Польша считает "Парад Победы" угрозой для всего мира.

топ 100 блогов yanlaros06.05.2015 Польша считает Парад Победы угрозой для всего мира. 0009

  Польским президентом Брониславом Комаровским в праздновании Великой Победы в Москве видится мировая угроза. Своими опасениями он поделился в Варшаве на центральной площади во время мероприятия, приуроченного к годовщине польской Конституции.


Польским президентом Брониславом Комаровским в праздновании Великой Победы в Москве видится мировая угроза. Своими опасениями он поделился в Варшаве на центральной площади во время мероприятия, приуроченного к годовщине польской Конституции.

  Лидер страны заявил о необходимости чтить историю, а также попросил граждан помнить о внешних угрозах. Одной из них глава Польши считает Москву, а, точнее, парад Победы, посвященный 70-летнему юбилею Великой Отечественной войны. Этот день Комаровский считает опасным для других стран, сказав, что площадь в Москве 9-го мая превратится в бронетанковую. Россия вновь будет показывать свое могущество. Демонстративные шествия российских войск, выставленная напоказ техника – все это будет сосредоточено на Красной площади. А ведь не так давно весь мир наблюдал за тем, как Россия нападала на свою соседку – Украину. Президент подчеркнул, что военные действия впервые разворачиваются вблизи польских границ. Он попросил задуматься над его словами и уяснить, что данное мероприятие – это лишь демонстрация своего могущества, а не дань истории.

  Особый акцент в речи Комаровского отводилось непростому геополитическому положению Польши, окруженной Востоком и Западом. Поэтому, согласно его размышлениям, польскому народу следует налаживать контакты с европейскими странами и НАТО.

  Высказывания подобного рода – далеко не первый случай, имеющий непосредственную связь с предстоящим парадом в российской столице. Ранее главой МИД той же Польши (Гжегожем Схетиной) сообщалось о том, что праздничные шествия следует провести в столице Англии или Германии, но не в РФ. Политик заявлял неоднократно, что концлагерь Аушвиц-Биркенау (находившийся в Освенциме) был освобожден благодаря украинцам, а танк, снесший его ворота, управлялся гражданином Украины.

  Подобные заявления вызвали резонанс в обществе. Возмущаться стали и ветераны ВОВ, и некоторые политики. Позже Схетина поправил свою речь, уточнив, что легендарное освобождение – дело рук не только русских, но и граждан других стран (украинцев, например). Он также дал обещание высказываться в будущем точнее.

  Слова Комаровского (относительно угрозы со стороны Дня Победы в Москве) были прокомментированы Францем Клинцевичем (представителем «Единой России»). Заявление польского президента он назвал странным. Мероприятие на Красной площади проводится во имя советских солдат, весь мир должен быть благодарен им. И Польша тоже. Советские борцы за справедливость и есть символ парада, уточнил политик. Также он подчеркнул, что «вольная трактовка» польского лидера не испортит России праздник. К «комариным укусам», подобным высказываниям Комаровского, у россиян уже выработался иммунитет, заметил Клинцевич.

  Как либо комментировать весь этот бред просто невозможно. По крайней мере у меня слов нет.

Без имени-1


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Если вы не являетесь частью решения, вы являетесь частью проблемы» ©    Вот сижу и думаю, развить дальше тему  или у кого - то уже есть мысли насчет этой фразы? Интересно знать, что у кого в голове крутится. У меня пока пусто, ничего нет в ...
Эликсир вечной молодости, к сожалению, пока не изобретен, но есть женщины, которые после 40, 50 и даже 60 лет умеют выглядеть привлекательно и сексуально. Мы собрали 10 знаменитых женщин, доказавших, что возраста не надо бояться, и попытались выяснить, в чем секрет их неувядающей ...
Подходит к развязке история с Крестным ходом, организованным Украинской православной церковью Московского Патриархата. Полиция все же решила защитить права православных. Очевидно, провокации, которые собирались учинить украинские правые радикалы на подходах к Киеву будут ...
Coastline - Adriatic Sea 06:11  Блог   Ярик ...
Стоимость жилья и промышленных площадей увеличивается из года в год, поэтому растут и требования, предъявляемые к зданиям, соответственно и к строительным материалам, в т.ч. гидроизоляционным материалам. К примеру, в Московской области стоимосмть 1 м2 жилья в типовом панельном доме з ...