Полярные морозы в Америке, плюсы войны США с Китаем и облико морале

топ 100 блогов fritzmorgen01.02.2019

1. Американцы вымерзают. Температура в Чикаго опустилась до -30 градусов Цельсия, покрыв местную реку льдом (на видео к посту) и заставив горожан вспомнить ужасы из романов Джека Лондона. Местным властям пришлось даже поджечь рельсы, чтобы поезда могли продолжать движение.

Температурная аномалия вызвана сгустком холодного воздуха, который по загадочным причинам сорвался с насиженного места и доплыл до Чикаго из Арктики. Сейчас в Чикаго уже значительно теплее, а на выходных горожане ожидают возвращения плюсовой температуры.

Хуже пришлось жителям сельской местности: в их домиках дядюшки Тыквы, не приспособленных к сколько-нибудь значительным морозам, лопаются не только трубы, но и бачки унитазов, в которых замерзает вода:

https://9gag.com/gag/aVYbbLM

2. Торговая война США и Китая начинает меня радовать. Корпорация «Хуавей», по которой американцы палят прямой наводкой из всех калибров, начала, наконец, выводить производство из Америки:

http://finfront.ru/2019/01/30/huawei-suppliers-to-move-production-out-of-us/

На практике это означает, что производства разных высокотехнологичных деталей начнут сейчас массово открываться за пределами США и, следовательно, компоненты станут куда как более доступными для России. Более того: теперь у российских производителей электроники также появляется шанс расширить долю рынка за счёт американцев. Если в США «Хуавей» покупать уже не может и не хочет, то против поставщиков из России корпорация явно ничего не имеет против.

Пожалуй, если бы я собирался открывать какое-нибудь высокотехнологичное производство, я бы решил, что сейчас самое время. Шансы на заключение мира между США и Китаем ничтожны, можно смело рассчитывать на открывающуюся нишу:

http://finfront.ru/2019/01/30/us-propose-china-to-surrender/

3. По поводу скандала с Русланом Горрингом — бывшим заместителем главы Росгеологии. Напомню, на днях выложили видео, на котором этот господин играет в PUBG, а параллельно то затейливо матерится, то говорит что рос среди урок, то хвастается любовницами из числа подчинённых:

https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/gdnews/2330359.html

Понятно, что после появления нарезки с компроматом господина Горринга сразу же попросили уйти в отставку, понятно, что по всем упомянутым фактам начали подробное разбирательство. Сейчас 2019 год, чиновник должен или блюсти «облико морале», или немедленно уходить.

Непонятно другое. Непонятно, какой логикой руководствуются оппозиционеры, заявляющие, будто «раньше такого не было». И ладно бы эту дичь несла наивная молодёжь, которой последние 25 лет жужжали в уши про сытый СССР с бесплатными квартирами. Так нет же — пишут люди даже старше меня, с которыми мы учились по одним учебникам, и которые отлично помнят, что добрая половина советского пантеона до 1917 года только и делала, что грабила кого-нибудь да отсиживалась по тюрьмам!

Возьмём, допустим, Григория Котовского, ради которого при Сталине отобрали название у Малой Вульфовой улицы в Ленинграде. Цитирую из его биографии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Котовский,_Григорий_Иванович

После окончания сельскохозяйственного училища в 1900 году работал помощником управляющего в различных помещичьих имениях Бессарабии, но нигде долго не задерживался. То его выгоняли «за обольщение жены помещика», то «за хищение 200 рублей от хозяйских денег»…

…в 1904 году, ведя такой образ жизни и попадая периодически в тюрьмы по мелким уголовным преступлениям, Котовский становится признанным лидером бессарабского бандитского мира. Во время русско-японской войны в 1904 году не явился на призывной пункт. В следующем году был арестован за уклонение от воинской службы и определён служить в 19-й Костромской пехотный полк, расквартированный в Житомире.

