"Полтора землекопа"

топ 100 блогов sozecatel_5129.04.2010

Автор: Виктор Илюхин

т. Зюганову Г.А. 

Уважаемый Геннадий Андреевич! 

Ставлю Вас в известность, как лидера компартии и депутатской фракции КПРФ в Госдуме, что 25 мая 2010 года мне позвонил неизвестный мужчина, который попросил о встрече со мной. При этом он сообщил, что может дать информацию в связи с расследованием гибели польских офицеров в Катыни. Данная встреча состоялась в этот же день
Неизвестный мне назвал свою фамилию, в целях его безопасности раскрывать ее пока не буду, и сообщил, что он имеет непосредственное отношение к изготовлению и подделке архивных документов, в том числе и по расстрелу пленных поляков.
Из его высказываний следует, что в начале 90-х годов прошлого века была создана группа из специалистов высокого ранга по подделке архивных документов, касающихся важных событий советского периода. Эта группа работала в структуре службы безопасности российского президента Б.Ельцина. Территориально она размещалась в помещениях бывших дач работников ЦК КПСС в пос. Нагорный. Работа членов группы хорошо оплачивалась, они получали продуктовые наборы.
Он, в частности, сообщил, что ими была изготовлена записка Л.Берии в Политбюро ВКП (б) от марта 1940 года, в которой предлагалось расстрелять более 20 тысяч польских военнопленных. При этом он продемонстрировал механизм подделки подписей Л.Берии, И.Сталина (копии листов прилагаю). Не исключаю, что польскому правительству были так же вручены поддельные документы по т.н. Катынскому делу.
Он сообщил, что его группой была изготовлена фальшивая записка Шелепина на имя Хрущева от 3 марта 1959 года. Непосредственное участие в написании текста принял полковник Климов.
По его словам в Нагорное доставлялся необходимый заказ, текст для документа, который следовало изготовить, или текст, чтобы внести его в существующий архивный документ, изготовить под текстом или на тексте подпись того или иного должностного лица.
            По его информации над смысловым содержанием проектов текстов работала группа лиц, в которую якобы входили бывший руководитель Росархива Пихоя, приближенный к первому российскому президенту М.Полторанин. Названа также фамилия первого заместителя руководителя службы безопасности президента Г.Рогозина.
Группа проработала в пос. Нагорное до 1996 года, а потом была перемещена в населенный пункт Заречье.
Ему известно, что с архивными документами в таком же ключе работали сотрудники 6-го института (Молчанов) Генштаба ВС РФ.
Он утверждает, что в российские архивы за этот период были вброшены сотни фальшивых исторических документов и еще столько же были сфальсифицированы путем внесения в них искаженных сведений, а так же путем подделки подписей. В подтверждение сказанного собеседник представил ряд бланков 40-х годов прошлого века, а также поддельные оттиски штампов, подписей и т.д. Он пообещал представить дополнительные материалы. Одновременно заявил, что у него частенько вызывает иронию представление общественности тех или иных архивных документов как достоверных, хотя к их фальсификации  «приложила» руку названная группа людей.
            Уважаемый Геннадий Андреевич, полагаю, что в рассказе собеседника есть доля правды. Сошлюсь, например, на то, что российскими учеными, в частности, доктором исторических наук М.Мельтюховым уже доказана фальсификация «Завещания В.И.Ленина», документов, связанных с отречением от престола Николая II, есть и другие подобные факты.
Вопрос более, чем важный. Он связан с полнейшей дискредитацией значимости российских архивов, хранящихся в них документов, а главное с дискредитацией нашей отечественной истории.
Работу по исследованию данной проблемы необходимо продолжить, привлечь к ней наших ученых-историков.
Ставить вопрос перед российским правительством считаю пока преждевременным.
             Сообщается на Ваше усмотрение 

                                                                           В.И.Илюхин
                                                                                      26.05.2010 г.
И еще:  Чистые бланки 40-х годов, печати, штампы... Все как у людей...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В обсуждении методов работы кадровиков и критериев проф.отбора кандидатов вскрылся один любопытный и многократно повторяющийся момент. А именно тезис о том, что если человек слишком хороший профессионал по мнению кадровика - брать его на должность по функционалу менее ...
"Наша доверительница, Анна Чапман, считает оскорбительным для себя присутствовать на вашем мероприятии 19 июня 2011 г. (…) Одновременно предупреждаем вас, что если на вашем шоу будет упомянуто имя нашей доверительницы в формате номинаций вручения ...
Любой человек хотел бы разгадать загадку неопознанных летающих объектов, а многие люди сами видели это необычное явление. НЛО появляется перед людьми по-разному: кто-то видел тарелку в небе, огненный шар или диск. В архивах разных стран под грифом «секретно» хранится множество документо ...
Сначала слово медику, работающему сейчас в самом центре Эпи, то есть в эпицентре заболеваемости - Хирург больницы Humanitas Gavazzeni e Castelli в Бергамо, Даниэле Маккини " Рассмотрены 8342 случая заболевания на 9 марта. Возраст 70 лет — 39,2%. Медиана — 65 лет, но лишь ...
В четверг вечером привезли очередные многотонн компоста, муж был в Париже и я уже морально готовилась, что упавший на край дороги компост мне придется перекидывать вручную одной-одинешеньке, но тут случилось немыслимое везение: проезжавший мимо пейзанин был на тракторе с такой штукой ...