рейтинг блогов

Помогите чиновникам решить головоломку

топ 100 блогов varlamov.ru09.09.2018 Помогите чиновникам решить головоломку
«Они ездили на грузовиках. Тогда левый пролет осел. Администрация выделила деньги, мост экстренно отремонтировали, но движение ограничили. С тех пор — только легковые автомобили. Тем не менее в 2017-м по мосту проехал КамАЗ — сломался средний пролет. В течение месяца администрация вновь отремонтировала переход и совсем закрыла проезд для машин, сделав его пешеходным. Свою лепту еще внес паводок — и мост рухнул» – комментирует ситуацию Василий Сизиков, мэр города Серова, к которому относится село.

Вместо ремонта моста из него демонтировали сваи
Помогите чиновникам решить головоломку
«Таких денег в бюджете нет. Для 13 человек, у которых на "большой земле" есть альтернативные варианты для размещения, это слишком серьезные траты. Бюджет сформирован исходя из количества граждан. Грубо говоря, на каждого приходится около 30 тысяч рублей, значит, на 13 прописанных там человек я могу потратить 390 тысяч — а обустройство переправ, зимника, стройка моста обходятся явно дороже. В итоге я должен обидеть одних жителей, чтобы додать другим?».

А с ремонтом нового жилья чиновники обещают помочь:
«Мы согласны сделать ремонт. И организовали переправу. Это не просто лодка: мы оформили контракт в соответствии со всеми требованиями — с жилетами, графиком работы, правилами безопасности. Но этой переправой за три недели никто ни разу не воспользовался. Все пересохло. И зимой мы сделаем пешую ледовую переправу, объездную дорогу», — резюмирует Сизиков.


Только зимой передвигаться по ледовой переправе машинам будет нельзя: металлургический завод, который находится рядом, сбрасывает в реку горячую воду. А попасть на объездную дорогу можно только по пропуску, так как это территория предприятия.

Один из активистов утверждает, что мост мог бы прослужить еще лет двадцать, если бы его отремонтировали, а не демонтировали сваи:
«Но властям не хочется ни за что отвечать, проще переселить людей, запугать, лишь бы забыть про этот сложный участок и не тратить на него деньги».


Сейчас прокуратура вынесла постановление в адрес администрации города: до 24 сентября властям необходимо решить, как организовать доступ людей на другой берег. Переезд на новое место как способ решения проблемы не рассматривается. Помощник прокурора прокомментировала ситуацию:
«Закону без разницы, сколько человек живет на той стороне: десять тысяч или только несколько горожан. Власть должна сделать все, чтобы обеспечить людей необходимыми условиями для жизни. Как — вопрос местного значения. Пусть строят мосты, организовывают переправу и так далее. Мы им не можем указывать, что лучше, но имеем право проконтролировать, законен выбранный способ или нет».


Если чиновники не смогут решить вопрос, прокуратура найдет новый способ воздействия на них. Давайте поможем чиновникам решить эту головоломку!




ТОП-10 великих открытий российских чиновников
Помогите чиновникам решить головоломку
Преступление и наказание

Помогите чиновникам решить головоломку
Русское поле

Помогите чиновникам решить головоломку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воспитатель приюта. На хорошем счету, никаких претензий к работе, 1 педагогическая категория. Отличается скрупулезностью в выполнении требований администрации. Нет претензий со стороны прачечной и хозслужбы. Документация и отчетность в ...
Сегодня первое апреля, но шутить нет никакого желания. За весь день видел только одну шутку в Фейсбуке. В прошлые годы я старался придумать к первому апреля какую-нибудь шутку или мистификацию. Некоторые получились хорошо: 2019 Биохимические лампочки: ...
Летом этого года я уже ездил в Йосемите и даже успел там неплохо погулять, но уже тогда было ясно, что нужно будет в этот замечательный парк обязательно приехать ещё раз. Правда, я никак не рассчитывал, что вернусь сюда настолько быстро. Но кратчайшая дорога от озера Моно в ...
20 лет назад у меня была командировка в Якутию, в Оймяконский улус на золотые прииски. Командировка по письму, люди были в отчаянии... Сегодня мне захотелось поднять старые записи и выяснить, что изменилось с тех пор. Было. Год 1998. Поселок Предпорожный, прииск "Юбилейный". ...
Купила только что тени Герлен в Иль де Боте. 4-хцветная палетка № 460 из постоянной коллекции. Красииивая - офигеть:) Пришла домой радостная, потирая руки и собираясь тут же ею накраситься, и тут заметила страшное: срок годности истекает в феврале ...