Поляки испугались возможной расплаты за антироссийскую политику

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»31.12.2014

Разочарованию поляков нет предела – год противостояния западного и русского миров подходит к концу, а Россию так и не удалось поставить на колени. Мало того, рейтинг президента России, вопреки ожиданиям, ничуть не уменьшился…

Тут есть о чём гордым ляхам задуматься, ведь, если не дай Бог, дело дойдёт до горячей развязки этого конфликта, то именно Польша первой окажется намотанной на гусеницы российских танков.

А полякам этого, ох, как не хочется!

И вот теперь в Польше многие «эксперты» по русскому вопросу мечутся, подобно дерьму в проруби, на страницах своих газетёнок, пытаясь хоть как-то объяснить провал экономического крестового похода против восточного соседа.

От их риторики, которую вполне можно назвать панической, создаётся впечатление, что они только сейчас и ВДРУГ осознали большую степень риска возможной расплаты за свою активную антироссийскую политику, потеряв при этом покой и сон, как в известной песенке: «…знают дрозды, что получать п*зды, вот и не спят дрозды».

В польских СМИ сетуют, что, несмотря на то, что россияне отчётливо ощущают кризис, Путину это ничем не грозит, потому что они во всём винят Запад. Такой подход российских граждан поляки объясняют уже набившей оскомину причиной: «быдлостью» и «рабским» сознанием народов России.

На польских форумах часто можно прочитать высказывания подобные тому, которое оставил пользователь «gwymond» на сайте wyborcza.pi: «Так выглядит упадок антицивилизации: несколько психопатов и миллионы одурманенных рабов».

И вот, уже, перефразируя клич Великой Отечественной войны, польский журналист Вацлав Радзивинович иронично восклицает на страницах Gazeta  Wyborcza: «За Родину, за Путина! Россия закрывает год с ужасным балансом. Но настоящее испытание ещё впереди…» И тут же с горьким разочарованием констатирует, что «и для нас», поляков, «тоже»… Ему вторят и его читатели, что чем больше российский народ будет жить иллюзиями, «тем более красивую мы будет иметь катастрофу».

Для подтверждения своих надуманных страхов пшеками активно используются высказывания на эту тему представителей, так называемой, «пятой колонны» российского общества. Разумеется, что тут без мнения «эховцев» обойтись невозможно – они с удовольствием льют воду на польскую политическую мельницу по выработке антироссийской «муки».

Так, Евгений Гонмахер «вещает»  в тон своим польским соратникам по антироссийскому духу: «Путин и его люди каждый день начинают с проверки цены за баррель. И это не самое приятное пробуждение. Но им это больно не потому, что Россия теряет от падения цены на нефть из-за сплочённых сил зла, а из-за того, что страна становится жертвой соперничества других игроков. Сама она в этой борьбе не участвует и повлиять на её ход не может. По ней бьёт рикошетом. Потому что саудиты и американцы борются между собой за рынок углеводородов».

Ему вторит и «уважаемый российский социолог» Лев Гудков: «Страху, опасениям не сопутствует критика, не говоря уже о растущей готовности к протестам. Россияне скорее впадут в ностальгию по «»старым добрым временам», которые закончились вместе с нашей Олимпиадой, Майданом и после того, как Крым стал нашим. Люди хотели бы, чтобы всё было как в начале года. А единственной надеждой на то, что хорошие времена вернутся, является в их глазах Путин».

Удивительно, как это поляки не догадались обратиться к ЕвГЕНИИ Альбац для комментариев на эту тему? По всей видимости, она, занятая разборками с ГИБДДешниками, не смогла найти свободного времени…

По мнению польской прессы, Путину в новом году только и остаётся, что делать ставку на капитал, накопленный в прошлом году от «мобилизации энтузиазма», охватившего россиян после присоединения Крыма.

Gazeta  Wyborcza  уверяет своих читателей в том, что 2015-й год для России станет годом глубокого кризиса, патриотического смыкания рядов и провокаций, направленных против ближних и дальних соседей: «А это для нас угроза. В системе, действующей у наших соседей, сегодня нет никаких механизмов, которые бы тормозили порывы властей. Если они пустятся в галоп, их не задержат ни парламент, ни СМИ, ни оппозиция. Все с энтузиазмом поддержат любой шаг, на который решится Кремль».

Создаётся впечатление, что поляки по уровню своих страхов перед мнимой российской угрозой, решили превзойти прибалтийских друзей-соседей.

По глубокому убеждению ляхов, Россия и государства её культурного круга, Белоруссия и Украина, могут нормально функционировать только «в режиме диктатуры». Мол, попытка России при Ельцине пожить по демократическим нормам привела к её падению в одну «из самых больших экономических пропастей». А нынешняя «демократическая Украина – это бордель».

Из подобных рассуждений граждан «свободной» Европы, какими себя, несомненно, считают поляки, следует, что существование Русского мира их не устраивает не «в режиме диктатуры», не в виде демократического «борделя», то есть, Русский мир должен исчезнуть из природы как таковой. Только в этом случае западный мир будет чувствовать себя в полной безопасности…

А пока он, Русский мир, существует и пока не собирается уходить в мир иной, польским ребятам-демократам только остаётся скрежетать зубами и трусливо скулить в рогожу, как это и делают пользователи сайта wyborcza.pi:

Ffstv: Для нас Россия может представлять опасность, но в мировом масштабе это всего лишь региональная держава…

150_w_kapeluszu: По сути это бедный народ, потому что на протяжении веков правят им какие-то одержимые и жаждущие крови сукины дети…

Если поляки считают себя цивилизованной нацией, то возникает вопрос, почему они, считающие себя таковыми, не пытаются построить с Россией, если и не дружеские, то хотя бы нормальные, соседские отношения без взаимных угроз и обвинений?

Почему они отрицают подобный подход к решению взаимных проблем в межгосударственных отношениях?

Неужели плохой сон, жидкий стул и постоянный мандраж достойная плата за словесные обещания в покровительстве и незначительные денежные вливания «господина ПЖ», который, в отличие от России, находится «всего лишь» на другой стороне земного шарика?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любит АЕ представлять всё в очень мрачном свете. По моему всё проще. На счёт ресурсов РФ - по моему она все свои ресурсы сама ещё до конца не знает. По поводу ресурсов для СВО, огромное количество их вообще ещё не использовано. А по поводу слива Венесуэлы? Такие активы (как дружба с ...
Такое явление автопрома, как минивен, массово появилось в 80-е годы, но на самом деле им на полвека больше. Первенцем стал вот этот пришелец из будущего - Stout Scarab. Это еще и первый в мире серийный автомобиль со стеклопластиковым кузовом. Настоящая классика дизельпанка, увы, забытая и ...
...
Госдеповцы... Я избранный Глава Чеченской Республики, за которого проголосовало почти 100 процентов населения. И сегодня жители региона поддерживают меня, в чем вы можете воочию убедиться, просто приехав в республику, а не принимая решения из-за океана. Ладно, будь я сто раз ...
В аварии на Ленинском виновата погибшая???Объявили виновных в громком ДТП на Ленинском, в котором фигурировала одиозная персона вице-президента ЛУКойла. Оказывается прокуратура, которая провела длинное и запутанное расследование вдруг решила, ...