Помечтаем 2.

топ 100 блогов avvakoum17.01.2011 Запас прочности и выживаемости у нашего народа настолько велик, что он выносит даже то "правительство" которое несовместимо с жизнью в принципе.  Какие бы злодеи и мракобесы не дорвались до власти, и каким бы ядом они не поливали народ, как бы не лупили по волнам, все равно где-то в недрах хранится генофонд нации и ее совесть. 

Вот говорят, что во время этих "новогодних" праздников человеки даже пить стали меньше чем обычно - одумались.  Надо сказать спасибо той молодежи, которая рискуя административным арестом пропагандирует выживание народа и его трезвость через незаконные лозунги: НЕ БУХАЙ. ПРОСНИСЬ. Мендель нервничает, призывает славян отказаться от своей национальной самоидентификации и похрюкивает жалостливо: "а то вам же, дескать, будет хуже".

Ну ладно, как бы то ни было, я считаю, что в России перемены наступят, но придут эти перемены на этот раз с Запада.

Перемены наступят, как приходит весна, или начинается ледоход - постепенно и неумолимо - их уже невозможно будет остановить. То что касалось незыблемым и твердым с треском расколется, раскрошится и смоется могучей и главное, бесконечной, неспешной волной.

О том, как я вижу перелом - в предыдущем псто.

Ныне поговорим о том, что, собственно, дальше?

Та же самая весенняя вода, поднявшая ледяной панцирь, унесет с собой среди прочего мусора и всяких яшино-якименко-миловых, этих комсомольцев госдепа. И встанет вопрос - а кто и как должен теперь управлять Россией?

Кто будет править страной до Учредительного Собрания, которое состоится через пару месяцев после того, как кремлядь бежит из Москвы?

Самокандидатов то несколько:

- Ходорковскый,
- Немцовскый
- Поткин
- Лимонофф Эдичко
- Жириновскый
- Навальный
- Зю
- Баба Лера
- Кац (Лужков)
- ....

Кто? Дорогие друзья, может быть вы поможете мне понять? Вот представьте себе - Кремль пуст, Белый Дом тоже. Думаки, высшее правительство бежало.

Почему бежало? Просто потому что они раньше всех узнают, что баблос вышел из-под контроля, деньги уже завтра не будут стоить ничего. В условиях вертикали, построенной на коррупции и коммерции, это означает, что в любой момент тебя могут застрелить в спину, или ударить в лоб. А власти у тебя уже нет никакой. Защиты никакой. Гарантий никаких. Народ тебя ненавидит. Платить за лояльность тебе нечем. И никто не собирается терпеть твое хрюкание. С Запада тебя никто не поддержит - потому что Запада уже нет. Вернее, есть вновь национальные государства, но им не до тебя. 

В этом случае лучше как можно скорее уехать или в Китай, или в Израиль. Кому куда.

Чтобы взять власть просто можно пойти и занять кресло. Но для этого надо, чтобы твои распоряжения выполнялись. Нужно доверие. В стране жуткая инфляция, кое-какое чиновье еще на местах, но только потому, что некуда бежать. У кого были крепкие базы на Западе - рванули туда, у кого на Востоке - на Восток. Но это тоже зря.

Понятно, что нация не будет верить никому из вышеприведенного списка, разве что Навальному может быть? А без доверия уже не получится и дня просидеть на троне.
Задача у временного правителя "простая" - не править вечно, а просто подготовить Учредительное Собрание, и протянуть пару месяцев. Потом передать ему власть.

Вот скажем, это все случится через пару недель. (Это я утрирую)
Кто?
Лукашенко?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это сущее издевательство! Версии, которые выдвигает Американская Империя всё более и более напоминают бред обкуренного наркомана. Сегодня вдруг США огорошили мир признанием загадочных "иракских курдов" (которые со времен свержения Саддама Хусейна в плотной завязке с ЦРУ). Иракские ку ...
...
В начале следующей недели руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко намерен подать заявление в суд с требованием возбудить уголовное дело по статье 129 УК "Клевета" против журналиста Олега Кашина, ...
Несмотря на то, что скоро уж три года, как мы и слинги неразделимы, и почти 2,5 года как состоим в сообществе, мы ни разу ещё в конкурсах не участвовали: как-то всё не хватало то времени, то решительности, то ещё чего-то. И вот на старости лет почти на слингопенсии известная жареная птиц ...
Какие есть вопросы за ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону»?! –   При каких условиях могут отрезать от электричества в частном доме, ведь полагаю Россия большая и случаев много было? Перечень публикаций в ЖЖ. https://chelovekanton.livejournal.com/1622.html 1 день месяца ...