Вскоре дезертировал и организовал отряд, во главе которого совершал разбойничьи набеги — жёг имения, уничтожал долговые расписки…

На каторге сотрудничал с властями, стал десятником на строительстве железной дороги, что делало его кандидатом на амнистию по случаю 300-летия Дома Романовых…

…снова возглавил группу налётчиков. Особо дерзкий характер деятельность группы приобрела с начала 1915 года, когда от ограблений частных лиц бандиты перешли к налётам на конторы и банки. В частности, ими было совершёно крупное ограбление Бендерского казначейства, поднявшее на ноги всю полицию Бессарабии и Одессы…

25 июня 1916 года после налёта не смог уйти от погони, был окружён целым отрядом сыскной полиции, был ранен в грудь и вновь арестован… В камере смертников Котовский писал покаянные письма и просил отправить его на фронт… Одно из своих писем Котовский направил супруге Брусилова, которое произвело нужный эффект.


Вот послужной список типичного представителя советского пантеона. Для справки, Котовский стал одним из немногих советских деятелей, которых после смерти похоронили в персональном мавзолее:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мавзолей_Котовского

Или возьмём другую советскую знаменитость, маршала Константина Рокоссовского, одного из крупнейших полководцев Второй мировой войны. Маршал, разумеется, тоже сидел в тюрьме, но уже при Советах — в 1937 году от него чистили армию, обвиняя в связях с польской и японской разведками. Полководцу тогда повезло: чистки шли столь активно, что к 1939 году, когда должен был состояться суд, все свидетели по его делу были уже мертвы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рокоссовский,_Константин_Константинович

Про храброго поляка Рокоссовского сталинисты с гордостью рассказывают такой анекдот:

Главный политработник Красной армии Щербаков докладывал вождю о многочисленных сигналах на генерала Рокоссовского. Мол, постоянно вокруг него есть насколько красивых женщин — связисток, врачей, поварих, с которыми он сожительствует. И при этом он постоянно меняет состав своего полевого гарема.

— Что делать будем, товарищ Сталин?, — спрашивает Щербаков.

Сталин походил, подумал и отвечает:

— Что делать будем? Завидовать будем!


Здесь я ни в коем случае не собираюсь ни осуждать Константина Рокоссовского, ни оправдывать отставленного Руслана Горринга. Рокоссовский — безусловный герой безо всяких кавычек, а Горринг совершил ряд поступков, несовместимых с должностью чиновника. Это достаточно очевидно.

Я собираюсь всего лишь заметить, что если уж кому и закатывать театрально глаза в притворном возмущении, то уж всяко не коммунистам: во времена СССР матерящийся и прелюбодействующий крупный чиновник выглядел в глазах общественности скорее эдаким удалым лихачом, чем тем, кем он выглядит в глазах общественности сейчас.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:18

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Наша поездка в Коктебель случилась совершенно спонтанно. Решили отдохнуть перед началом новой отчетной кампании. Слово "отдохнуть" - очень относительное, точнее было бы написать "приятно устать". У меня и правда еще пару дней после поездки ныли конечности. Программа нашего "отдыха" в ...
В Донбассе возобновились масштабные боевые действия . «Шахтерская» дивизия и  бригада «Пятнашки» взяли поселок Марьинка в Донецкой области ... В принципе, тот факт, что меня очередной серии провокаций в районе донецкого аэропорта и обстрела  Енакиева каратели устыдили ...
Таинственное озеро Горных Духов в Ергаках всегда интересно. Но мне особенно нравится оно весной, когда ещё не полностью сошёл лёд. Все снимки в этом материале были сделаны в один день. Камера была Олимпус-570 суперзум. ...
Чеверг, как известно рыбный день, вот вам анекдот на тему рыбы: Разговаривают два приятеля: - Чего на рыбалку не ходишь? - Да вот, понимаешь, жена не пускает. - А ты делай как я. С пятницы все заготавливаю, утром в субботу откидываю полог одеяла, смотрю на зад своей жены и говорю: "Ну и ...
Давно не пробовали !? )) ...