рейтинг блогов

Польза ипотеки, разлагающаяся Швеция и 11 сентября 1973 года

топ 100 блогов olegmakarenko.ru14.09.2019 Польза ипотеки, разлагающаяся Швеция и 11 сентября 1973 года

1. Ипотека позволяет людям, живущим одним месяцем, делать покупки, на которые нужно платить несколько лет. Это очевидное утверждение подтверждается свежим опросом — две трети россиян, выбирая квартиру в ипотеку, вообще не интересуются процентной ставкой по кредиту:

https://lenta.ru/news/2019/09/11/mortgage/

Ипотечникам важно, какую квартиру они купят, и сколько им надо будет платить по кредиту в месяц. Полная картина происходящего, — сколько они в итоге заплатят за квартиру, — их просто не интересует, так как окончание срока ипотеки лежит далеко за пределами горизонта их финансового планирования.

2. Кремлёвская пропаганда разъедает толерантную Скандинавию. Выясняется, что бережливые потомки викингов с каждым годом всё хуже и хуже относятся к мигрантам:

https://t.me/orda_mordora/1970

Авторы ежегодного отчета «Diversity barometer», фиксирующего успехи Швеции в области интеграции несчастных беженцев из Африки и Ближнего Востока, с неподдельным удивлением отмечают, что «отношение шведов к культурному разнообразию негативно, как никогда прежде». Число людей, готовых запихнуть вам в глотку утверждение, что «этническая диверсификация развивает шведскую культуру», с 11 процентов в 2014 и 18 процентов в 2016 году скакнуло до 22 процентов в 2018 году.

Шведским статистикам вторят их финские коллеги, которые с тревогой отчитываются о резком росте «преступлений ненависти» в отношении понаехавших, и о растущей популярности националистической партии Finn Party, имеющей второе место в результате двух последних выборов.


3. Чилийцы пишут, что нападение на башни-близнецы в США было отнюдь не уникальным в истории:

https://9gag.com/gag/aAg1mAE

В тот же день тремя десятилетиями раньше, 11 сентября 1973 года, американцы организовали кровавый военный переворот в Чили, приведя к власти диктатора Пиночета:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Военный_переворот_в_Чили_(1973)

В комментариях меланхолично замечают, что после Второй мировой американцы успели уже навредить каждой стране в Латинской Америке, так что Чили не является тут исключением. Один из президентов Мексики так сформулировал проклятье своей страны: «Так далеко от Бога и так близко к США!». Эти слова, сказанные больше века назад, по-прежнему актуальны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
от автора кена: "Справа нет полосы, это обочина. Водитель Опеля Зафира после включения разрешающего сигнала светофора въезжает на остановку для высадки пассажиров. Следующий за ним водитель Фольксвагена Поло думает, что Зафира объезжает очередь, разгоняется, но успевает остановиться. А ...
На пляже в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США), 1904 год. Фото Detroit Photographic Company, c Shorpy, большое: ...
Чем дальше закручивается сюжет с турбиной  для СП-1,  тем больше убеждаюсь в немецкой тупости. Совсем отупели. Наверное это заразно. Засекретили местонахождение той самой турбины:)О_о Шольцу приснился русский спецназ, который захватывает турбину и этапирует её в Москву. Вот и ...
      Вот казалось бы.. Апельсиновый фреш, йогурт с мюсли, свежесваренный кофе с молоком и разные печенья! Чем не хорош такой завтрак? А вот просит душа с утра домашней выпечки. Причем, избирательно так просит - кекса ей подавай! ...
...Заколдован невидимкой, Дремлет лес под сказку сна. Словно белою косынкой Повязалася сосна... Сергей Есенин Хранение фотографий - фото хостинг iMGSRC.RU ( imgsrc_ru ) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...