Помогите послать МАМО

топ 100 блогов cbekpyxa_ru18.05.2011

Вот читаю чужие истории и понимаю, что моя свекровь вроде как и не самый плохой вариант. Но тем не менее терпеть ее не могу.

Она глубоко религиозный человек. Не подумайте, что я это осуждаю. Ни в коем случае. Просто я считаю, это если человек верит – это его личное дело. Но она умудряется свою точку зрения выпячивать всем напоказ - фразочки типа «Поздравляю, сегодня день святого Петра» (вообще не знаю, кто это). Настаивает крестить ребенка, не делать прививки. Когда я была беременна, она мне притащила брошюрку про вред от прививок (конечно же, из церковного ларька) с такой жуткой фоткой, что если б я была особо впечатлительной, родила бы на месте от ужаса.

Религия у нее на первом месте, через фразу идет что-нить религиозное… Подарки тоже сплошь одобренные каким-нибудь отцом церкви (какие-то лекции про воспитание – послушала, полный бред; книжки с религиозными песнями и все в таком духе). В принципе, все подарки идут в мусорку, это не проблема, просто хотела, чтобы было понятно, как тяжело с ней общаться. Если вы с такими людьми общались, вы меня поймете.

У мужа младший брат. Что бы ни делал муж, он полный отстой, зато младшенький – ну просто ангел. Причем младшенький даже гвоздь в стену забить не может, все делает муж.

Проблема у меня в следующем. Свекр долго болел (рак) и вот недавно умер. Теперь свекровь достает мужа, чтобы он типа изменил мое отношение (я общаюсь с ней совсем иногда, стараюсь даже не звонить) и хочет видеться с ребенком. Я ей не то что погулять не могу дать, я даже боюсь, когда она его в руки берет. В 2 месяца она его взяла, не поддерживая под голову, зато поддерживая под попу. У меня чуть сердце не остановилось, когда он отклонился назад сильно. Когда мы с мамой малыша отобрали, она заявила, что уже не помнит, как надо брать. Так спрашивается, чего хватаешь? Ну вот как ей ребенка доверить? Она же его совсем не знает и ничего не помнит. Рвется помогать, но на каждом шагу говорит: «Ой, а я уже и не помню, как правильно».

Вроде как и посылать напрямую не получается, обижаться она, как верующий человек, не умеет и все равно лезет. Муж ее тоже не переваривает, но вроде ж как мама, не пошлешь. Я его и понимаю, с одной стороны, но с другой боюсь за ребенка. У меня вообще такое чувство, что она его сразу в церковь потянет на службу J Или я слишком придираюсь? Вроде и мужа не хочется настраивать против, но и видеть ее у себя дома совсем не хочется. Бредни ее слушать вообще невозможно, а хочешь что-то сказать – и слова не дает вставить. И вообще, когда открывает рот, кажется, что полный неадекват. Я вот даже слова ее не могу воспроизвести, так как смысловой нагрузки они обычно не несут. Я ее по-своему жалею… Как же так ее послать? Я думаю, что получится, если только грубо. По-хорошему не отвяжется… Помогите советом.

Кстати, мне напрямую она ничего не говорит, зато мужу полощет мозги постоянно. И про меня, и про ребенка. Она ребенка все время называла «ребеночек», я все не могла понять – почему. Оказалось, все просто. Макс ей напоминает кличку животного. Она его и до сих пор предпочитает по имени не называть. А я ей назло всегда называю его Максом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искусство всегда падает жертвой диктатуры (хоть пролетариата, хоть деградировавших элит), потому как в основе любой диктатуры лежит варварство, то есть отрицание культуры. Министерство культуры РФ в лице заместителя департамента музеев и внешних связей Наталии Чечель направило ...
Как-то писал не так давно, что у нас завёлся вежливый водитель маршрутки. Сегодня опять с ним ехал. Захожу в автобус, а там он. Ну я ему сходу: - Добрый вечер! Ответ как всегда порадовал: - Доброго вечера, сударь! Приятной поездки. Если честно, то я вахуе. ...
В Брюсселе после двух дней переговоров подписано новое газовое соглашение с Украиной. Документ предусматривает поставки энергоресурсов на зимний период — вплоть до марта. Киев, в свою очередь, обязуется до конца года погасить задолженность более чем в три миллиарда долларов перед "Газпро ...
"Обетованный" на небесах " loading="lazy" ...
Сегодня в ДНР "День Республики". Формально она была провозглашена чуть позже. Но решили объявить праздник в день референдума. Вдвойне примечательно, что именно в этот день прозвучало два интересных заявления. Вернее одно, но двумя людьми от имени двух регионов: Буквально друг за дру ...