рейтинг блогов

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

топ 100 блогов by_ava06.03.2012Фото Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы над Таниным свадебным платьем?) Вот и хочу сейчас это сделать..)

Но после регистрации на пинтересте на глаза стали попадаться подобные платья - всмысле, что юбка сделана фактурно и чаще всего в виде цветов..) Некоторые варианты безумно понравились и я решила сделать для вас небольшую подборку..) Для вдохновения, так сказать..)

На самом деле, пока мы делали с Таней это платье - обсуждали-выбирали ткань-мерили - мы знали, что будет вау) Но чтобы такое вау-реакция - не ожидали, честно)!! Спасибо еще раз за ваши отзывы, приятные и очень приятные)))) Я даже не ожидала) Конечно, многие сразу спрашивали возможность повтора и стоимость. Причем непонятно с какой целью - чтобы все-таки сделать себе что-то подобное или узнать, сколько же зарабатывает бел.дизайнер..)))) Понятное дело, что повтора не будет - платье Танино, делалось для нее и я лично никаких копий бы не хотела делать. Сделать что-то типа можно, это да. С другим фасоном, другим сочетанием цветов - оставив лишь принцип прообраза цветка(или что-то типа) и ручную работу - да вариантов сотни) Что я вам сейчас и докажу..)
И касательно цены - конечно, Тане оно обошлось в два раза меньше, чем я бы взяла сейчас за подобную работу - тогда я впринципе не представляла, какой объем и сколько я буду сидеть с платьем. Плюс материалы - одно дело взять только шелк, другое дело искусственный шифон. Опять же все вариативно..) Поэтому подобное платье может обойтись и в 500$ и и в 1500$ и в 5000$ и так далее.

Понятное дело, платье может быть и коротким и декор подобный может быть только на лифе и как-то обыгрываться частично на юбке. Фантазии много и мы ее обязательно применим в нужном русле..)

Кому-то будет проще купить оригинал платья известного дизайнера за такую сумму, кто-то захочет, чтобы платье было только, например, мое и полностью ручная работа..)Это вам решать..) Это я к тому, что кто-то подумает - "о да, 1500$ за платье неизвестного дизайнера, я же могу vera wang купить за такие деньги и бла-бла..)" Я никогда никому не навязываю то, что я делаю и очень уважаю личный выбор))))

Так - это все в контексте предисловия - а сейчас картинки-картинки))))

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы



Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы


Я думаю, многие из вас видели это платье и поняли, что прообразом для нашего именно оно и стало. Прообразом в контексте, что Таня принесла картинку его изначально - но у нас не было цели скопировать - ей понравилось то, что впереди открыты ноги и что оно такое фактурное) Плюс с Таниной то фигурой можно было резать везде=))))) И показывать все. Лично мне понравилось нестандартное решение оттенком розового - к Таниному типажу было само то. Необычно, женственно, эффектно. Но опять же тут был вопрос - осторожности выбора розового, думаю, сами знаете, как иногда просто попасть в поросячий розовый и все платье будет испорчено. Поэтому шелк мы тщательно подбирали, прикладывали.

Очень повезло с кружевом - мы забрали последних 60 см именно такого, которое нам нужно было, даже сама не понимаю, как это так удачно получилось. На корсете готовое кружево из полотна, которое мы уже по кусочкам собирали на на корсет, чтобы оно смотрелось гуще.

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

Но вы не сравнивайте) Для меня, конечно, визуально красивее это платье - нереальное оно))))) Нереальное...)))) Одно в своем роде и неповторимое..) Но Танино - свое родное и поэтому тоже любимое..))))

Сначала мы сделали основу - дальше я работала на манекене - нашивать приходилось цветы на весу и, конечно, се в ручную. Шелк отрывался полосками, чтобы оставить неровный край, после делался цветок и пришивался. У нас было 4 или 5 оттенка шелка, поэтому рвала то этот, то тот и пришивала по одному.

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

Это фото от Леры-интриганки вы уже видели)

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

Пришивать на весну - не самое удобное занятие..))) Я кажется работала над ним июль, потом уезжала в Литву - и уже сентябрь в обнимку..))))

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

С Таней договорились, что до свадьбы максимально никому не будем показывать..))))) Только мама все ходила - и такая - когда ты его уже закончишь?))))

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

При всей моей любви к нему, в сентябре меня уже тоже трясло - быстрее бы - и быстрее увидеть полностью, что получилось..=)))))) Так как оно ночевало со мной в одной комнате, мы точно сроднились)))))

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

Цветы на шлейфе были больше, чем верхнии. Сначала думали еще добавлять сетку или что-то, чтобы создать дополнительный объем, чтобы платье было более пышное. Но я рада, что мы остановились на таком - минималистическом=)))) варианте. Мне кажется, в подобное работе очень нужно знать грань - не переборщить и из платья ВАУ не сделать пошлое или безвкусное.

Тут уже счастливые моменты конца работы)

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

За счет веса юбки, были вопросы с тем, что корсет немного спадал, так как ни бретель ни чего, чтобы поддерживало нет. Но благо у Тани объемы груди и талии такие, что помогало совсем не терять платье..))))

Такс..Чтобы еще рассказать?)))..
Впринципе, вроде все))) На подобные подвиги я еще раз готова - но опять же обговорюсь - для каждого его индивидуальное платье. Если вы хотите подобное что-то на свою свадьбу, будем обсуждать и придумывать)))

Ну и для того, кто вдруг не видел результаты)

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

Помните, я вам обещала показать чуть фото с процесса работы

фото Дмитрий Якунин

Если будут вопросы - я постараюсь ответить)



День ваш, надеюсь, я начала с красивого - так что хорошего и продуктивного дня)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крайне неудачно забыл новоприобретённую флэшку дома. Как назло, нужно было ...
мне очень не нравится этот сериал. но он качественный и интересный Год: 2021 Страна: Россия Жанр: Драма / Мелодрама Время: 52 мин. Актеры: Любовь Аксенова , Денис Шведов , Виталий Хаев , Григорий Чабан , Леонид Громов , Даниил Вахрушев ...
Сегодня у нас в городе большой праздник. 75 лет снятия блокады Ленинграда. Весь день был в центре, пришел вот недавно и даже некогда подробно описывать увиденное и услышанное. Прежде всего это исторический проект "Улица жизни", развернутый на Манежной площади и прилегающих улицах. И ...
Это не первое, что бросается в глаза, но это — некая основа гайдаровских произведений. Почти все его персонажи — дети весьма обеспеченных родителей или иных родственников. Они — золотая молодёжь. Их беды никак не связаны с бедностью и отсутствием нормальных условий для проживания. Так, ...
Нефть Brent 62,37$ -4,42$ -6,44% Дисбаланс на рынке вызван маневром Трампа. Он сделал вид, что собирается заблокировать санкциями нефтяные поставки Ирана и тем самым подвиг ОПЕК и Россию на увеличение предложения. Но сейчас понятно, что нефтяные поставки из Ирана в общем то продолжаются ...