Получил кредитную карту Тинькофф-банка.

топ 100 блогов bulochnikov10.02.2016 Работают они на редкость чётко. В РФ я такой чёткости и оперативности ещё не встречал. Время исполнения строго соблюдается. Сотрудники по телефонам легко доступны круглые сутки, вежливы, услужливы и компетентны.

Не понравилось, что для того, чтобы узнать лимит по карте надо её получить и активировать. Получаются, что вручают кота в мешке.
Создаётсмя впечатление, что действуют методом постепенного втягивания. Дадим им пластик - постепенно начнут пользоваться. Ну и улучшают свою отчётность по проценту охвата.
Раньше давали для этой цели лимит в 4 тысячи. Детишкам на чупа-чупсы. Но представитель, вручивший мне карту, заверил, что это они давно изжили. Сейчас такие дурацкие лимиты больше никому не дают.
Мне дали лимит 17000.

Меня такие лимиты не интересуют. Вначале не хотел пользоваться картой. Но потом решил отдать её в качестве зарплатной одной из сотрудниц. Буду начислять на неё зарплату.

Условия пользования мне показались из объяснений сотрудников банка достаточно честными.
На неиспользованный лимит проценты не начисляются. И так весь срок службы карты. Карта служит 5 лет, потом её заменяют.
На использованную часть лимита начисляются проценты. По сайту=5% в месяц. Но со сроком моратория до 55ти суток. Если за это время вернуть взятое, то проценты не начисляются. О сумме того, что и когда надо вернуть, они опаовещают путём СМС.

Реально с меня будут требовать платить не 5%, а все 8%. Но это не только проценты за кредит, но и возврат тела кредита. Помесячно. С таким расчётом, чтобы за 2 года погасить кредит. (как мне, по крайней мере, объяснил представитель банка). ранее по телефону другой представитель мне объяснял, что если платить 5% хоть вечно, то кредит можно вообще не возвращать.
Может, и не врут.

Если расплачиваться за покупки, то процент за кредит меньше. Если обналичивать, то он возрастает почти вдвое. Тоже самое и при расплате по счёту или перебросе на другую карту. Тоесть карта придумана для стимулирования покупательской активности. Платить за коммуналку с неё не выгодно.

Но сеть выход: завести счёт в он-лайн банке и карточный терминал. Картой Тинькова платить через терминал якобы за покупки, Деньги поступают на ваш банковский счёт. А с него оплачивать по счетам. Если в течении 55ти дней погасите взятое, то процентов обещают не начислять.

Попользуюсь, разберусь - напишу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К логопеду записаться не удалось, поэтому нашла пару групп вконтакте, в которых есть видео упражнений и всякие песенки. Сделали комплекс упражнений и пропели песенки по слогам. В три подхода. ппц...а язык болит и щеки болят так, как будто я эти 20 минут всяким непотребством занималась. теп ...
Будь я тысячу раз Геркулес! Непонятно, что с ними делать, как к ним относиться. Сильные девушки не просят о помощи, они сами справляются с любыми трудностями: бытовыми, личными, материальными... Они готовы в любой момент прийти на помощь и ...
Мрачненько слегка, но уж такая зима выдалась. Хотя в Карелии таки зима налицо - даже после оттепелей, синхронно оттоптавшихся по Северо-Западу...:-) Вот примерно так и проходили гонки. Было ...
Давайте и закончим лето с отечественной тематикой... Песня "Последняя электричка", написанная композитором Давидом Тухмановым по стихам Михаила Ножкина, приобрела великую ...
Возможно, я предвзято отношусь к современной киноиндустрии, или жду от нее то, на что она не рассчитана, но невольно складывается впечатление, что сейчас картины снимаются лишь для того, чтобы из зала зритель выходил с еще более пустой головой, чем он в него зашел. Ольга ...