Помню, Никита с Шолоховым нажрались в лесу, лежат пьяные, а на них лосей гонят. Так и не попали...

топ 100 блогов sadalskij14.04.2011 Помню, Никита с Шолоховым нажрались в лесу, лежат пьяные, а на них лосей гонят. Так и не попали...


у каждого свой Чапаев, как говорится

у народного артиста СССР Петра Глебова в послужном списке около сорока киноработ, но шолоховский Гришка Мелехов так и остался его лучшей ролью

сыграл его Глебов, когда самому уже было за сорок

и если Аксинья Быстрицкой блистала отнюдь не казачьей красотой – ее родители с именами Авраам и Эсфирь никак не могли подарить дочери кровь донских станичников, то предком Глебова был самый настоящий казак – знаменитый атаман Орлов-Денисов.

Петр Петрович из старинного дворянского рода Глебовых. Один из его двоюродных братьев - внук Толстого, другой, по материнской линии, - поэт Сергей Михалков.



Помню, Никита с Шолоховым нажрались в лесу, лежат пьяные, а на них лосей гонят. Так и не попали...  

Однажды меня вместе с очень известными артистами пригласили выступить перед зрителями «узкого круга» - потешить одного лихого генерала-полковника и его друзей на даче в Подмосковье.

За каждым актером присылали отдельную машину. Лишь мне поручили заехать за 82-летним Петром Глебовым. Но зато прокатились на шестисотом мерседесе.

Знаменитый фронтовик опаздывал, и я прождал под окнами его дома сорок минут.

Он был подшофе и, сев в автомобиль, стал делиться со мной воспоминаниями:

- После съемок «Тихого Дона», где я сыграл Гришку Мелехова, Хрущев, получив мою записку: «Не могу продолжать работу над третьей серией о жизни казаков, так как живу в коммуналке», дал на второй день трехкомнатную квартиру на Фрунзенской набережной, с теплым гаражом. А Ленька Брежнев впервые за всю историю Союза издал два указа: о награждении меня орденом Ленина и о присуждении звания народного артиста СССР.

Я – охотник, люблю пострелять кабанов, лосей. Все, кто стреляет, любят природу. Помню, Никита с Шолоховым нажрались в лесу, лежат  пьяные, а на них лосей гонят. Так и не попали...))) Черномырдин – молодец, когда убивал медведей, потому что охотник.  

Однажды выступал с Лидией Руслановой. Она как запела «Валенки, да ва-ле-ен-ки…» ей муха в рот и залетела. Но молодец, бабка, допела!

и Глебов сам запел песню – про народ и Сталина…  

Помню, Никита с Шолоховым нажрались в лесу, лежат пьяные, а на них лосей гонят. Так и не попали...

Вечер тот прошел превосходно. Сам юбиляр-генерал выдал тайну, что в вологодской области есть небольшое место размером три на два метра. Входит в эту зону человек и исчезает. Генерал сам производил эксперимент: бросал фуражку, и она мгновенно растворялась.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:03

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
У меня есть некоторые новости по расцветкам новинок от Эллевиля - Кармы, шерсти, ...
Не хотела эту тему поднимать. Есть вещи, в которых я не разбираюсь и даже не хочу разбираться. Но иногда мне приходится, скрипя зубами, браться за неприятный разговор, ибо надо. Потому что любимая мною русская кулинария называется «Украина», я о ней скоро напишу с большим удовольствием. По ...
"Принцип «пацан сказал — пацан сделал» должен соблюдаться и на международной арене"(с)Лавров Интересно, кого госдеповские пацаны по понятиям выставят рамсить? Не Псаки же, она девчонка. Был там у и них на районе раньше один чотке пацанчик, но он временно пока не при делах. ...
Литовские активисты очень недовольны "Советским пломбиром" местного производства — общественный деятель Гиедрюс Друктяйнис увидел мороженое на прилавке одного из магазинов деревни Девянишкес, после чего сразу же обвинил производителя в "советской пропаганде". Как сообщил сам ...
...