Польский сон

топ 100 блогов kiowa_mike19.11.2024 Снился мне интересный сон с польским оттенком. В общем, где-то на пограничье, живут два молодых шляхтича, и паненка. Все красивые, как с картинки - паненка - голубоглазая блондинка, талия - рюмочка, коса до пояса. Шляхтичи - тоже, есть такой "польский" типаж - русые волнистые волосы, большеглазые, светлоглазые. На юге земли каких-то Казимира и святой Агнешки (прям так стоят воротА в чистом поле, на них на дуге сверху написано "Казимир и Святая Агнешка").

На востоке - земли какого-то князя, которого все боятся, а между землями тех шляхтичей и шляхтянки - земли брата кого-то из них - здоровенный облом, с рылом в кабаньей щетине, рожа - лопатой.

И там между шляхтичами со шляхтянкой какая-то любовь, наподобие несчастной - один по ней сохнет, а она потихоньку подживает с другим, но типа в секрете, а второму голову крутит - не сейчас, да после следующей полной луны.

И тут к ним в гости брат этот приезжает - а они от него в какой-то зависимости существуют, арендуют землю, что ли.

И он спрашивает - а что это у вас в кустах там?

Они - а поселился кто-то пришлый, у них ребёнок родился недавно, отец его тетёнькает.

Старший брат в кусты сунулся - там хижина, действительно, молодой мужик младенца качает, жена что-то по дому крутится. Тут тот, который с бородой, зарезал отца, голову ему отрезал, жене его горло перерезал, говорит - отвезу голову восточному князю, его исконный враг где-то в пограничье ховается, а сам князь его никогда в глаза не видел, я голову этого мужика ему отвезу, скажу что это его враг и есть, мне награда выйдет. А вас я тогда еще года три трогать не буду. А младенца я татарам продам.

Уехал, и после этого от восточного князя какие-то жлобы прискакали, говорят всей троице - уматывайте, куда глаза глядят. Князь земли брата вашего конфисковал за нанесенное ему оскорбление, вас тут быть не должно, паразиты хуевы.

Ну, оделись все трое по-военному, как в романах Сенкевича, поехали на север. А на севере война какая-то всё время, какие-то всадники скачут, те трое к ним то пристанут, то поссорятся. А там весь букет - крылатые гусары, уланы в наполеоновских мундирах, драгуны.

В общем, в какой-то сваре зарезали тайного полюбовника шляхтянки. Она оставшемуся шляхтичу и говорит - не могу я этой войны уже, поехали во Францию.

Приехали они во Францию, там улочка горбатая, шляхтянка там кафе купила - какие-то деньги она таки от мужиков скрысила всё-таки, а второму шляхтичу говорит - а ты официантом здесь будешь, и пол мести. А спать я с тобой всё равно не стану.

И тут откуда-то появляюсь я, уже в глубокой современности - а до этого сон происходил где-то в семнадцатом веке, в середине его, одни наполеоновские уланы в нём анахронизмом были.

И вот я в этом кафе. Разглядываю стены, а они почему-то оклеены газетами советскими 1930 годов, и там про коллективизацию и съезд Партии. И понимаю я, что историю мне эту жалостливую рассказывает очень красивая и пожилая дама.

Спрашиваю - ну и как? Во Франции жили они долго и счастливо?

- Да нет, - отвечает дама. - Долго и несчастливо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро нужно будет воспользоваться такси - уехать в 6:00 от дома до вокзала. Но не все такси сейчас безопасны! Так жители Ленобласти по очереди стали жертвами разбоя в «Яндекс.Такси». Машины приезжали с вооружёнными преступниками: https://www.fontanka.ru/2020/02/21/045/ Плэтому яндекс ...
Продолжаю рассказ про места обитания во время недавней тур-прогулки по Тянь-Шаню . Четвёртая стоянка - "Ледник Комсомолец". Это была наша первая стоянка на льду. На леднике, а не на прогретой климатом, тёплой каменной землице. Здесь жизнь на льду. Круглые ...
Пытался сделать харчо, как рекомендует этот веселый дядька. Сразу начались проблемы нашей нищей страны. У него там говядина на косточке, а у нас тут такую не продают. Чтобы найти — надо пилить либо на Инглиш маркет, либо к ближайшему мяснику. Они конечно имеют многое, Котька даже ...
Знаете, когда я слышу про очередную контртеррористическую операцию в Дагестане.... А чем это отличается от Мариуполя? А я вам скажу, чем! В том же Дагестане повстанцы свои, доморощенные. Они хотят вiльный Дагестан и грабить корованы (это не ошибка, я знаю как правильно это слово писать). А ...
...