Помогите в поиске!

топ 100 блогов loginov_lip16.02.2011 В Калиниградской области бойцами поискового отряда "Фридрихсбург" были найдены останки красноармейца Ивана Васильевича Дорохова. Личность погибшего удалось установить благодаря находившейся при нём боевой награде - медали "За отвагу" за № 304315.
По сведениям ЦАМО установлено: разведчик 4-й батареи 545 армейского минометного полка Дорохов Иван Васильевич, 1917 г.р., в РККА с июля 1941 года, призван Ухтоминским РВК Рязанской области, уроженец села Малый Хомутец Добровского района нынешней липецкой области. были установлены и имена родственников - жены Марии Ивановны Поповой и старшего брата Георгия.
Просим помочь найти родственников погибшего солдата для установления связи с ними!

Имеющие информацию (мир тесен!) могут звонить комиссару Липецкого экспедиционного клуба "Неунываки" Нине Ивановне ТАТАРНИКОВОЙ по телефону 8-904-682-98-67 или ко мне в блог.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ!

Уже есть примеры, когда подобным образом удавалось находить родственников:

В августе 2010 года в Тёмкинском районе Смоленской области в стрелковом окопе, на огневом рубеже, с гранатой, зажатой в руке, был найден липчанин рядовой ЛЕОНОВ Павел Федорович, который 68 лет числился пропавшим без вести в боях на Ржевско-Вяземском выступе с весны 1942 года.
Были найдены родственники Леонова, добровольцем ушедшим на фронт в июле 1941 года, - дочь, внучка, правнук. Прах солдата с воинскими почестями был похоронен в Липецке в ноябре 2010 года.

В настоящее время администрация города Липецка и липецкая общественность ходатайствует перед Президентом РФ Д.А. Медведевым о награждении рядового Леонова государственной наградой за образцовое исполнение воинского долга в боях против немецко-фашистских захватчиков, ведётся сбор подписей как от организаций и предприятий, так и отдельных граждан.

Приглашаем присоединиться к этому всех разделяющих наши мысли. Подробности можно прочитать здесь и здесь.
Ищем единомышленников из числа поисковых отрядов России и стран бывшего СССР!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, я уже некоторое время отдыхаю в солнечном, несмотря на дождливый сезон, Пхукете. Вероятность того, что кто-то придет, крайне мала, но все же все, кто хотят со мной живого общения, welcom. Я жду с 21.00 до 21.15 у буквы P в надписи Pattong Beach, которая находится на перекрестке, где ...
Мою первую учительницу звали Валентина Гавриловна. Школа была самая обычная, посреди московского района Текстильщики, а вот Валентина Гавриловна была очень необычная. Точнее, для ...
Про Renault Duster, что в переводе означает Ренаульт Пыльник.Авто совсем гавно или ...
Фото из Интернета Насколько я помню, у меня головные боли появляются последние лет 15 точно, раз в месяц. Иногда терпимо, иногда невыносимо... С учетом того, что последние 10 лет я была то беременная, то кормящая, лекарства не принимала, приходилось обходиться какими-то другими сред ...
Президент США Барак Обама объявил в четверг о своем решении передать денежную ...