Мусорные люди

топ 100 блогов bull_terier28.04.2017 Вчера Мусорные люди vikussss подняла тему про разбрасывание мусора в её сельском населённом пункте, дискуссия получилось отменной, всё по делу, кто пропустил, можете почитать мнения или добавить своё.
Можно, конечно, сказать, что это селяне, они такие, но нет. Через центр Курска проходит здоровенный овраг, по краям многоэтажные дома, а в овраге частные домовладения, моя мечта там жить. Так вот недавно один мобильный репортёр заснял свалку на склоне оврага. Жители этих домостроений, просто сваливают мусорные мешки за забор и те весело катятся вниз по склону. В результате у засранцев чисто, а мусор далеко и они вроде бы не причём. Ситуация знакомая для многих городов, не только в Курске овраг делит город пополам и не только тут живут мусорные мрази.

Лет 10 назад я интересовался островами и прочитал, что в Хорватии острова достаточно дешёвые (не стоят миллионы долларов), но желающих их купить не так уж много, всё потому что есть два правила.
1. Владелец острова обязан держать остров в чистоте
2. Владелец не имеет права препятствовать посещению острова туристами, даже если они это делают бесплатно.

Понятно, то есть ты не можешь препятствовать нашествию туристов, но обязан следить за ними или заставлять их убирать за собой силой или убирать за ними сам, если не получилось заставить, а иначе штраф.
По мне так простое решение, пусть и не совсем справедливое, ты владелец земли, ты и отвечай за чистоту. В Курске, я посмотрел по кадастровой карте, этот овраг ничейный, вот так, в самом географическом центре города пару гектар ничейной земли где внизу протекает ручей, с гордым именем Кур.
Присвоил оврагу хозяина и штрафуй за свалку. Не нравится получать штрафы? Продавай овраг, ибо это не дело, нет хозяина и свалка. Вы сейчас мне резонно заявите - что можно сделать на этом склоне.

Мусорные люди Мусорные люди
Крыша нижнего этажа по сути является тротуаром для верхнего
Вдавил домик в склон и одна стенка земляная, тепло и дешевизна строения. Свалки нет, мусор прекратят сыпать, да и во-первых это красиво.
Но это нестандартное решение строительства и пошли на него от отсутствия альтернативы, в России же земли завались и зачем осваивать склоны, когда можно взять ровное место и там поставить дом, а в склон выбросить мусор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасный образец инкрустированной латунной посуды с региона Хорасан (Северо-Восточный Иран) конца 12 - начала 13 века. Сосуд имеет цилиндрическое 12-гранное тело с плоским донышком (возможно, первоначально другим, но потом доработанным), высокую цилиндрическую шейку с двумя чеканенными ...
В США на семью, которая с оружием в руках встала на защиту своего особняка от участников движения Black Lives Matter, которые проникли во двор частного квартала и выкрикивали угрожающие лозунги , завели дело Как заявила прокурор округа Сент-Луис Ким Гарднер, в Сент-Луисе нельзя ...
В преддверии новогодних праздников Финансовый Парфюмер изучил историю развития традиционного новогоднего напитка от князя Льва Голицына до наших дней, дабы любимые читатели и почитатели могли блеснуть знаниями за праздничным столом. «Советское шампанское» было создано в 1928 году. Как и ...
Неделю назад, зайдя к родичам прибираться и раскладывать таблетки по таблетницам, я застала папу, сидящим на паласе посреди комнаты и безуспешно пытающегося подстричь ногти на ногах. Дотянуться до пальцев вытянутой ноги в положении, будучи сидящим на полу, и мне-то было бы нелегко. А уж ...
...