Помело и Бозонхиггса.

топ 100 блогов avvakoum07.07.2012 90-е годы принесли нам огромный запас опыта всевозможных афер, разводилова, более или менее крупного обмана и "кидка". Гопота опиралась  на опыт других, уже канувших в Лету "смутных времен" то есть периода гражданской войны или послевоенного времени. Ну и, кроме того, творчески развивала его.

Так вот, при всем многообразии жульнических схем, все они оставались именно "схемами". То есть, жертву заманивали, обманывали, отвлекали и дезориентировали.
Все искусство афериста как раз и заключается в этом - в обмане и дезориентации будущей жертвы.

А теперь давайте посмотрим на наше сегодняшнее общество:



1. В основе его "экономики" лежит самый настоящий, неприглядный и очевидный обман: Деньги подменены Баблосом, и в результате, весь "цивилизованный мир" оказался "должен". Причем безнадежно. "Должен" он оказался кучке людей, которые просто рисуют баблос по своему усмотрению, а у лохов (чтобы он не скапливался свыше минимума) его выгребают мытари, (в виде налогов) и те же прокладки-банкиры ввиде "процентов".

Это самая большая Афера на Планете за всю историю ее существования.

2. В основе общественной организации нашего "социума" лежит "демократия". На самом деле понятие тоже подменено, и "демократией" мы называем теперь самую настоящую "охлократию". То есть, формально стадо управляется самим стадом. Самой многочисленной, а следовательно, самой тупой его частью. Разумеется, что на деле так не бывает, и стадо в результате пасется там, куда его никем не избранные "пришельцы" поворачивают.

По моему это очевидно, и доказательств не требует.

Но вот теперь вопрос: если есть наебалово, преступное деяние с корыстным умыслом, если афера осуществлена и продолжается, то должны же быть и профессиональные лжецы, болтуны, то есть те, кто отвлекает внимание?

Ну разумеется. Это так называемые "философы" (современные) в первую очередь. У нас навалом примеров, как эти "мыслители" охотно возбуждаются с позитифчегом и на кровавую бойню в Ливии, и на другие бомбометания. А наши, россейские, на тролленье и за неимением ничего иного на мозгоебство вхолостую.  Лишь бы занять умы тех, кто только проснулся или еще не совсем отупел. 
В этом смысле эти самые задроты-философы поступают вполне по масонски: бесконечно обсуждают всякую мертворожденную и бесполезную херотень, подавая это свое "знание" херотени как "эрудицию".
Ну вот мой сын недавно закончил Сорбонну. Понятно, что они изучали там французских философов и эту самую философию.

И зачем?

С моей точки зрения там есть только два практических применения: Понять, как изящный, абстрактный пиздеж приводит к разложению общества и понять, что этот же самый пиздеж в конце концов всегда ведет к войне и крови.

Другого смысла нет. Ибо эта гоп-полезная "философия" никак не согласуется со здравым смыслом. Зато со здравым смыслом согласуются древние знания, доктрины. И менно отрицание вот этих древних знаний, изложенных, может быть с применением специфического, иногда примитивного или иносказательного понятийного аппарата - и есть смысл существования тел "философов" и ежедневного потребления ими материальных благ.

Во вторую очередь это "экономисты". Мне кажется, не будет преувеличением, если я скажу то, что и так очевидно: Это сонмище мудаков, занимающихся или бесконечной иеблей мозга, или рейдерством. По моему, все рейдеры, захватившие собственность СССР а потом собственность своих соседей и бывших начальников - экономисты. Ну а как иначе может быть, если экономики то нет, есть баблономика а экономистов Змий изрыгает ежегодно миллионами?

Ну вот теперь мы получили еще и ловцов Бозонахиггса.  В те же 90-е повсеместно некие "предприниматели" пытались отыскать и продать "скандий", "кадмий" и мифическую "красную ртуть". Этих людей мой дружок Колюня называл "торговцы Скадмием".

Вот теперь у нас появились еще и "ловцы Бозонахиггса". Некие усталые люди сообщили нам, что они таки нашли Бозон, среди мириадов хрен знает чего. Отыскали иголку в сене и песчинку в Сахаре. Нет, я не против - очень хорошо. Давайте  поверим усталым учОным на слово, им же надо.  Теперь, наконец, мы знаем, "что теория возникновения Вселенной верна".
Ну слава Богу, чо. Ура, как говорится.

А кто это оспаривал? И главное, зачем?

Только остаются тупые вопросы: якобы "докопавшись" до "основ Мироздания" мы так и "не можем" ответить на простые вопросы: Откуда взялись разные "расы" на Планете. Кто построил Пирамиды и кому принадлежат странные черепа, огромные кости и т.п. Теория Дарвина больше не канает, Происхождение от Адама негров, китайцев и ариев тоже как то не очень... Но об этом нам нечего тревожиться. У нас есть теперь бозонхиггса.

Иначе говоря: шумиха вокруг Бозона - мне лично совершенно по барабану, я считаю это ПеАр событие высосанным из пальца, и имеющее именно ПеАр цели - слижком уж много вопросов к "учОным" стали формулировать в последнее время некоторые "лохи".

Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Важная информация, которую хочу оставить на память. Надеюсь, никогда не пригодится. нашла у aldav " Это совет от китайского профессора. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от ...
На данный момент в России нет ни одного лидера, который смог бы сравниться с брошенным в застенки Алексеем Навальным! Навального в президенты! Мой голос - за Навального! А ваш? ...
Продолжение. Начало здесь ,  здесь и здесь Как УСБ осталось без руководителя Итак, «Дело Черкалина» появилось благодаря признаниям полковника ФСБ Горбатова. Подполковник ФСБ Черкалин после ареста тоже не стал упираться и молчать, а выразил готовность предоставить ...
Во всяком случае, именно так считают работники детских садиков Кронштадта, хотя мне всегда казалось, что дети должны получать от жизни только лучшее. Ибо они – продолжение нашей затянувшейся жизненной истории. Тревогу забили родители, которые сообщили о том, что получают в наборах для ...
Собственно, сабж. Что ещё скажешь? ...