Польша признала Волынскую резню геноцидом

топ 100 блогов kindzadzaa22.07.2016 Польша признала Волынскую резню геноцидом
Польша утвердила 11 июля днем памяти жертв Волынской резни. Польский сейм принял постановление об этом в пятницу, 22 июля.

За принятие постановления проголосовали 432 депутата, 10 воздержались. Ранее 20 июля две комиссии Сейма - по связям с поляками за рубежом и по культуре и средствам сообщения - подтвердили внесение соответствующей записи в текст постановления о преступлении на Волыни.

Президент Украины в свою очередь призвал польскую сторону к взаимному прощению.

Президент Украины Петр Порошенко сожалеет в связи с принятием польским Сеймом постановления о признании геноцидом убийства поляков на Волыни в годы Второй мировой войны.

"Сожалею о решении польского Сейма. Знаю, многие захотят использовать его для политических спекуляций", - написал он на странице в Facebook в пятницу.

Порошенко призывает Польшу к взаимному прощению и продолжению работы над совместной оценкой трагических событий.

Напомню, что всего лишь несколько недель назад в Киеве переименовали Московский проспект в проспект Бандеры, от имени которого поляков начинает коробить..

Польские "союзнички" начинают какие то непонятные движения. События разворачиваются весьма интересно.
Теперь украинской стороне нужно либо принимать решение про какой то геноцид украинцев поляками, либо прогнуться и переименовать проспект Бандеры обратно в Московский.

View Poll: #2050222

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информация о фильме Название: Смерть в Голливуде Оригинальное название: The Cat's Meow Год выхода: 2001 Страна: США, Германия, Великобритания Жанр: триллер, детектив, драма В ролях: Кирстен Данст, Эдвард Херрманн, Эдди Иззард, Кэри Элвис, Джоэнна ...
Услуги по изготовлению полиграфической и рекламной продукции пользуются большим спросом. Чтобы изделия имели презентабельный вид, стоит доверить их изготовление квалифицированным и опытным специалистам. В данном случае безупречную репутацию имеет компания «Ворлд ...
Что там подарки! Поняв, что пра расставаться, и отношения не сработали... многие люди решают скоропостижно пожениться! Это тоже такое загадочное, что встречается, однако, не так уж и редко. Самое интересное, что я сама была участницей такой абсурдной истории. То был тот самый ...
Здравствуйте уважаемые. Решил вспомнить сегодня несколько профессиональных военных, которые после окончания службы смогли найти себя и стать звездами в других областях. И сделаю акцент именно на том, что "звездами" эти люди стали после того как окончили службы и покигули армию в ...
Это рядом с моими родителями, на той же улице, кузнец живёт,а все эти киборги-его рук ...