рейтинг блогов

помните ли вы позывные "пионерской зорьки"?

топ 100 блогов navalny19.05.2013 Сегодня в России начало вещание "Общественное" "телевидение" России.

Как вы помните, решение о его создании было одним из ответов на московские акции протеста в конце 2011 года.

На ОТР уже потрачено 1,5 миллиарда рублей и оно просит ещё 700 миллионов рублей "на запуск" и , в дальнейшем, планирует поедать ещё 1,5 млрд рублей наших денег в год.

Сегодня на Общественном телевидении показывают:

- ролик с председателем ГосДумы Нарышкиным, сообщающим о том, что ОТР должно быть "очень честным" (видимо таким же, как его партия);
помните ли вы позывные
- ролик о том, что оно (ОТР) "будет искать ответы на самые важные вопросы общества и правдиво говорить о них".

- передачу с модным молодёжным названием "Прав?да!"

Участники передач - «герои нашего времени», неравнодушные  люди, настоящие граждане. Позиция, опыт и история каждого из них – повод для размышлений и руководство к действию.
Каждый день, разбирая какую-то частную ситуацию в студии, мы вместе с нашими героями будем искать  решение общей проблемы. А проблемы могут быть самыми разными – медицина, местное самоуправление, социализация мигрантов… Словом, все самые актуальные и острые вопросы, не ответив на которые, нельзя построить  гражданское общество.
Дискуссии в студии будут жаркими, однако, без перепалок между участниками.  ОТР - за конструктивное решение любой проблемы!


В передаче "Прав?да!" расскажут о сверхактуальной теме, не дающей покоя обществу:

ВЧЕРАШНЯЯ ПИОНЕРИЯ - ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА...
Помните ли вы позывные «Пионерской зорьки»? Как завязывать красный галстук? С какой стороны груди прикалывать значок? Когда-то все это было неотъемлемой частью повседневной жизни.
Что хорошего и плохого было в пионерской организации? Как сейчас обстоят дела с детскими и подростковыми объединениями? Под чьим руководством формируется юный гражданин сегодняшнего дня?



Я вот отлично помню позывные "Пионерской зорьки", запросто завяжу гастук правильным узлом, выписывал "Пионерскую правду" и журнал "Костёр", помню рубрику "и все засмеялись", могу спеть пионерский гимн и в обычном, и в более популярном варианте (взвейтесь кострами, бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов).
И чо?
Это актуальные проблемы, стоящие перед обществом?
Гораздо более актуальной выглядит проблема того, что миллиарды рублей потратят на какое-то непонятное мурзил-тв, да ещё и под лозунгом "люди вышли на улицы, потому что очень этого просили".

В целом, "общественное" "телевидение" очень напоминает серию "Симпсонов", где мистер Бернс (1918 года рождения), переоделся подростком и , используя молодёжный жаргон,  убеждает руководство школы отдать ему нефть, найденную на её территории.

Почитав интервью с "руководителем" "общественного" "телевидения" убеждаешься, что отличие только в возрасте, Лысенко помоложе - он 1937 года рождения, а не 1918.
Но надо отдать должное, модное молодёжное название "Прав?Да!" для телепередачи достойно и 1918 года.

Так как все мурзилки в стране взяли привычку без конца повторять "у них нет конструктива и реальных предложений" и "а вот пойдите и сделайте", то вот и мои конструктивные предложения на актуальную проблему общественного телевидения:

1. Всё это ОТВ разогнать на хрен.
2. Предпринять элементарные усилия в борьбе с цензурой, которая совершенно открыто и явно существует на гос (и квази гос) каналах, в то время как также явно и открыто запрещена законом:
помните ли вы позывные

Не нужно никакого спецтелевидения. Пусть существующее действует по закону.
Чиновников и журналистов, осуществляющих цензуру, надо привлекать к ответственности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ленте пишут, на Донбассе опять стреляют. Разрушено жилье, погибли и ранены безоружные мирные люди. Снова. С той стороны мирные люди от обстрелов не гибнут. Гибнут в основном солдаты ВСУ. Как мне недавно объяснили, это потому, что там жилых районов меньше. Нет, ребята, не поэтому. ...
30 июня 2017 года на АО "Судостроительный завод "Северная верфь" в Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду строящегося для ВМФ России корвета «Гремящий» проекта 20385 (заводской номер 1005). Корвет был выведен из эллинга предприятия и переведен на открытый стапель 16 июня. На ...
Вот с утра вылезешь в интернет, а тут такое. 8 июля Европарламент принял резолюцию, поддерживающую TTIP (TAFTA) — соглашение о Трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве между США и ЕС (Transatlantic Trade and Investment Partnership — TTIP). Таким образом, сторонникам TTIP, к ...
Заебало меня прежнее имя ЖЖ-юзера, его моя дочь придумала, когда свой испанский ездила улучшать в Венесуэлу. Этот admirahongos по-испански означает что-то типа фанат грибов (чел, который ими восхищается). Хотя я теперь не единственный в мире грибочел, ...
Представьте себе, ну, в принципе, просто представьте - воображения должно хватить: завтра утром по ОРТ классическая музыка. На экранах танцуют "Лебединое озеро", соседняя страна думает "кто?", остальные с замиранием сердца ждут сообщения от Информбюро. Вот случилось. Инфаркт, оргазм с инс ...