Помогите человеку!

топ 100 блогов paus14413.02.2014
Помогите человеку! 218909_200098840029409_7888914_o
На фото - Александр Бабич.

Прошлой ночью у одессита Александра Бабича сгорел дом. Я не знаю подробностей, но по имеющимся данным я предполагаю, что это - месть властей за его гражданскую позицию, за его неоднократные выссказывани против режима, за его патриотизм и честность.

Вот текст Александра на его странице в Фейсбуке: Друзья, я ненадолго выпадаю из активной жизни. У меня сегодня сгорел дом. Детей успели вынести - они не пострадали. Жить пока негде. Сниму на пару месяцев квартиру в центре Одессы. Оплату гарантирую. Интернета пока может не быть. Звоните на 798-52-01. Ваш Бабич Александр
Вот страница в ФБ: https://www.facebook.com/aleksander.babich?fref=ts


А вот его последняя информация на Фейсбуке:
Всем огромное спасибо за помощь! Правда, "друзья познаются в беде!" Мне уже предложили варианты приютить моих малявок от Карпат до Харькова. СПАСИБО!!!!!!!! ВСЕМ!!!!!
Причины пожара не понятны, но "титушек" с факелами у дома ни кто не отлавливал, и сыновья Януковича по пластунски к дому не крались.... )))) Потому попрошу не вешать собак на наших недругов, они сдесь не причём. Завтра буду с "огнетушителями" лазить и устанавливать причину.
Дома нет! Из детской теперь романтично свозь потолок видны звёзды. ))) По пепелищу отыскал насколько детских бутылочек и свою милицейскую фуражку.... Из одежды, что было на нас ))
Отдельное спасибо ребятам из милиции: приехали быстро, помогли разбирать, дали транспорт, много звонили и предлагали любую помощь! Кто говорил, что все менты - моральные уроды???? ))))) Менты (которые сегодня спасали мою семью) - я вас люблю!
Спасибо всем одесситам, кто предложил варианты поселения. Ещё раз конретизирую просьбу: т.к. детей я наплодил много, а школа, кружки, поликлиника и т.п. всё в центре, нужна квартира в Центре. Готов платить 500-600 у.е. - больше не найду пока. ((( Квартира нужна на 4-6 месяцев - быстрее дом не востановлю... ((
Газетчики и телевизионщики, пожалуйста не звоните и не пишите: интервью и репортажей не будет! Не о чем говорить. В стране есть более важные новости и события! Простите.
Просили карточку Приват банка, вот : 4405 8858 1789 5839. Спасибо, тем кто уже помог!
Ваш Александр Бабич


Сам Александр говорит, что не знает причин пожара - или пока не знает, или просто не говорит о своих подозрениях. Но такие вещи не происходят просто так - вероятность случайности в данной ситуации ничтожно мала, ИМХО.

Как мы видим, власть переходит всяческие мыслимые и немыслимые границы, действуя хуже ССовских карателей - берутся заложники, уничтожается имужество оппозиционеров, калечатся и убиваются люди...
Власть всеми силами пытается запугать народ и тем самым сломить волну сопротивления.
Ради своих кормушек эти нелюди готовы на все - что мы и наблюдаем в последнее время в Украине.
Но народ Украины не сломить никакими репрессиями - наоборот, от этого он становется только сильнее и сплоченнее.

Впоолне вероятно, что Бабич тоже попал под каток репрессий Януковича.
Но даже если и не так, то перед нами семья, которая нуждается в нашей помощи, и никто из наз не обеднеет, перечислив посильные средства его семье.
Кстати, Библия учит, что на такие вот цели ( а не попам в храмы, как они говорят) и нужно жертвовать хотя бы десятую часть своих доходов.
Пожертвуем?

У Саши трое детей, и все они сейчас остались на улице. Им реально негде (да я думаю, что и особо не на что) жить.

Мы можем много умничать, сидя у монитора, много давать правильных и полезных советов - ведь мы же из страны СОВЕТОВ, правда?:)
Но сейчас как раз та ситуация, когда нужно не говорить, действовать.
Потому что завтра любой из нас может оказаться в похожей ситуации...

В Библии сказано:
"Ибо суд Божий будет безжалостен к тому, кто не знал милосердия. Милосердие же торжествует над судом!
14 Братья мои, какой прок, если кто-то скажет, что верует, если он не совершает добрых дел? Ведь такая вера не спасёт его, не так ли?
15 Если брат или сестра нуждается в одежде или пище, и кто-то из вас скажет им:
16 «Ступай с миром. Живи в тепле и сытости!», но не даст им того, в чём они нуждаются, какой же от этого прок?" Иак.2:14-16

Поэтому лучше один раз совершить пусть и маленький, но поступок, чем тысячу раз произнести правильные слова, не деле не сделав ничего.

Я уже связался с Александром чероез его Фейсбук и через Вестерн Юнион перевел ему 500 долларов - сколько мог на данное время. Пишу это не с целью хвастовства ( я вообще очень редко говорю о конкретных цифрах своей благотворительной деятельности, хотя занимаюсь ею постоянно: так меня учит Библия), а исключительно чтобы подать пример неравнодушним людям.

Присоединяйтесь - и вам зачтется!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, дорогие сообщники! Статистика за две недели: первая – 50 обращений, вторая - 32 2-е и 9-е воскресенье 4-ро и 5-ро приславших пост 3-е и 10-епонедельник, день эссе 13 и 7-ро обратившихся в сообщество 4-е и 11-е вторник 7-ро и 8 попросивших группу ...
Певица Ева Польна сняла новый клип на свою песню «Не расставаясь». По сюжету видеоролика певица узнает, что ее любимый человек изменил ей и решает убить разлучницу. В конце клипа она воплощает свой замысел. Этот ролик для певицы является ...
Это просто что-то невероятное. Никогда бы не догадалась, что это такое. Ответ найдется здесь ...
Во времена Януковича, когда я не стал ещё на Украине persona non grata , там было много разговоров о привлечении зарубежных инвестиций в ИТ-сферу. Спустя два с половиной года после бегства Януковича в Ростов, ситуация с привлечением иностранных инвестиций выглядит так : Я как-то уже ...
Вот нашел у "Ласковой пиратки"... Ну не хотелось бы пиарить, да уж пускай радуется, вдруг подскочившей статистике. Это надо почитать, так как уж больно интересно) Ну и про меня "много чего" интересного узнаете. Вот желающим ссылки на меня в интернете (все и правда мое): ВК https: ...