заглушку. Температурный режим на ремнях гдет - 40-50С при +10С на улице. Возможно, летом ...
Интереснее всего из саудовской пресс-конференции, это разбивка чем их объекты атаковали. Получается завод в Абкайке подвергся удару одних БПЛА в количестве 18 штук, а все долетевшие крылатые ракеты в количестве 4 штук ударили по объекту на месторождении Хурайс и еще 3 ракеты недолетели до ...
Наши чуть более дальние, но все же родичи. Их назвали в честь древнеримских ночных злобных чудищ - хотя они такие милые Фото 1. Фото 2. Фото 3. Фото 4. ...
Майдан, Крещатик изменились. Мало людей. Народу действительно меньше чем год назад, причем списать это на рабочее время не получится ибо я был там с 14.00 и до 19.30. Очень много барыг и попрошаек. Раньше были бабушки и продавцы цветов, сейчас - это калеки из "Донбасса", "Айдара", попро ...
                          Весьма примечательное заявление сделал сегодня Басурин. Как стало известно от источника в командовании войсковой части А0456 (Одесса), в преддверии майских праздников ВСУ, а конкретно ...