Помаши кассиру ручкой

топ 100 блогов ibigdan09.10.2020 Amazon представила футуристичную технологию Amazon One, которая превращает человеческую ладонь в банковскую карту, с помощью которой можно оплачивать покупки в терминалах.


видео на ютуб

Amazon One использует ладонь вашей руки, чтобы идентифицировать вас, используя комбинацию деталей поверхности, таких как линии и узоры, чтобы создать «отпечаток ладони». При первой регистрации для использования этой технологии клиент сканирует ладонь и вставляет свою платежную карту в терминал, после этого он может расплачиваться рукой. Чтобы оплатить покупку или услугу, касаться поверхности терминала не нужно, сканер считывает узоры на расстоянии – крайне важно в эпоху короны.

Конечно же, кроме зашкваров (есть проблемы скажем с отношением к работникам складов) Amazon умеет делать высокотехнологичные продукты. Радует, что технология не будет эксклюзивом компании, – Amazon собирается продвигать ее далеко за рамки собственных розничных магазинов, в том числе конкурентам. Дилип Кумар вице-президент по розничному бизнесу Amazon говорит:

«Мы считаем, что Amazon One имеет широкое применение за пределами наших розничных магазинов, поэтому мы также планируем предлагать услугу третьим сторонам, таким как розничные торговцы, стадионы и офисные здания, чтобы больше людей могли извлечь выгоду из этой простоты и удобства в большем количестве мест».

Зная опасения людей за свою конфиденциальность, Amazon сильно над этим заморочились:

1. Технологию распознавания ладони, а не, к примеру, лица выбрали из-за конфиденциальности, потому что по ладони нельзя опознать человека.

2. Amazon будет собирать данные о том, где покупатели Amazon One совершают покупки, когда они используют способ оплаты, но компания не будет знать, что покупают люди или сколько они тратят в сторонних розничных магазинах.

3. Для использования сервиса не понадобится учетная запись Amazon, только номер телефона и кредитная карта.

4. Пользователи Amazon One смогут удалять свои биометрические данные с онлайн-портала компании, если они больше не захотят пользоваться услугой.

Как по мне, это все очень круто, у технологии огромный потенциал, выходящий далеко за рамки оплаты покупок или пропуска в офис, думаю, вполне возможно в будущем использовать ладонь для предъявления паспорта, водительских прав и любых других документов, чтобы кроме телефона вообще ничего не таскать с собой. Вот оно будущее из фильма «Назад в будущее».

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Креативненько! "Шнуруйся" на здоровье...               Написано sickener Прочитать цитируемое сообщение Оригинал записи и комментарии на ...
Свой основной маршрут я уже показала в предыдущем посте , не хотелось павлинчиков пересекать с другими достопримечательностями города. А в этом посте покажу еще несколько красивых мест города. В этот раз не было желания посещать ни музеи, ни монастыри города, просто погуляла, но ...
То, что я люблю больше всего:) Книги и валяться Если отойти дальше... ...
Как удивителен и многолик виртуальный мир, особенно когда он связан с реальным...В блоге http://black-rifat.livejournal.com/47135.html можно прочитать о ходе чемпионата мира по футболу. Ведь это удивительная игра, которая объединяет миллионы миллиардами денег.Есть и ...
Потрясающая Женщина. Nicht Krieg dem Kriege! Сволочи... ПС: Вот только не надо трындить. Автор и песни и слов - простой немецкий зольдат Ханс Ляйп. Пережил и Первую, и Вторую Мировую войну. Мужику реально повезло. Доктор Гёббельс ненавидел эту песню. Ну извращенец, чо уж, Считал, ...
  • tomi96996 : RT @ArcheAgeJP: 【10/9(金)】 期間限定オンライン遊園地 「ヤタフェピランド」開園記念! このアカウント(@ArcheAgeJP)をフォロー&このツイートをRTしてくれた方から 抽選で「Amazonギフト券」や「ゲーム内アイテム」をプレゼント ▼詳細はこ…

  • Azunomaru : RT @pari_sala: